Systemes grimpants, contre terre, application speciales

Click here to load reader

  • date post

    13-Mar-2016
  • Category

    Documents

  • view

    217
  • download

    2

Embed Size (px)

description

Systemes grimpants, contre terre, application speciales

Transcript of Systemes grimpants, contre terre, application speciales

  • 326

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    coffrages_AccESSOIRES

    cONSOLE dE SERVIcEAVEc

    K591005 700 11.0N 1 goupille de scurit de 3

    TAI RGLAbLE 300-460AVEc

    591201 3000-4600 25.0N 1 trier pour taiN 1 attache pour taiN 1 fiche P300N 1 goupille de scurit 3N 2 vis M20x100 UNI 5737 ZnN 2 crous autofreinants M20 UNI 7473 Zn

    TAI RGLAbLE REGOLAbILE 210-360AVEc

    591200 2100-3600 21.0N 1 trier pour taiN 1 attache pour taiN 1 fiche P300N 1 goupille de scurit de 3N 2 vis M20x100 UNI 5737 ZnN 2 crous autofreinants M20 UNI 7473 Zn

  • Coff

    rage

    s ve

    rtic

    aux

    327

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    Entreprise | Projets | Produits

    TAI RGLAbLE 530-700AVEc

    591300 5300-7000 58.0N 1 trier pour taiN 1 attache pour taiN 1 fiche P300N 1 goupille de scurit de 3N 2 vis M20x100 UNI 5737 ZnN 2 crous autofreinants M20 UNI 7473 Zn

    TAI RGLAbLE 800-980 AVEc

    591310 8000x9800 101.0N 1 trier pour taiN 1 attache pour taiN 1 fiche P300N 1 goupille de scurit de 3N 2 vis M20x100 UNI 5737 ZnN 2 crous autofreinants M20 UNI 7473 Zn

    AccESSOIRESPOUR TAIS

    2059P825 (A) 1.52059P829 (B) 2.4581010 (C) 0.3315COP3 (D) -15V20100PZ (E) 0.30315D20FZ (F) 0.067

    b

    d

    d

    A

    c

    c

    F

    E

  • 328

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    bRAS FIXE 110 AVEc

    591210 1100 5.2(pour tai 591200 et 591201)N 1 attache pour taiN 2 fiches P300N 2 goupilles de scurit de 3N 1 vis M20x100 UNI 5737 ZnN 1 crou autofreinant M20 UNI 7473 Zn

    bRAS RGLAbLE 110-150 AVEc

    591205 1100-1500 9.0(pour tai 591200 et 591201)N 1 attache pour taiN 2 fiches P300N 2 goupilles de scurit de 3N 1 vis M20x100 UNI 5737 ZnN 1 crou autofreinant M20 UNI 7473 Zn

    bRAS RGLAbLE 210-360 AVEc

    591305 2100-3600 19.0(pour tai 591300 et 591310)N 1 attache pour taiN 2 fiches P300N 2 goupilles de scurit de 3N 1 vis M20x100 UNI 5737 ZnN 1 crou autofreinant M20 UNI 7473 Zn

    coffrages_AccESSOIRES

  • Coff

    rage

    s ve

    rtic

    aux

    329

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    Entreprise | Projets | Produits

    SOUS PLANchERPUR cONSOLE PIGNON AVEc

    592010 1280 47.0N 1 tube D48 L= 3320 trou lextrmitN 1 tube D48 L= 2190 trou lextrmitN 8 vis M12x80 UNI 5737 ZnN 8 crous M12 UNI 5588 ZnN 8 rondelles 13x24 UNI 6592 Zn (tubes de raccordement exclus)

    cONSOLE PIGNON AVEcGARdE-cORPS AVEc

    592000 1250 44.0N 1 montant garde-corps L= 1500N 1 trier pour dispositif anti-levageN 1 goupille de scurit de 3N 1 barre filete L= 750 avec crou soudN 1 taux S19N 1 vis M12x80 UNI 5737 ZnN 1 crou M12 UNI 5588 ZnN 1 rondelle 13x24 UNI 6592 Zn(tubes de raccordement exclus)

    cONSOLE ET POUTREPIGNON

    593050 1200 378.0

  • 330

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    KITPLATE-FORME MObILE

    598200 - -

    ANcRAGE cONSOLE SANS cROUAVEc

    592021 - 7.9N 1 goupille de scurit de 5

    bARRE FILETE M24 POUR ANcRAGE cONSOLE AVEc

    592030 - 2.9N 1 crou M24 UNI 5587 ZnN 1 plaque 100x100x10 avec trou 25

    cONSOLE PIGNON GRIMPANTEdE 240 AVEc

    593000 (A) 80.0N 1 console de 2400 (B) 11.0N 1 montant garde-corps de 2400 (C) 44.3N 1 montant plate-forme de protection de 3000 (D) 13.1N 1 tube plate-forme de protection de 3500 (E) 15.7N 1 traverse plate-forme de protection de 1200 (F) 32.0N 1 chariot avec 1360 complet (G) 4.7N 1 habillage de 900 complet (H) 7.8N 1 support panneaux P300 complet (I) 25.0N 1 tai de contre-flche de 1900 complet (L) 1.9N 1 trier anti-levage avec barre S19 (M) 8,7N 2 triers de support console de 240 complte

    L

    h

    d

    A

    F

    G

    b

    I

    c

    M

    E

    coffrages_AccESSOIRES

  • Coff

    rage

    s ve

    rtic

    aux

    331

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    Entreprise | Projets | Produits

    POUTRE PIGNONTR300

    594301 1925x3000 355.0

    POUTRE PIGNON TL250AVEc

    K594250 2035x3000 165.0N 1 tai L=2300N 3 vis M20x100 UNI 5737 ZnN 3 crous M20 UNI 5588 ZnN 2 crous S19 ailettes

    dISPOSITIF dANcRAGEAVEc

    598000 - 10.5N 1 crou S19N 1 rondelle pour barre fileteN 1 vis M14x80 UNI 5739 Zn

    POUTRE PIGNON TS150AVEc

    K594150 734x1500 63.5N 4 vis M16x55 UNI 5739 ZnN 4 crous M16 UNI 5588 ZnN 4 rondelles 17x30 UNI 6592 Zn

    AccESSOIRESPOUR POUTRES PIGNON

    594410 (A) 0.60tirant de jonction583900 (B) 1.20tau S1915COP3 (C) -goupille de scurit de 315R18GZ (D) 0.02rondelle 20x54 UNI 6593 Zn581010 (E) 0.28fiche P300 594430 (F) 5.40support panneau P300/Magnum583910 (G) 0.11crou S19

    POUTRE PIGNON TIS300AVEc

    K594305 3160x3000 575.0N 1 lment infrieur 3160x1150N 1 lment suprieur 2770x1850N 4 vis M20x60 UNI 5739 ZnN 4 crous M20 UNI 588ZnN 4 rondelles 21x37 UNI 6592 ZnN 16 vis M16x55 UNI 5739 ZnN 16 crous M16 UNI 5588 ZnN 10 rondelles 17x30 UNI 6592 ZnN 6 rondelles 18x48 UNI 6593 Zn

    b

    d

    G

    A

    c

    F

    E

    POUTRELONGITUdINALE

    594970 650 35.0594900 2980 97.2

  • 332

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    MONTANT cONTENEUR dES PANNEAUXAVEc

    437000 - 12.4N 1 bloc coulissantN 1 barre filete plieN 1 douille 30 lg= 40 troueN 1 vis M14x70 UNI 5737 ZnN 1 crou M14 UNI 5588 ZnN 1 rondelle UNI 8842-A14 Zn (dentel)

    cONTENEURTUbULAIRE

    436000 1200x800x870 (H) 44.1

    cONTENEUR dEFILET MTALLIqUE

    435000 1200x800x600 (H) 35.0

    cAGEdEMbALLAGE

    406010 1000x1000x500 (H) 8.0

    coffrages_AccESSOIRES

  • Coff

    rage

    s ve

    rtic

    aux

    333

    Entreprise | Projets | Produits

  • 40

    90

    334

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    FEUILLE MULTIPLISSP 18 POUR PANNEAU 240X300 MAGNUM

    2053P514 2372x2972 80.0

    FEUILLE MULTIPLISSP 18 POUR P300

    09010001 975x2975x18 32.8

    FEUILLE MULTIPLISSP 15 TROU MINIMAG

    2052P554 732x2984 21.12052P521 582x2984 26.82052P522 482x2984 13.92052P523 382x2984 11.12052P524 282x2984 8.22052P525 182x2984 5.3

    FEUILLE MULTIPLISSP 15 MINIMAG

    09013075 732x2984 21.109013060 582x2984 16.8

    FEUILLE MULTIPLISSP 18 TROU POUR P300

    2055P535 975x2975x18 33.12055P536 875x2975x18 29.82055P537 775x2975x18 26.42055P538 675x2975x18 23.02055P539 575x2975x18 19.62055P540 475x2975x18 16.22055P541 375x2975x18 12.82055P542 275x2975x18 9.52055P543 175x2975x18 6.1

    FEUILLE MULTIPLISSP 18 POUR PANNEAU 120X300 MAGNUM

    2053P401 1180x2980 39.9

    dOUILLE dE PROTEcTION (A) TUbE EN FORME dE cNE (b)

    2055PG14 28.6x1 0.0122055P640 27x1.5 0.093

    coffrages_PIcES dE REchANGE

    A

    b

  • Coff

    rage

    s ve

    rtic

    aux

    335

    CARACTRISTIQUES TECHNIQUES

    ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg ART. dIm. mm kg

    Entreprise | Projets | Produits

    hUILE TdE dcOFFRAGES PILOSIO

    150ILDIS - 22.3bidon de 25 lt.

    POMPE POUR APPLIqUER LIqUIdEdE dcOFFRAGE

    150ILPOM - 4.0capacit 11 Lt.

    dOUILLE dE GUIdAGEEN PVc

    07020120 28x118 0.0038

    FEUILLE MULTIPLISSP 18 POUR PANNEAU MESURE INFRIEURE MAGNUM

    2053P402 980x2980 33.12053P403 880x2980 29.82053P404 780x2980 26.42053P405 680x2980 23.02053P406 580x2980 19.62053P407 480x2980 16.22053P408 380x2980 12.82053P409 280x2980 9.5

    dOUILLE dE PROTEcTION MAGNUM (POUR PANNEAU 240X300)

    2053PG01 - 0.028

    VISAUTOFOREUSE

    07605533 5.5x34.5 0.0045