05.10 — 12.10 DREAM YACHTING - Travel Generation

25
DREAM YACHTING Кайф от яхтинга и Хорватии с яркой молодежной компанией 05.10 — 12.10

Transcript of 05.10 — 12.10 DREAM YACHTING - Travel Generation

DREAMYACHTINGКайф от яхтинга и Хорватии с яркой молодежной компанией

05.10 — 12.10

Бывают такие поездки, после которых взгляд на свою жинь немного меняется. Когда-то давно такие изменения мог бы сделать Будапешт, Барселона, или же отдых в Египте. Но время идет, за спиной уже не первая десятка стран и городов, а наш мозг по прежнему требует каких-то свершений и новых впечатлений. Вот так и появляются такие трипы!

Яхтинг — новый формат, все в том же старом, добром духе Travel Generation Весенний яхтинг не оставил нас равнодушными как к Хорватии, так и друг к другу.  Поэтому, мы снова отправляемся в путь.

Представьте себе, 7 дней под парусом! За это время мы побываем на разных обитаемых и необитаемых островах, будем прыгать с кормы, слушать музыку и танцевать до победного! А еще, будем готовить свежие морепродукты прямо на яхте, запивать это все вином. Короче, знакомься с программой и все вопросы должны отпасть сами собой.

Пару слов о приключении

С любовью, Хубетов и Меркулов

Как добираемся?

Будем лететь самолетом, но могут быть желающие поехать и на машине, дело вкуса. Главное — добраться вовремя на место. Яхты будут ждать нас в г. Сукошан (Sukošan) 5-го октября 2019. С покупкой билетов на самолет до Задара мы поможем. Первоочередное — купить билеты как можно быстрее.

Нужны ли навыки, смогу ли я порулить?

Каких-то особенных навыков не нужно :) Наши шкиперы расскажут все по ходу и конечно же дадут порулить яхтой! Это невероятное чувство, проверено!

Ответы на некоторые вопросы :)

Будем жить на яхте? Как это?

Это офигенно, друзья!) Будем тусить на своей яхте с каютами, кухней, туалетами и даже душевыми! Будем готовить себе вкусные завтраки легонько пошатываясь из стороны в сторону. План поселения можно посмотереть ниже.

Место стартаМарина Далмация, Сукошан

Официальный старт у нас намечен в городе Задар (Хорватия), хотя, со многими мы увидемся значительно раньше, в аэропорту Киева :)

По прилету собираемся в аэропорту Задара и идем к автобусу. Через 20 минут уже будем в Далмации (самая большая марина на хорватской Адриатике). Часть ребят отправляется на контрольную закупку еды и напитков, остальные же могут начать “обживать” яхты.

Днем можно будет прогуляться по марине и посмотреть на разные белоснежные яхты, там их просто сотни. А рядом с мариной есть пляж, где можно выпить вина, посомтреть закат и искупаться.

Вечером нас ждет вечеринка-знакомство :)

05.10Свистать всех наверх!

Просыпаемся утром, готовим себе завтрак, открываем бутылочку легкого игристого вина и начинаем приключение под парусами. Наш первый пункт — о. Муртер. Остров является отправной точкой в Национальный парк Корнаты (но об этом позже).

По дороге на стров будем наслаждаться видами (загуглите “Хорватия, яхтинг, скалы, острова”, и все станет понятно). А еще, мы будем прыгать с яхт, отвесных скал, снимать клевые видео с квадрокоптера и GoPro.

Плыть нам порядка 40 км, так что времени на приключения будет вдоволь!

06.10о. Муртер

Маяко. Каприе

Маяко. Каприе

Это будет супер насыщенный день! У нас запланировано посещение сразу нескольких островов. Будем шататься на волнах и заваливать от видов.

Берега о. Каприе изрезаны многочисленными заливами с прекрасными пляжами. На этом острове большое количество холмов и долин, поросших травой, маквисом и сосновыми лесами. Кстати, на острове совсем отсутствует автомобильное сообщение!

Остров Жирье — самый удаленный в шибенском архипелаге. Остров рыбаков, гончаров, оливковых деревьев и типично средиземноморской растительности.

В этот день так же можем заехать на маленький стров “Obonjan”, где расположен кэпм и пару баров. Там можно устроить вечеринку “Остров только для Нас” :)

Ну, а пришвартуемся мы на о. Првич, он идеально подходит для отдыха в мире и спокойствии.

07.10о.Каприе — о.Жирье — о.Првич

Место ночевкио. Првич

Национальный парк КркаВодопады

Определяем направление ветра, натягиваем паруса, завариваем вкусный кофе и плывем дальше! Шибеник — жемчужина, один из самых колоритных городов северной Далмации.

В этом районе есть красивейшее устье. Заплывем в него и поднимаемся вверх в сторону милейшего городка Скрадин. По ходу дела будем проплывать фермы мидий и устриц. Кстати, можем попасть на местный рынок и купить себе вкусных деликатесов по отличным ценам.

В этот день мы планируем сделать трекинг на пару часов по Национальному парку «Крка». План — дойти до водопадов Скрадинского бука и искупаться прямо у водопадов. Как опция — можем взять велики в аренду и передвигаться быстрее.

Закончим наш день в бухте города Скрадина.

08.10Шибеник — Скрадин

Дрон будет в шокеНациональный парк Корнаты

Голубая лагунаLojena

Ох… ребята, эти места сложно описать словами. Гуглите, смотрите видео, фото, картинки. Это место не очень-то и реальное, с виду…

Мы тут вычитали, что парк Корнаты — это рай для лодочников, водолазов и всех людей желающих расслабиться. В парке кристально чистая вода, так что там можно заняться снорклингом. Среди 140 ненаселенных островов национального парка Корнаты мы сможем ловить рыбку и летать с дроном.

Можем заплыть на необитаемый остров в этом районе, и сделать его на время обитаемым!)

В национальном парке есть остров Levrnaka на котором есть потрясающая бухта Lojena с бирюзовой водой.

А вечером, вечером будем провожать солнце попивая местное молодое вино, рассматривая еще раз фотографии. :)

09.10Национальный парк Корнаты

Остров Дуги-ОтокОзеро “Мир”

Длинный, но узкий остров Дуги-Оток гордится многочисленными заливами, из которых наиболее известны Сакарун и Телашчица. В течение дня будем изучать берега и другие неровности острова.

На острове расположилось соленое озеро Мир. Погуляем по красивым местам, посмотрим на оливковый лес, некоторым деревьям в нем уже 700+ лет.

А ночью будем смотреть на луну и яркие звезды. Ну… или может еще что-то придумаем, будем разбираться на месте. Когда есть банда из 40 человек, дрон и настроение — можно творить много всяких прикольных дел.

10.10о. Дуги-Оток. Природный парк Телашчица — Сали — Оток Божава

Такой чиллНапример

Такой чиллНапример

В этот день у нас обратный маршрут до Сукошана из природного парка Телашчица.

Утром можно лениво встать, заняться йогой на рассвете, позавтракать и двинуть в путь. На одном из островов по ходу мы можем развести костер и приготовить свежевыловленную рыбу. Такой себе экотуризм.

11.10Плывем в Сукошан

Такой закатНапример

Это наш финальный день. Утром нужно будет покинуть яхты. В этот день будем активно обмениваться контактами, перебрасывать друг другу фото и видео, вспоминать приколы поездки и планировать встречи дома.

В аэропорт поедем на автобусе, который будет ждать наc где-то рядом с мариной.

Ну, а дальше программа простая :) Регистрации, чекины и комфортная дорога домой.

12.10Сукошан

— Авиабилеты. Цена билета может варьироваться от 160 евро до 350 зависимости авиакомпании которую вы выберите и будите ли брать дополнительный багаж. В прошлой поездке многие наши ребята брали билеты с ручной кладью авиакомпании Ryanair за 160 евро. С покупкой билетов поможем— Cудовая касса (примерно 130-170€ за всю неделю), из которой оплачиваются топливо, продукты, алкоголь и стоянки в маринах по маршруту.— Личные расходы.

Отдельно оплачивается

— Аренда 4-х белоснежных яхт с размещением в каютах— Медицинская страховка— Трансферы аэропорт-яхта, яхта-аэропорт— Cопровождение капитана — Финальная уборка— Туристический сбор— Аренда мотора (на случай, если не будет ветра)— Веселая компания

Стоимость поездки: 450€

В стоимость входит

Подписывайтесь на насhttps://t.me/TravelGeneration

https://vimeo.com/user23822403

https://instagram.com/travel_generation

https://facebook.com/travelgeneration.org

https://travelgeneration.org

+38 (050) 807-14-74

+38 (063) 864-26-27

Пишите, звоните и мы все расскажем подробнее

А у нас все!