chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great...

43
Конспект открытого урока английского языка по теме «Спорт» Учитель английского языка Гарибян Н.Ш.

Transcript of chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great...

Page 1: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Конспект открытого урока английского языка

по теме «Спорт»

Учитель

английского языка

Гарибян Н.Ш.

Page 2: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Цели:

Практические:

1) Активизировать коммуникативные навыки по теме «Спорт»2) совершенствование навыков аудирования.

Развивающие:

1) развитие лингвистической догадки;2) развитие творческого мышления

Воспитательные:

1) воспитание уважения к партнёрам по команде;2) воспитание умения работать в группе.

Оборудование урока:

- мультимедийный проектор, презентация;

- карточки «Dominoes»;

- карточки «Open the brackets»;

- карточки с названиями разных видов спорта;

- фотографии учителей;

- фоновая запись музыки из телепередачи «Самый умный» (звучит на протяжении всего урока);

- запись музыки для спортивного танца группы поддержки;

- УМК «Английский в фокусе» ("Spotlight") 8 класс

Page 3: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Ход мероприятия.

1. Организационный момент. (Слайд 1)

Teacher: Good morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get the ball rolling. We have an unusual lesson today. First of all, we have some guests today. In the second place, I offer you to have a lesson in a form of competition because we have recently finished the theme “Sport”. (Слайд 2) Let’s focus on the most important task first. Оur aim is to review and work through this material. And also to show to guests our skills.

You know that sport plays a great role in our life.

Sport is fun for girls and boys

It’s much better than the toys

You can run and you can jump

You can have a lot of fun.

Teacher: So, you should split up into two teams and give your teams a name connected with the topic “Sport”. (Учащиеся делятся на две команды и придумывают своим командам названия, связанные с темой «Спорт»)

Our competition will consist of five parts. (Слайд 3) For each part every team gets some points. The team that gets more points at the end of the competition wins. Are the rules clear for you?

2. Лексико – фонетическая зарядка. (Слайд 4)

Teacher: Let’s begin our competition. The first task is “Limbering - up”. (Слайд 5) What is this? (рисунок мяча) Yes, you are right. It is a ball. Can you name the sports games with the word “ball”? (Учащиеся называют слова со словом “ball”: baseball, basketball, football, handball, motor ball, netball, softball, volleyball) All together! (Учащиеся хором повторяют слова)

Page 4: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Now finish my sentences, please: All in all I like to play… Mind the stress and rhythm while saying. (Учитель произносит фразу, дети добавляют слово из списка; затем один из учащихся повторяет фразу, а следующий учащийся – слово и т. д., последний повторяет всю фразу со всеми словами)

3. Аудирование. (Слайд 6)

Teacher: The second task is a “Quiz”. It consists of four sectors. Each part has a number of questions. You choose the sector (sport, place, person or equipment), I read you a question and you answer it. If you don’t know the answer – the other team has the right to answer. (Слайд 7)

The sector “Sport” contains the names of different kinds of sport. In the sector “Person” you should name a person doing this or that kind of sport. In the sector “Place” there are places where you can do a particular kind of sport. And in the sector “Equipment” you should enumerate necessary for the sport I name you. Is it clear?

Таблица с секторами:

SPORT PERSON

PLACE EQUIPMENT

Вопросы к сектору “Sport”:

1. This game is a field game. There are 11 players on each team. They play with a round while and black ball. (Football)

2. This game is outdoor game. It is played on a lawn. (Lawn – tennis)3. This game is outdoor game between 2 teams of 11 players. It is a very

long game. (Cricket)4. It is played on a court. There are 5 players on each team. They try to

shoot the ball into the hoop. (Basketball)5. It is the oldest sport existed even in Saxon times. It is very popular in

many countries. (Boxing)

Page 5: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Вопросы к сектору “Person”:

1. How is called a person who plays football? (Footballer / Football player)2. How is called a person who plays basketball? ( Basketballer / Basketball

player)3. How is called a person who plays tennis? (Tennis player)4. How is called a person who plays running? (Runner)5. How is called a person who plays hockey? (Hockey player)

Вопросы к сектору “Place”:

1. Where is football played? (A football ground / Stadium)2. Where is basketball played? ( A gymnasium)3. Where can you do swimming? ( A swimming pool)4. Where can you play tennis? (A tennis court)5. Where can you play golf? (Aground for golf)

Вопросы к сектору “Equipment”:

1. What do you need to play tennis? (Two rackets, a tennis ball)2. What do you need for diving? (An aqualung)3. What do you need to play basketball? (A basketball ball, two baskets)4. What do you need to play football? (A football ball, two gates)5. What do you need to play rugby? (An oval ball, two gates)

4. Грамматическая зарядка. (Слайд 8)

Teacher: The next task is “Open the brackets”. Each team has a sheet of paper with some facts about the history of sport. You must open the brackets and write the sentences using Present Perfect Passive or Past Simple Passive. Then we will correct your works.

Page 6: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Задания для команд:

1. The “Dinamo” Club was organized (to organize) in 1923.2. Basketball has been known (to know) since 1896.3. Football has been played (to play) with proper rules since 1863.4. The first Olympic village was built (to build) in 1932.5. The new rules of water polo have been introduced (to introduce) since 1950.

1. National volleyball championships in Russia have been held (to hold) since 1933.

2. The “Spartak” Club was founded (to found) in 1935.3. Rugby has been organized (to organize) all over Britain since 1845.4. The anthem has been played (to play) at the opening and closing ceremonies

since 1958.5. The first Olympic Games in the southern hemisphere were held (to hold) in

1956.

Teacher: Well. Time is up. Go to the blackboard and write your own sentences. (Участники из каждой команды поочерёдно выходят к доске и записывают предложения. Правильный вариант появляется в презентации) (Слайд 9,10)

6. Физ. минутка. (Слайд 11, 12, 13)

Teacher: I think you are tired, my dear! I offer you to rest. Let’s greet our group of cheerleaders! ( Девочки показывают спортивно – танцевальные движения под музыку, остальные – повторяют)

7. Закрепление новой лексики. (Слайд 14)

Teacher: The next task of our competition is called “Dominoes”. Each team has soma cards with different kinds of sport. You must assemble Dominoes very quickly. Who is the fastest? (Учащиеся собирают из карточек цепочку домино)

(Слайд 15, 16, 17)

Page 7: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Teacher: Well. Time is up. So, show me you dominoes, please. (Учитель вместе с детьми проверяет правильность выполненного задания)

8. Диалогическая речь. (Слайд 18)

Teacher: Well, very well. And the last part of our competition is the “Captain’s dialogue”. It was your home task. You prepared a conversation about “School sport day”. One captain was ill and didn’t take part in the Sport Day. He is calling his friend to get the news about it. These words and word combinations you must use in your dialogue in correct form: (Слайд 19)

- to break…record;- most of all;- Congratulations!- Relay race;- to win;- fantastic;- to take part.

Teacher: Captains, come here! We listen to you!

6. Подведение итогов соревнования.

Teacher: So, our lesson is over and it’s time to count the score. (Учитель вместе с детьми подсчитывает количество баллов и объявляет победителя)

Teacher: Thank you very much for so wonderful lesson, my dear! You were up to the mark! We have not losers! And our aim was to review and work through material about sport. And also to show to guests our skills. I think we were equal to a task. Your marks are… Thank you for attention! Good bye! (Слайд 20,21, 22, 23, 24,25)

Page 8: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Список использованной литературы:

1. УМК «Английский в фокусе» ("Spotlight") 8 класс для общеобразовательных учреждений с приложением на электронном носителе, авторы Ваулина Ю.Е., О. Е. Подоляко, Д. Дули, В. Эванс). Российская академия наук, Российская академия образования, Просвещение 2011г.

2. Маслыко, Е. А. «Настольная книга преподавателя иностранного языка» / Е. А. Маслыко, П. К. Бабинская и др. Минск «Вышэйшая школа», 2004

3. Методика обучения иностранным языкам в средней школе. Пособие для учителей, аспирантов и студентов. Изд. КАРО Санкт - Петербург, 2008. – 224 с.

4. English – speaking countries. Английский язык. Страноведческий справочник. 2 изд., испр. И доп. – Саратов: Лицей, 2010 – 208 с.

5. Журина, Т. Ю. 55 устных тем по английскому языку для школьников. 5-11 классы / Т. Ю. Журина – 11 – е изд., стереотип. – М.: Дрофа, 2006, - 158 [ 2 ] с. – (Библиотечка «Дрофы»)

6. Трофимова, М. А. Внеклассные мероприятия по английскому языку для учеников 5 – 8 классов. Праздники, конкурсы, тематические мероприятия, инсценировки, игры и занимательные задания / М. А. Трофимова, - 2-е изд., стереотип. – М.: Издательство «Глобус», 2010. – 217 с. – (Учение с увлечением)

7. Дзюина, Е. В. Игровые уроки и внеклассные мероприятия на английском языке: 5 – 9 классы./ Е. В. Дзюина, – М.: ВАКО, 2009. – 144с. – (Мастерская учителя иностранного языка)

Page 9: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Конспект открытого урока в 5 «Б»

Автор: Гарибян Наира Шагеновна учитель английского языка МАОУ СОШ №3

Тема:It’s an insect’s life (Жизнь насекомых), модуль 5, Extensive Reading 5

Класс: 5

УМК: «Spotlight для 5 класса»

Обучающая цель: знакомство с новой лексикой; обучение поисковому, ознакомительному чтению на основе текста «It’s an insect’s life!”;

Развивающая: развивать 4 вида речевой деятельности (чтение, аудирование, письмо, говорение); развитие умения выполнять групповой проект;

Воспитательная: воспитание любви к животному миру, учить работать в группах, воспитывать чувство взаимопомощи.

Планируемые результаты:

Предметные: говорение: (монологическая речь)

Сообщение на основе прочитанного:

упр. 3

аудирование:

Аудиосопровождение упражнений и текста: упр. 1, 2, 5

чтение:

Прогнозирование содержания текста, ознакомительное и поисковое чтение: упр. 2

письменная речь:

Page 10: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Мини проект о насекомых: упр. 4

Лексическая сторона речи :

important, insect, life, million

упр. 1

Коммуникативные УУД:

учитывать разные мнения и интересы и обосновывать собственную позицию

Регулятивные УУД:

адекватно оценивать свои возможности достижения цели определённой сложности в различных сферах самостоятельной деятельности

Познавательные УУД:

структурировать тексты, включая умение выделять главное и второстепенное, главную идею текста, выстраивать последовательность описываемых событий

Оснащение: компьютер, мультимедийный проектор, плакаты для выполнения проекта, фломастеры.

Ход урока

1. Организационный момент:

Приветствие:

Teacher (T): (исполнение песни)

Hello, children

Hello children

How are?

How are?

I’m fine, Thank you

I’m fine, Thank you

And you?

Page 11: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

And you?

Let’s begin our lesson.

Фонетическая зарядка

T: Look at the screen. (слайд 1) Let’s listen to a rhyme about a butterfly:

Butterfly, butterfly

Where do you fly?

So quick and so high

In the blue, blue sky.

- Listen and repeat after me. (учащиеся повторяют построчно рифмовку)

- Altogether (учащиеся повторяют рифмовку хором)

-Angelina, read please(обучающиеся выборочно читают рифмовку)

2. Речеваязарядка Warming up:

T: My, friends, the world around us is varied and beautiful.

If you go to a farm you meet farm animals. Do you know any farm animals? Name them. (слайд 2, учащиеся называют домашних животных) (a hen, a duck, a cow, a goose, a goat, a sheep, a rabbit)

T: If you go to the zoo or to the forest you meet wild animals. Do you know wild animals? Name them. (слайд 3,учащиеся называют диких животных) (a bear, a leopard, a crocodile, a rhino, a deer, a cobra, camel, an elephant, a lion, )

T: When you come home you meet pets. Name them (слайд 4, учащиеся называют домашних питомцев) (a cat, a dog, a guinea pig, a goldfish, a tortoise).

Т: Who has a pet? What pet have you got? Is she/ he big, small, clever. What colour is she/he? Do you like him/her?

(Ответы обучающихся, рассказывают о своих домашних животных)

Т: Listen to the sounds (слайд 5).

Are they animals?

No!!! Of course they are not animals.

Page 12: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Т:What are they?

Pupils: Insects.

T: Today we are going to travel to an interesting world of insects. We are learning the names of some insects, reading the text about them, getting new information about insects, making a project. (слайд 6).

3. Основная часть урока:

Введение лексики: Look at the screen. (слайды 7, 8, 9, 10, 11) Listen and repeat after me: T – Cl:

Mosquito

Wasp

Butterfly

Dragonfly

Beetle

Fly

Grasshopper

Ladybird

Bee

Ant

Повторяем слова индивидуально по схемам: T-P1, P2 (слайд 12,13,14,15,16, 17,18)

Oh, there are many wordsFind insects (выполняем задание «найди слова») (слайд 19):

Ladybird, hen, dragonfly, bee, goose, deer, fly, camel, ant, tortoise, beetle, duck, cow, mosquito, dog, wasp, grasshopper.

(Ответы учащихся)

Т: What insects can’t fly? (Ответы обучающихся: grasshopper, ant). They are ground insects

The others can fly. They are flying insects.

Page 13: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Работа с текстом. a) Let’s look at ex. 2a on p 73 and read the title. What do you expect to read about?

(ответы обучающихся)

Look at the picture and repeat the words. Do you know how many legs bees have got?

(Ответы обучающихся)

b) Scan the text and what is missing. Fill in the gaps (работа вместе). Read the text (слайд 20)

There are about … million types of insects in the world. These little creatures live in our … and gardens. Some live near water, others live in fields, … and forests. Some … come out during the day while others come out at night.

… are really important. They keep our gardens clean because they … dead leaves and other waste. They are also an important food for … and other animals. Some insects, like bees even make food-….

с) Look at 2b answer the questions

(Обучающихся отвечают на вопросы к тексту)

Физминутка:

Let’s relax

Let’s fly like a butterfly

Let’s jump like a grasshopper

Let’s fly like a fly

Let’s walk like a ladybird.

T:We have two groups

Writing Complete the table ( по группам):

ladybirds They are …

(colour).

They live in… They can…

grasshoppers They are … They live in… They can…

Page 14: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

(colour).

Let's check. Are you ready?

Tell about the insects using the table. Who can?

Выполнение проекта: (работа в группах , раздать два плаката)Т: Look at the posters. They are nice. There is а funny sun, flowers, green grass, mushrooms but they haven’t got any movement, no people, no animals, no birds. Make a project and then tell us about insects, you can use your table and the text. I have got some insects, but they are colourless. Make them bright and colourful, glue them. Do it as quick as you can. You have 3 minutes. (учащиеся выполняют проект)

Т: The time is over

Let’s look at them, show us your projects. Two of you, come here.

T: Who can you see? What colour are they? What can they do? Where do they live?

(Обучающиеся представляют свои проекты, описывают насекомых)

Т: Your project is good and yours is good too. I like your projects. What about you? Do you like them?

(Ответы обучающихся)

Now they are bright, there are many insects. What do you see here? Name them.

The nature is so beautiful, protect it.

Do you hear sounds? The world is so nice with insects. They are really important. They keep our garden clean, eat waste, bees make honey

4.Подведение итогов:

- Do you hear buzzing? (buzzing) (надеваю маску пчелы)- I’m a bee. I work much, day and night. I have a big family. All bees work hard.

There is an English saying: аs busy as a bee. Do you know its Russian equivalent? – (трудолюбивый как пчелка).And you worked as bees.

- What’sin? ( показываю подарочную коробку) Toys or sweets? I have sweet presents for you. You are nice. You know English well. Thank you for your help.

- You’ve got five, four for the lesson. You worked well. (оцениваю обучающихся)

Page 15: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

5. Домашнее задание: Open your workbooks, and write down your home task. It is to learn new words on р. 73.

Goodbye my friends. Thanks for the lesson.

Открытый урок - викторина

«Грамматический час»

Учитель

английского языка

Гарибян Н.Ш.

Тема: «Страдательный залог» в 9 классе

УМК: Spotlight 9 кл.

Оборудование урока: карточки с заданиями «Разделительные вопросы»; жетоны-сердечки; картинки для составления предложений; карточки с первой формой неправильных глаголов.

Тип урока – интегрированный, комбинированный с использованием элементов технологии развития критического мышления.

Цели: (обучающие)

1. Освоить распознавание и употребление форм страдательного залога.

2. Повторить и использовать в связной речи «разделительный вопрос»

3. Повторить 3 формы неправильных глаголов

Задачи:

Развивающие: развивать рецептивные и продуктивные навыки речевой деятельности; развивать умение работать в команде

Воспитательные: мотивировать к изучению иностранного языка, развивать возможность самореализации средствами иностранного языка.

Page 16: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Ход урока

1. Организационный моментGood morning, my dear boys and girls!Say “Hello!”And clap your hands!Don`t say “No!”And, please, say “Yes!”Today we shall have a competition on the topic “The Passive Voice”. You will play games, sing songs and recite poems. If you do my task well, you`ll get a “stick”.(Учитель приветствует детей и сообщает им о проведении урока-викторины по теме «Страдательный залог». Ученики, выполнившие успешно задание, получают жетон-сердце. Победителем викторины является ученик, получивший наибольшее количество жетонов).

II Задание 1

Let`s remember three forms of irregular verbs. I have the cards with the first form. You will take them one by one and name the forms of these verbs. Who is ready to start?(Учитель предлагает учащимся вспомнить вторую и третью форму неправильных глаголов. Учитель держит в руках, как веер, карточки с первой формой неправильных глаголов. Ученики по очереди вытаскивают карточки и называют три формы данного глагола. За каждый правильный вариант ответа ученики получают один жетон.) Приложение 1Список неправильных глаголов1. Shake – shook -shaken2. Dink – drank - drunk3. Bring - brought - brought4. Fly – flew – flown5. Hold – held - held6. Beat – beat- beaten7. Hide – hid - hidden8. Dig – dug - dug9. Spend – spent - spent

Page 17: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

10.Drive – drove - driven11.Cost - cost - cost12.Speak -spoke - spoken13.Become – became - become14.Grow – grew - grown15.Feel - felt - felt16.Write - wrote - written17.Do-did-done

III Задание 2

I want you to look at the blackboard. You can see six pictures on it. You will make up the sentences using the Passive Voice and describe the pictures.

(Учитель привлекает внимание учащихся к картинкам на доске. Каждая картинка сопровождается словами- обстоятельством времени.)

1. – yesterday2. – every evening3. - tomorrow4. - last week5. – every day6. – next Friday7. – in two months8. – at the moment9. – in 200510.– when the boy came home

(Ученики называют номер картинки и составляют предложение для его описания. Учителю необходимо подобрать картинки, по которым можно составить 1-2 предложения. За каждое правильно составленное предложение ученик получает один жетон. Приложение 2

Примерные предложения

1.The new school was built in 2005.

The book was read yesterday.

The film is watched every evening.

IV Задание 3

Page 18: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Now it`s time to correct the mistakes. Will you look at the blackboard, please? Read the sentences to yourself, find the mistakes and if you are ready raise your hand.

(Учитель предлагает учащимся прочитать предложения на доске и найти в них ошибки. Данное задание может быть оформлено на карточках или на доске. За каждый правильный вариант ответа ученик получает один жетон.)

Примерное задание на доске

1. We received this letter after his departure. 2. Have the dogs ever attacked you? 3. Bees gather honey from the flowers. 4. The storm drove the ship against the rock. 5. The man is selling ice-cream but he isn`t selling chocolate ice-cream. 6. The little boy showed us the way7. They offered her some interesting work. 8. The doctor offered her a long rest. 9. They often speak about him. 10.Everybody laughed at this funny animal. 11.We have been looking for you.

Ключи

1. This latter was received…2. Have you ever been attacked…3. Honey is gathered by…4. The ship was driven …5. .(2 cases) the way was shown to us by….? We were shown the way by.6. (2 cases) some interesting work was shown to us by …she was offered some

interesting work by them7. (2 cases) a long test was offered by the doctor… , she was oddered a long

test by the doctor8. He is often spoken about by them9. The funny animal was laughed at by everybody 10.You have been looked for by us

V Физкультминутка для глаз

VI Задание 4

Page 19: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Now it`s time to ask and answer the questions. Do you remember tag-questions? Read the sentences on the cards, make up tag-questions and let your classmates answer them.

(Для выполнения следующего задания учащиеся получают карточки с предложениями. Задание для участников: прочитать и составить разделительный вопрос, на который будут отвечать одноклассники. Ученик, составивший вопрос и ученик, который на него ответил, получают по жетону. Приложение 3

Примерное задание на карточках с ключами

1. America was discovered in 1492, wasn`t it? (Yes, it was. America was discovered in 1492).

2. All dictionaries are always made in two languages, aren`t they? (No, they are not. The dictionaries are not always made in two languages.)

3. The English language is taught in all schools of Russia, isn`t it? (No, it is not. The English language is not taught in all schools of Russia.)

4. Two apples are given to you every day, aren`t they? (Yes, they are. Two apples are given to me every day).

5. Kate is being asked now, isn`t she? (No, she is not. Kate is not being asked now.)

6. Grapes are not grown in the North, are they? (No, they are not. They are not grown in the North.)

7. Your homework must be done every day, mustn`t it? (Yes, it must. My homework must be done every day.)

8. People in hospitals should be visited, shouldn`t they? (Yes, they should. People in hospitals should be visited.)

9. English idioms are not easily memorized, are they? (No, they aren`t. English idioms are not easily memorized.)

10.Jazz was not created in the United States, was it? (Yes, it was. Jazz was created in the United States.)

VII Задание 5

It`s time to remember the English well-known proverbs and sayings in which the Passive Voice is used. Match the two parts of the proverbs and translate them.

(Учитель предлагает учащимся вспомнить английские пословицы и поговорки. Задание для учащихся: соотнести две части предложения и перевести пословицы и поговорки. За каждое правильно составленное и переведенное предложение ученик получает два жетона.)

Page 20: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Примерное задание на карточках

1. The devil is not so black 2. Rome was not built3. What is done4. Better untaught5. Marriages are made6. Easily earned money

a) Cannot be doneb) Is quickly spentc) As he is paintedd) In heavene) In a dayf) Than ill-taught

Ключи:

1. The devil is not so black as he is painted.(Не так страшен черт. Как его малюют.)

2. Rome was not built in a day. (Не сразу Москва строилась.)3. What is done cannot be done. (Сделанного не воротишь.)4. Better untaught than ill-taught. (Худая грамота -только пагуба.)5. Marriages are made in heaven. (Браки совершаются на небесах.)6. Easily earned money is quickly spent. (Что легко наживается, легко и

проживается.)

VIII Подведение итогов

Thank you for you work. I can see you are good at grammar. You can use passive and active voice very well. Now it`s time to finish our work. It`s interesting to know who the winner today is. Pete and Olga are the best. Let`s clap our hands. Will you stand up, please? Let`s recite the poem.

(Ученики подсчитывают количество набранных жетонов и поздравляют победителей. Учитель благодарит детей за работу и предлагает рассказать стихотворение всем вместе.)

Raise your head!

Jump up high!

Wave your hand

And say “Goodbye”.

Page 21: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Приложение 1

Shake Dink

Bring Fly

Hold Beat

Hide Dig

Spend Drive

Cost Speak

Become Grow

Feel Write

Do be

Page 22: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Приложение 2

In 2005

Page 23: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Yesterday

At the moment

Page 24: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Every evening

Page 25: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

When the boy came home

Tomorrow

Page 26: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Last week

Page 27: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Every day

In two months

Next Friday

Page 28: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Приложение 3

1. America was discovered in 1492, …….2. All dictionaries are always made in two languages, ……..3. The English language is taught in all schools of Russia, ………4. Two apples are given to you every day, ………5. Kate is being asked now………..6. Grapes are not grown in the North, ……….7. Your homework must be done every day, ………………….8. People in hospitals should be visited, …………………9. English idioms are not easily memorized, ………………………………10.Jazz was not created in the United States, …………………………………..

Сценарий открытого занятия, посвящённого празднованию Пасхи в Британии

В 6 «В» классе

Учитель английского языка

МАОУ СОШ№3

Гарибян Н.Ш.

(Звучит колокольный звон)

Повсюду благовест гудит,Из всех церквей народ валит,Заря глядит уже с небес…Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Page 29: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

С полей уж снят покров снегов,И реки рвутся из оков,И зеленеет ближний лес…Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Вот рассыпается земля,И одеваются поля…Весна идёт полна чудес.Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Teacher: Good morning, dear boys and girls! We welcome you at our Easter Party. We hope that you’ll have a nice time. We’d like you to get more information about this Christian tradition, its symbols and activities. I hope you know how it is celebrated in Russia, isn’t it? But today we’ll speak about British traditions to celebrate Easter.

You’ll play, sing, and dance. But first of all a few words about the history of Easter.

Teacher:: In Britain Easter is the time for holidays, festivals and a time for giving chocolate Easter eggs. But Easter means much more. It is the oldest and the most important Christian Festival, the celebration of the death and coming to life again of Jesus Christ. For Christians the dawn of Easter Sunday with its message of new life is the high point of the year.

Teacher:I’d like to tell you about Easter symbols. They are the cross, the lamb, eggs and Easter rabbits.

Teacher: Of course, eggs represent new life. Decorating and colouring eggs for Easter was a common custom in England in the Middle Ages. Eggs were brightly coloured to mimic the new, fresh colours of spring. The practice of decorating eggs was made by King Edward I of England who ordered 450 eggs to be gold-leafed and coloured for Easter gifts in 1290.

Teacher: Easter Rabbits. British children believe that the Easter bunny brings Easter eggs and hides them for finding on Easter morning. Where did this tradition begin? There are many different legends, but here is a popular one. (Эту легенду можно рассказать на русском языке.)

Много лет тому назад жила –была женщина которая очень любила детей. Каждый год дарила детям подарки с приходом весны. Но, однажды наступил неудачный год, она обеднела, и ей нечего было подарить детям. Все что у нее осталось- это несколько яиц. Т.к она не хотела разочаровывать детей, она быстро покрасила яйца, до их прихода и спрятала в траве. Когда пришли дети, она сказала им что их подарки спрятаны в траве. Конечно же дети побежали искать свои сюрпризы. Как только первый малыш нашел яйцо, кролик выбежал из травы и убежал. С тех пор дети думают каждый год, что кролик оставляет для них яйца! Они ищут яйца on Easter morning- в пасхальное утро! А игра эта называется the Easter Egg Hunt.

GAMES  AND  CONTENTS

Teacher: А теперь мы хотели бы познакомить вас с играми и конкурсами, которые проводятся в Британии во время Пасхи.

Игра называется “Hatch an egg” – «Выведи цыплёнка».

Page 30: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

К доске приглашаются 4 человека-«наседки». Им вручается по 7 пластиковых яиц. В каждом яйце – слово. Каждая «наседка» по очереди открывает свои «яйца», читает слово, пишет его на доске. Когда все яйца открыты, «наседки» выстраивают из слов предложение, читают и переводят его.

Кто правильно составил предложение, получает приз. (Eggs are the symbols of new life.)

Teacher: Следующая игра называется “Passthebasket” – «Передай корзину». Из желающих участников формируется 2 команды. Команды из 5 человек садятся в один ряд. У первых игроков в руках по корзине. Каждому игроку даётся ручка и бумага. Задание для обеих команд одинаковое: “Draw the symbols of Easter”. Каждый игрок рисует символы Пасхи, кладёт рисунок в корзину и передаёт другому игроку. Выигрывает та команда, у которой больше правильных рисунков. Участники команды-победительницы получают призы.

Teacher: Игра, которую я хочу предложить вам, называется “GoldenEggHunt” –«Охота за золотым яйцом». От каждого столика приглашается по 1 участнику. В классе заранее спрятано 10 яиц. Одно из них – золотое. За 1 минуту каждый участник должен найти все яйца. За каждое найденное яйцо – 1 очко, а за «золотое» яйцо – 3 очка. Приз вручается тому игроку, который найдёт большее количество яиц.

Teacher:Игра называется “HatchMatch” – «Соедини яйцо». На каждый стол раздаются конверты, в которых находятся 5 разрезанных яиц. Выигрывает та команда, которая быстрее из половинок сложит все яйца.

Teacher:– “PancakeRaces” – Соревнования с блинами проводятся во многих городах Британии, самые известные из них- в г. Олни (Olney) в графстве Букингемшир.

Происхождение этих соревнований связано со следующим событием. Одна хозяйка пекла блины, когда услышала звон церковных колоколов. Боясь, что опоздает на службу, она сразу же побежала в церковь. А когда прибежала в церковь, то увидела, что у неё в руках сковорода.

С тех пор каждый вторник на масленой неделе для хозяек устраиваются соревнования с блинами. Они должны пробежать определённое расстояние со сковородой в руке, подбрасывая на бегу блины. Им разрешается поднять блин, если они его роняют. Победительница получает книгу с молитвами и поцелуй от викария.

После соревнований все сковороды оставляются в церкви, а участницы идут в церковь на службу.

Я предлагаю вам сейчас провести подобное соревнование.

Приглашаются 2 участника. Им дают по сковороде и по блину. Участники должны пробежать расстояние, обозначенное 2 стульями, подбросив блин 3 раза. Выигрывает тот, кто прибежит первым.

Игру можно повторить для всех желающих. Победитель награждается.

Teacher:Я знаю, что у вас на столах есть яйца. Давайте проверим чьё яйцо крепче.

Победитель получает приз.

Page 31: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Teacher: А теперь мы хотим проверить ваши знания английского языка по теме ‘Easter’. Каждый столик получает вот такой листок в форме яйца, на котором написаны анаграммы слов. Все слова имеют отношение к Пасхе. Вы должны за 5 минут написать эти слова правильно и отдать жюри для определения победителя (например, TREASE = EASTER).

Pupil 4: Я сейчас раздам вам вот эти бумажные корзиночки, на которых записаны слова с пропущенными буквами. Ваша задача – правильно вставить пропущенные буквы (например, RAB-IT).

Pupil 1: А сейчас мы проверим насколько хорошо вы знаете английскую лексику. Вам нужно как можно больше слов составить из букв слова ‘EASTER’. У вас есть 5 минут. За работу!

Teacher: Слово предоставляется жюри для оглашения итогов конкурсов.

Teacher: Ребята, спасибо вам большое за участие в нашей вечеринке, за ту огромную работу, которую вы провели, готовясь к этому празднику. Спасибо вашим родителям за поддержку и помощь. Но на этом вечеринка не заканчивается.

Page 32: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

Eggs are the symbols of new life.

TREASE

ABRIBT

GEGS

OLHADYI

INWRENВнеклассное мероприятие по английскому языку.

Тема : Special days.

6 класс

Page 33: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

-Good morning boys and girls and other guests. Today we are going to tell about our special days, holidays and traditional in our country and the whole world.

-Доброе утро мальчики и девочки и уважаемые гости. Целью нашего мероприятия является ознакомить вас с культурой и традициями стран всего мира и вспомнить насколько хорошо мы с вами усвоили местоимения some/any и much/many.

-Let me introduce you our teams: The cleverest and The bravest

-Позвольте представить вам наши команды: ______________

-Давайте немного познакомимся с необычными праздниками. Мы попадаем в рубрику «Празднование сбора урожая по всему миру».

-Ok, let’s start our competition.

-Начнем наше соревнование.

(выбрать команду которая начнет первая)

Задание №1.

Перед вами представлены 4 категории слов (слайд № 3,4 ) – Фрукты/Овощи, Еда, Животные и Вещи. В течении одной минуты игроки команды по очереди должны называть по одному слову не повторяясь. Необходимо назвать как можно больше слов по выбранной теме.

Задание №2.

Shopping list. На доске диалог, командам надо составить Shopping list(список продуктов которые необходимо купить). На выполнение этого задания дается 3 минут.

Продолжается рубрика «Празднование сбора урожая по всему миру».

Задание №3.

Из представленных групп слов необходимо вычеркнуть лишнее слово и объяснить по какому принципу совершен отбор. (слайд № 7,8 )

1cheesecoffee

2sausage

juice

3butter

fish

4skirt

trousers

5greynose

Page 34: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get

hungrysoup

coffeetea

milkporridge

shortsjacket

hairear

6white blacklightblue

7dog

mousehencat

8football

basketballchess

volleyball

9climbdancenicerun

10bootsglovesscarf

shorts

Задание №4.

Listen, drag and drop. Послушайте и распределите.

How many – How much.

Flyhigh – 4) Our favourite things. Задание - listen 2

Задание №5.

Click the

Flyhigh – 4) Our favourite things. Задание - learn 2

correct answer.

Some –Any.

Продолжается рубрика «Празднование сбора урожая по всему миру». (2 оставшихся текста?)

Задание №6.

Каждой команде выдается задание на ватмане, в котором они должны соединить продукты и различные виды тары. На выполнение задания дается 3 минут.

В преддверие Светлой Пасхи мы бы хотели рассказать немного и об этом празднике. (Презентация 5В)

- Давайте подведем итоги нашего соревнования. (Считаем баллы. Оглашаем результат)

- Ребята,. Вы сегодня все молодцы! Скажите мне пожалуйста, что вы запомнили, какие праздники вам запомнились, что нового мы узнали?

-Сегодня многие из вас принимали активное участие, особенно хотелось бы отметить ……. всем большое спасибо!

Page 35: chool3.do.amchool3.do.am/razrabotki/Yroki/garibjan_nsh.docx · Web viewGood morning, have a great day! I am glad to see you again! You are in good spirits, aren’t you? Let’s get