Votre smartphone devient votre ticket de transport
Transcript of Votre smartphone devient votre ticket de transport
Ne pas jeter sur la voie publique - Cartographie : Géorefl et - Réalisation : Studio Asensò
6LI
GN
E 65
1FI
CH
EH
OR
AIR
ESH
IVER
À P
AR
TIR
DU
2 S
EP
TEM
BR
E20
21
De
Gau
lleC
oopé
rativ
e C
ers
Mes
info
rma
tio
ns
po
ur
bie
n v
oya
ger
Ag
ence
co
mm
erci
ale
66
bo
ule
vard
Fré
dér
ic M
istr
al -
34
500
Béz
iers
Du
lun
di a
u v
en
dre
di d
e 7
h4
5 à
18
h0
0.
Info
rma
tio
ns
pa
r té
lép
ho
ne
Du
lun
di a
u v
en
dre
di d
e 8
h0
0 à
12h
00
et
de
13
h3
0 à
17h
30
.
En
lig
ne
Vo
us
po
uve
z a
uss
i a
cc
éd
er
pa
r In
tern
et
à d
e m
ult
iple
s in
form
ati
on
s te
lles
qu
e l
es
ho
rair
es,
le
pla
n d
e c
ha
cu
ne
d
es
lign
es
du
ré
sea
u,
les
tari
fs d
es
dif
fére
nts
tit
res
de
tr
an
spo
rt, l
es
ac
tua
lité
s d
es
lign
es…
ww
w.b
eem
ob
.fr
L’a
pp
lica
tio
n b
eeM
ob
Po
ur
sim
plifi
er v
os
dép
lace
men
ts e
t a
chet
er
vos
titr
es d
e tr
an
spo
rt d
irec
tem
ent
Télé
ch
arg
ez
gra
tuit
em
en
t l’a
pp
lica
tio
n
be
eM
ob
su
r G
oo
gle
Pla
y e
t l’A
pp
Sto
re.
Rés
erva
tio
n t
ran
spo
rt à
la d
ema
nd
e
Du
lun
di a
u v
en
dre
di d
e 8
h0
0 à
12h
00
et
de
14
h0
0 à
17h
00
.
Vo
tre
sma
rtp
ho
ne
dev
ien
t vo
tre
tick
etd
e tr
an
spo
rt
Télé
cha
rgez
gra
tuit
emen
t l’a
pp
lica
tio
n b
eeM
ob
sur
Go
og
le P
lay
et
l’Ap
p S
tore
.
Dis
po
nib
le s
ur
Dis
po
nib
le s
ur
Dis
po
nib
le s
ur
Dis
po
nib
le s
ur
L’app
licat
ion
beeM
ob, c
’est
:
Tick
et
jour
née
Tick
et
jour
née
Tic
ket
Tic
ket
Ca
rte
d’a
bo
nn
emen
t
D64
D612
D612
CersCoopérative
6
Mistral6
VictorHugo
Centre
CimetièrePont St-Privat
PôleMéditerranée
Gagarine
PuelLiberté
Avenue du
Pec
h
deValras
Boulevard
de
la
Liberté
Avenue Joseph Lazare
Avenue Fernand
Sastre
Av. du Président WilsonBd Antonin Injalbert
Boulevardde
BirH
akeim
AvenueJean
Constans
AlléePaul
Riquet
Rue de Stavropol
Av.Alphonse Mas
Av. 22 Août 1944
D19
Routede
Sérignan
Avenue de la Devèze
Avenue du Viguier
Avenue Jean Foucault
Rue Lieutenant Pasquet
Boul
evar
dPr
ésid
ent
Kenn
edy
Av. de la Voie Domitienne
Route
d'Agde
Bd Jules Cadenat
BdJulesBd
Yvesdu
Manoir
Rond-point des Six Nations
AvenuePierre Mendés France
Av.
des
Tam
aris
Avenue des
Olym
piade
s
BdJules
Cadenat
Boulevard Jea n
Bou
in
R.Dev
èze
Cadenat
Rue
Vale
ntin
Hau
y
A75
A9
A9
Canal du Midi
L’Orb
Cers
Villeneuve-lès-Béziers
Béziers
LycéeJean Moulin
PontCanal
CollègeLa Dullague
Arènes
CFA
Ecolehôtelière
Parc desExpositions
Hôtel desFinances
Palais deJustice
CPAM
URSSAF
Conservatoire
Marchéde Gros
CollègeKrafft
CentreHospitalier
Stade deSauclières
Plateaudes Poètes
Gymnase
Stade deLa Méditerranée
Stade dela Gayonne
Parc desSports
Centre deLoisirs
ZAC deMontimaran
ZAC de laGinieisse
ZAC duCapiscol
N ww
w.ca
rtogr
aphi
e-ge
oref
let.c
om -
Janv
ier 2
019
Pour les horaires de passage dans les communes hors agglomération se reporter sur le site de www.herault-transport.frLigne 651 : ligne Hérault Transport. Ligne 6 : ligne beeMob - (1) Ligne 651 : part du Bv. Mourrut les LMJV scolaires. (2) Ligne 651 : part du Bv. Mourrut les mercredis scolaires.
Les horaires sont donnés pour des conditions normales de circulation, en cas de retard, merci de votre compréhension. Aucun service le 1er mai.
Du lundi au samediDu lundi au dimanche et jours fériés
LS 651
LS 651
LD 6
LD 6
LD 6
LS 651
LS 651
LD 6
LS 651
LD 6
LD 6
LS 651
LD 6
LS 651
LD 6
LS 651
LS 6
LS 6
BÉZIERS Mistral Quai E - - 08:58 10:02 11:06 - - 13:28 - 14:32 15:36 - 16:40 - 17:44 - 18:48 19:52
Av. du 22 Août 07:40 08:40 - - - 11:30(2) 12:30 - 13:50 - - 16:30(1) - 17:30 - 18:30(1) - -
Liberté - - 09:02 10:06 11:10 - - 13:32 - 14:36 15:40 - 16:44 - 17:48 - 18:52 19:56
Gagarine 07:45 08:45 09:04 10:08 11:12 11:35 12:35 13:34 13:55 14:38 15:42 16:35 16:46 17:35 17:50 18:35 18:54 19:58
Pont Autoroute 07:50 08:50 09:10 10:14 11:18 11:40 12:40 13:40 14:00 14:44 15:48 16:40 16:52 17:40 17:56 18:40 19:00 20:04VILLENEUVE-LÈS-BÉZIERS Cimetière - 08:53 09:12 10:16 11:20 11:43 12:43 13:42 14:03 14:46 15:50 16:43 16:54 17:43 17:58 18:43 19:02 20:06
Centre Villeneuve - 08:56 09:14 10:18 11:22 11:46 12:46 13:44 14:06 14:48 15:52 16:46 16:56 17:46 18:00 18:46 19:04 20:08
Pôle Méditerranée - - 09:18 10:22 11:26 - - 13:48 - 14:52 15:56 - 17:00 - 18:04 - 19:08 20:12
Saint Privat - 08:59 09:22 10:26 11:30 11:50 12:49 13:52 14:09 14:56 16:00 16:50 17:04 17:49 18:08 18:49 19:12 20:16
Coopérative - 09:00 09:24 10:28 11:32 11:51 12:50 13:54 14:10 14:58 16:02 16:51 17:06 17:50 18:10 18:50 19:14 20:18
CERS Les Ecluses 07:53 09:06 - - - 11:55 12:55 - 14:15 - - 16:55 - 17:55 - 18:55 - -
Portes de la Mer - 09:07 - - - 11:59 12:56 - 14:16 - - 16:59 - 17:56 - 18:56 - -
PORTIRAGNES Balmigère - 09:09 - - - 12:01 12:58 - 14:18 - - 17:01 - 17:58 - 18:58 - -PORTIRAGNES PLAGE Centre 08:01 09:21 - - - - 13:11 - 14:26 - - - - 18:11 - 19:06 - -
ET LIGNE 651 LIO/HÉRAULT TRANSPORT Mistral Quai E Coopérative Cers6
Du lundi au vendredi, du lundi au samediDu lundi au dimanche et jours fériés
LV 651(1)
LS 651
LS 651
LD 6
LS 651
LD 6
LD 6
LS 651
LS 651
LD 6
LS 651
LD 6
LD 6
LS 651
LD 6
LS 651
LD 6
LS 6
LS 6
PORTIRAGNES PLAGE La Redoute - 06:59 07:59 - 09:34 - - - 13:09 - 14:24 - - - - 18:09 - - -
Portes de la Mer - 07:09 08:09 - 09:44 - - 11:59 13:19 14:34 - - 17:05 - 18:19 - - -
PORTIRAGNES Les Écluses - 07:15 08:15 - 09:50 - - 12:05 13:25 - 14:40 - - 17:07 - 18:25 - - -
CERS Coopérative 07:15 07:20(2) 08:20 09:24 09:55 10:28 11:32 12:10 13:30 13:54 14:45 14:58 16:02 17:10 17:06 18:30 18:10 19:14 20:18
Saint Privat 07:16 07:21(2) 08:21 09:25 09:56 10:29 11:33 12:11 13:31 13:55 14:46 14:59 16:03 17:11 17:07 18:31 18:11 19:15 20:19VILLENEUVE-LÈS-BÉZIERS Pôle Méditerranée - - - 09:29 - 10:33 11:37 - - 13:59 - 15:03 16:07 - 17:11 - 18:15 19:19 20:23
Centre 07:20 07:25(2) 08:25 09:33 10:00 10:37 11:41 12:15 13:35 14:03 14:50 15:07 16:11 17:15 17:15 18:35 18:19 19:23 20:27
Cimetière 07:21 07:26(2) 08:26 09:34 10:01 10:38 11:42 12:16 13:36 14:04 14:51 15:08 16:12 17:16 17:16 18:36 18:20 19:24 20:28
Pont Autoroute 07:22 07:27 08:27 09:38 10:02 10:42 11:46 12:17 13:37 14:08 14:52 15:12 16:16 17:17 17:20 18:37 18:24 19:28 20:32
BÉZIERS Gagarine - - - 09:43 - 10:47 11:51 - - 14:13 - 15:17 16:21 - 17:25 - 18:29 19:33 20:37
Liberté - - - 09:45 - 10:49 11:53 - - 14:15 - 15:19 16:23 - 17:27 - 18:31 19:35 20:39
Lycée J. Moulin (Loge) 07:35 07:35(3) 08:35(3) - - - - - - - - - - - - - - -
Av. du 22 Août 07:40 07:40(4) 08:40(4) - 10:15(4) - - 12:30(4) 13:50(4) - 15:05 - - 17:30 - 18:50 - - -
Mistral Quai E - - - 09:52 - 10:56 12:00 - - 14:22 - 15:26 16:30 - 17:34 - 18:38 19:42 20:46
ET LIGNE 651 LIO/HÉRAULT TRANSPORT Coopérative Cers Mistral Quai E6
Ligne 651 : ligne Hérault Transport. Ligne 6 : ligne beeMob - (1) Ligne 651 : Circule uniquement les jours scolaires. (2) Ligne 651 : arrêt non desservi par ce service les jours scolaires. (4) Dessert l’arrêt Gagarine (Polygone) à la demande auprès du conducteur. (3) Ligne 651 : desservi uniquement les jours scolaires. Les horaires sont donnés pour des conditions normales de circulation, en cas de retard, merci de votre compréhension.
Aucun service le 1er mai. Pour les horaires de passage dans les communes hors agglomération se reporter sur le site de www.herault-transport.fr