TU TIENDA DE REFACCIONES ... TU TIENDA DE REFACCIONES Haz tu pedido directamente Por email:...

Click here to load reader

download TU TIENDA DE REFACCIONES ... TU TIENDA DE REFACCIONES Haz tu pedido directamente Por email: refacciones@vento.com

of 43

  • date post

    03-Feb-2021
  • Category

    Documents

  • view

    5
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of TU TIENDA DE REFACCIONES ... TU TIENDA DE REFACCIONES Haz tu pedido directamente Por email:...

  • TU TIENDA DE REFACCIONES

    Haz tu pedido directamente Por email: refacciones@vento.com Por facebook: @ventomotor Por whatssapp: +52 1 55 4403 0264 Por chat: www.vento.com Por teléfono: 55 4428 7050 Dirección: Avenida Ingenieros Militares #70 Colonia Argentina Poniente, CDMX 11230.

    IMPORTANTE: Antes de hacer tu pedido identifica el modelo de tu motocicleta, la sección y el número de refacción.

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    SECCIÓN 14.- escape parador lateral

    NÚM. CÓDIGO DESCRIPCIÓN 1 2

    3

    4 5 6 7 8

    9 10

    11

    12

    13

    14

    T90M010000A00100

    T11M010101A00100

    T00M010102A00100

    L17020303

    L11100303

    L23040303

    L13060111

    L15030103

    L21120303

    T90C020700A00100

    T90C020600A00100

    T17P030201A60100

    T17D020200C00100

    T17P030202A60100

    escape

    soporte de escape

    tuerca hexagonal M8

    junta del escape

    tuerca M6 X 22

    rondana 12 x 24

    posapie delantero goma de posapie izquierdo

    goma de posapie derecho

    tornillo M8X20

    tornillo de parador lateral

    tuerca hexagonal M10X1.5

    parador lateral

    resorte de parador lateral

    COMO HACER TU PEDIDO EJEMPLO:

    A DONDE? Por email: refacciones@vento.com Por facebook: @ventomotor Por telefono: 55 4428 7050 Por whatssapp: +52 1 55 4403 0264 Por chat: www.vento.com Por correo: Av. Ingenieros Militares #70 Col. Argentina Poniente, CDMX 11230.

    1 Sección 2 Número Código Descripción

    14 2 T11M010101A00100 Soporte de escape

    1 Identifica la sección

    2 Identifica el número de refacción dentro de la sección

    3 Tomale una foto a tu pedido y

    envíanoslo

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    Llenar con letra de molde, lo más legible posible. Recuerde que puede solicitar el envío a su taller o domicilio.hoja de pedidos PARA SER LLENADO POR EL CLIENTE O TECNICO

    Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264

    Nombre:

    Correo electronico:

    Direccion de envio: (puede enviar las refacciones directamente a su taller)

    Toma una foto de este pedido y envialo Email: refacciones@vento.com Facebook: @ventomotor Telefono: 55 4428 7050 Whatssapp: +52 1 55 4403 0264 chat: www.vento.com

    IMPORTANTE Si su motocicleta requiere partes en garantía estas

    deben ser ordenadas a través del Centro de

    servicio autorizado Vento.

    Ciudad:

    Tel:

    Numero de serie de la moto:

    Estado:

    Cel:

    Colonia:

    C.P. Entre que calles:

    Sección DescripciónCódigo CantidadNúmero

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    Llenar con letra de molde, lo más legible posible. Recuerde que puede solicitar el envío a su taller o domicilio.hoja de pedidos PARA SER LLENADO POR EL CLIENTE O TECNICO

    Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264

    Nombre:

    Correo electronico:

    Direccion de envio: (puede enviar las refacciones directamente a su taller)

    Toma una foto de este pedido y envialo Email: refacciones@vento.com Facebook: @ventomotor Telefono: 55 4428 7050 Whatssapp: +52 1 55 4403 0264 chat: www.vento.com

    IMPORTANTE Si su motocicleta requiere partes en garantía estas

    deben ser ordenadas a través del Centro de

    servicio autorizado Vento.

    Ciudad:

    Tel:

    Numero de serie de la moto:

    Estado:

    Cel:

    Colonia:

    C.P. Entre que calles:

    Sección DescripciónCódigo CantidadNúmero

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    Llenar con letra de molde, lo más legible posible. Recuerde que puede solicitar el envío a su taller o domicilio.hoja de pedidos PARA SER LLENADO POR EL CLIENTE O TECNICO

    Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264

    Nombre:

    Correo electronico:

    Direccion de envio: (puede enviar las refacciones directamente a su taller)

    Toma una foto de este pedido y envialo Email: refacciones@vento.com Facebook: @ventomotor Telefono: 55 4428 7050 Whatssapp: +52 1 55 4403 0264 chat: www.vento.com

    IMPORTANTE Si su motocicleta requiere partes en garantía estas

    deben ser ordenadas a través del Centro de

    servicio autorizado Vento.

    Ciudad:

    Tel:

    Numero de serie de la moto:

    Estado:

    Cel:

    Colonia:

    C.P. Entre que calles:

    Sección DescripciónCódigo CantidadNúmero

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    Llenar con letra de molde, lo más legible posible. Recuerde que puede solicitar el envío a su taller o domicilio.hoja de pedidos PARA SER LLENADO POR EL CLIENTE O TECNICO

    Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264

    Nombre:

    Correo electronico:

    Direccion de envio: (puede enviar las refacciones directamente a su taller)

    Toma una foto de este pedido y envialo Email: refacciones@vento.com Facebook: @ventomotor Telefono: 55 4428 7050 Whatssapp: +52 1 55 4403 0264 chat: www.vento.com

    IMPORTANTE Si su motocicleta requiere partes en garantía estas

    deben ser ordenadas a través del Centro de

    servicio autorizado Vento.

    Ciudad:

    Tel:

    Numero de serie de la moto:

    Estado:

    Cel:

    Colonia:

    C.P. Entre que calles:

    Sección DescripciónCódigo CantidadNúmero

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    Llenar con letra de molde, lo más legible posible. Recuerde que puede solicitar el envío a su taller o domicilio.hoja de pedidos PARA SER LLENADO POR EL CLIENTE O TECNICO

    Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264

    Nombre:

    Correo electronico:

    Direccion de envio: (puede enviar las refacciones directamente a su taller)

    Toma una foto de este pedido y envialo Email: refacciones@vento.com Facebook: @ventomotor Telefono: 55 4428 7050 Whatssapp: +52 1 55 4403 0264 chat: www.vento.com

    IMPORTANTE Si su motocicleta requiere partes en garantía estas

    deben ser ordenadas a través del Centro de

    servicio autorizado Vento.

    Ciudad:

    Tel:

    Numero de serie de la moto:

    Estado:

    Cel:

    Colonia:

    C.P. Entre que calles:

    Sección DescripciónCódigo CantidadNúmero

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    INDICE DE SECCIONES 1.- FARO Y VELOCIMETRO 2.- MANUBRIO Y MANDOS 3.- SISTEMA DE FRENO DELANTERO 4.- CUBIERTAS FRONTALES Y PISO 5.- SUSPENSION DELANTERA 6.- RUEDA DELANTERA 7.- RUEDA TRASERA 8.- ASIENTO, TANQUE Y BATERIA 9.- TAPAS LATERALES Y CAJUELA 10.- FILTRO DE AIRE Y ESCAPE 11.- PARADOR CENTRAL Y LATERAL 12.- AMORTIGUADOR TRASERO 13.- DIRECCIONALES DELANTERAS 14.- CALAVERA Y SALPICADERA TRASERA 15.- SISTEMA ELECTRICO 16.- CUADRO 17.- STICKERS 18.- MOTOR: MOTOR COMPLETO

    19.- MOTOR: CILINDRO, PISTON Y CIGUEÑAL 20.- MOTOR: CABEZA Y TAPA DEL CILINDRO 21.- MOTOR: ARRANQUE Y BOMBA DE ACEITE 22.- MOTOR: TRANSMISION, ARRANQUE DE PATADA 23.- MOTOR: TAPA DEL CARTER 24.- MOTOR: TAPA DEL MOTOR 25.- MOTOR: ESTATOR Y MAGNETO 26.- MOTOR: TRANSMISION 27.- MOTOR: CARBURADOR

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    SECCIÓN 1.- FARO Y VELOCIMETRO num. cÓdigo (opcional) descripciÓn

    1 2 6 7

    11 13 14 15 18 19 20 21 22 23 24 26 27

    33100-DGW-9000 33129-DGW-9000

    34901-F8-9000 33130-DGW-9000 33103-DGW-9000 51602-DGW-9000 92101-06016-09 95801-06000-09

    61311-DGW-9000 92101-06016-03

    37200-DGW-E000-VT 37201-DGW-E000-VT 37202-DGW-9000-VT 37203-DGW-9000-VT

    61312-DGW-9000 93201-05012-03

    44830-DGW-9000

    Faro Completo Mica y Bicel de Faro Foco de Faro

    Bicel de Faro Soporte de Faro A Tornillo 6x16MM Rondana 6mm Soporte de Faro B Tornillo 6x16MM Velocimetro Completo Velocimetro Medidor de Gasolina Indicador de Luces Soporte de Velocimetro Pija 5x12MM Cable de Velocimetro

    Cableado de foco principal

  • Si tienes dudas, llamanos al 55 4428 7050 o escribenos por Whatsapp al +52 1 55 44030264 - www.vento.com

    SECCIÓN 2.- manubrio y mandos num. cÓdigo (opcional) descripciÓn 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

    88120-LKA3-E000-VT 88110-LKA3-E000-VT

    17910-DGW-9000 53140-DGW-9000 53166-DGW-9000

    3520A-DGW-9000-B 3515A-DGW-9000-B 53100-DGW3-9000 53230-DGW-9000 53131-DGW-9000 92501-08016-03

    53132-DGW-9000 92501-08035-03

    5317B-DGW-9000 53172-DGW-9000 53178-DGW-9000 90115-DGW-9000

    Espejo Izquierdo Espejo Derecho Cable de Acelerador Puño Derecho Puño Izquierdo Mando Izquierdo Mando Derecho Manubrio Cubierta de Manubrio Abr