Salamandra 190409_2

23
1 Новый сайт «Росгосстрах»

Transcript of Salamandra 190409_2

1

Новый сайт «Росгосстрах»

2

Цели проекта

Разработчики нового сайта компании «Росгосстрах» ставили перед собой две цели: построение прямого канала привлечения клиентов и предоставления услуг, а также улучшение имиджа компании.

В работе над новым сайтом участвовали все подразделения компании, мы также использовали лучший мировой опыт и знания ведущих международных консультантов.

3

Наша идея

Сайт отражает наше видение того, какими мы являемся и какими хотим быть.

Это не просто интернет-сайт, это уникальный ресурс, лицо нашей компании в большом и активно растущем интернет-пространстве, это новая, революционная форма предоставления продуктов и услуг нашей компании нашим уважаемым клиентам.

4

Красота и удобство

Наш сайт – уникален, удобен и просто красив.

Это отражает то, какими мы хотим быть и как мы хотим, чтобы нас видели клиенты: с нами удобно и просто, с нами надежно, мы открыты, мы не боимся выходить за рамки сложившихся традиций.

Только мы – лидеры страховой индустрии в стране, могли сделать такой модный продукт, и мы по праву гордимся им!

5

Амбициозная цель

С запуском сайта мы ставим себе новую амбициозную цель: стать доминантным игроком в страховой индустрии не только в наших традиционных каналах, но и в сети Интернет.

При этом наши продукты и услуги в прямом страховании не конкурируют, а наоборот, дополняют продукты, услуги и сервисы, предоставляемые клиентам всей региональной сетью.

6

Постоянное развитие

Запуск сайта – только первый шаг нашей деятельности в сети Интернет.

Мы будем постоянно развивать и дополнять сайт, оперативно реагируя как на потребности рынка и вызовы индустрии, так и на предложения наших сотрудников.

7

Видеоролики

На главной странице сайта размещены видеоролики, в которых наши коллеги/клиенты компании рассказывают о наших страховых продуктах и услугах.

8

Видеоролики

В поисках актеров для сайта был проведен специальный кастинг, в котором приняли участие сотрудники самых разных подразделений компании.

Кастинг проводился в несколько этапов и вызвал большой интерес.

Почему сотрудники компании рассказывают о продуктах и услугах от лица клиента? Мы считаем, что наши сотрудники очень профессиональные и очень «живые», что они прекрасно знают все наши продукты и услуги и, главное, верят в них всей душой.

9

Видеоролики

Одним щелчком мыши можно перейти на страницу с подробным описанием продукта или сразу попасть на страницу с калькулятором, чтобы рассчитать стоимость этого продукта.

10

КалькуляторыНа момент запуска на сайте созданы калькуляторы сразу по 7-ми продуктам!

Такого нет ни у одной страховой компании в мире.

Кроме того, в калькуляторы для расчета страховой премии по автострахованию загружены такие марки и модели автомобилей, о которых другие страховые компании даже не слышали.

Но они есть в России, и об этом знают наши клиенты и знаем мы, крупнейшая страховая компания в стране.

11

Главное меню

Вверху страницы расположено главное меню, которое содержит четыре основных раздела:

– Продукты, – Сервис, – Контакты, – Росгосстрах.

Кроме того, для удобства клиентов здесь всегда представлены номера телефонов Федерального контакт-центра и Единого диспетчерского центра урегулирования убытков, а также строка поиска.

12

Продукты

В разделе «Продукты» наш клиент может выбрать интересующий его продукт и на открывшейся странице узнать подробную информацию об этом продукте и условия страхования, прочесть, от чего защищает и от чего не защищает полис, а также просмотреть более подробный видеоролик об этом продукте. Ну и, конечно, рассчитать его стоимость, воспользовавшись калькулятором.

13

Сервис

В раздел «Сервис» наши клиенты обратятся, если у них произошел страховой случай, а также для того, чтобы посмотреть результаты сделанного ранее расчета по какому-либо страховому продукту. Там же есть окошко «Задать вопрос консультанту в чате».

14

Контакты

В разделе «Контакты» наш клиент может отправить нам запрос, чтобы с ним связались наши специалисты.

Справа перечислены наши основные контактные телефоны.

15

Контакты

«Поиск офиса продаж» помогает клиенту найти офис компании в любой точке страны, пользуясь возможностями системы Google Maps.

Найти региональный офис очень легко – на сайте два режима поиска: таблица и «живая» карта.

16

Контакты

С помощью данной карты можно легко проложить маршрут из любой точки к офису компании. Поэтому пользователь может не просто отыскать любой офис, но и быстро до него добраться.

17

РосгосстрахВ разделе «Росгосстрах» клиенты смогут познакомиться со всей основной информацией о нас, с нашей миссией и историей компании, а также с историей развития страхования в стране.

Большой раздел «Мы и образование» посвящен нашему взаимодействию со школами, ВУЗами, преподавателями и студентами.

Очень важный раздел «Работа» («Карьера»), в котором можно узнать обо всех преимуществах работы в компании «Росгосстрах», а также найти все актуальные вакансии и удобные формы для отправки резюме напрямую в Департамент по работе с персоналом или сразу в соответствующий регион.

18

РосгосстрахДля зарубежных читателей мы подготовили страничку о компании на английском языке.

Из меню «Росгосстрах» легко попасть на страничку «Компенсационные выплаты», которая также дублируется в разделе «Продукты».

Следить за актуальными событиями в компании и на рынке можно в разделе «Новости». Для удобства клиентов на сайте появилась единая новостная лента, кроме того, все тематические новости дублируются на соответствующих продуктовых страницах.

19

Чат

Чат дает возможность клиентам пообщаться с нашими консультантами в режиме онлайн.

Для работы в чате привлекаются операторы Федерального контакт-центра и «Росгосстрах-Жизнь».

Мы и дальше будем развивать этот сервис и предоставлять доступ различным подразделениям для прямого общения с клиентом.

20

Контроль качества

Очень важный раздел – «Предложения и жалобы». Благодаря ему нам удастся всегда держать связь с клиентом и оперативно реагировать на все случаи недовольства качеством клиентского обслуживания.

Этот сервис, по сути — книга жалоб онлайн. В ней клиент может оставить жалобу, которую компания обязательно рассмотрит.

Конечно, некоторые записи будут для нас неприятными и даже порой болезненными, но только с таким сервисом мы сможем стать самыми лучшими и очень надеемся, что предложений и благодарностей от клиентов поступит больше, чем жалоб.

21

И это еще не всё…После запуска работа над сайтом не заканчивается, а, по сути, только начинается.

Вот что еще появится на его страницах в ближайшее время:

• Личный кабинет.

• Отдельная страница с видеороликами, в которых будут сняты топ-менеджеры компании.

• Возможность оплаты полиса онлайн

• Мобильная версия сайта.

Мы также работаем над процедурой записи на обслуживание в Центре урегулирования убытков.

На более поздних этапах проекта мы планируем создать «Личный кабинет» для агентов с предоставлением всей необходимой информации и ряда дополнительных сервисов.

Также будут существенно наполняться страницы раздела «О компании» – мы разместим все старые рекламные ролики, маркетинговые материалы, и т.д.

22

БлогосфераНаша новая жизнь в Интернете не ограничилась созданием нового сайта. Мы также делаем первые шаги в блогосфере.

http://RGSblog.ru/ - корпоративный блог компании

А в поддержку ему – представительства в популярных блог-хостингах:

Twitterhttp://twitter.com/RGS_ru

Live Journalhttp://community.livejournal.com/ru_rgs/

Facebookhttp://www.facebook.com/pages/ROSGOSSTRAH/338228055955

Уважаемые блоггеры, присоединяйтесь!

23

Показатели сайтаПараметр Значение

Количество страниц сайта 4 496

Внешние ссылки 158 330

тИЦ 3 200

PageRank 6

Позиции в Яндекс.Каталоге [1] 2

Глубина просмотра сайта 4,84

Длительность пребывания 00:06:19

Посещения

Будни 8 000

Выходные 4 500

Просмотры

Будни 40 000

Выходные 22 700

[1] Рубрика «Страхование»