saaaa
-
Upload
irving-gomez-morales -
Category
Documents
-
view
215 -
download
1
description
Transcript of saaaa
PRIMER PISO
TRAMO A-BQ = 36 0.85 V= 1.678D= 1¨ 1 S= 0.121L= 17
Hfl= 2.065Codo 45° > 1” < >1*0.477= 0.477
Codo 90° > 1” < >6*1.023=6.138
Válvula de compuerta > 1” <>1*0.216=0.216
Tee > 1” < >1*2.045=2.045
Hfa= 8.876Hfa= 1.078
HfT= 3.143
PA= 28 h= 1
PB= 23.857
TRAMO B-CQ = 12 0.38 V= 1.334D= 3/4'' 0.75 S= 0.111L= 1
Hfl= 0.111Tee > 3/4” < >1*1.554
Hfa= 1.554Hfa= 0.173
HfT= 0.284
PB= 23.857 h= 0
PC= 23.573
TRAMO C-DQ = 6 0.25 V= 0.877D= 3/4'' 0.75 S= 0.051L= 6.4
Hfl= 0.328Codo 90° > 3/4 < >6*0.777=4.662
TEE > 3/4 < >1*1.554=1.544
Válvula de compuerta > 3/4 <>1*0.164=0.164
Hfa= 6.334Hfa= 0.325
HfT= 0.653
PC= 23.573 h= 0
PD= 22.920
TRAMO D-EQ = 3 0.12 V= 0.948D= 1/2'' 0.5 S= 0.095L= 0.7
Hfl= 0.066 TEE > 3/4 < >1*1.554=1.554
Hfa= 1.554Hfa= 0.148
HfT= 0.214
ol 22.92 h= 0
PE= 22.706
TRAMO E-FQ = 2 0.08 V= 0.632D= 1/2'' 0.5 S= 0.045L= 3.39
Hfl= 0.152Codo 90° > 1/2” < >2*0.532=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.048
HfT= 0.200
PE= 22.706 h= 1.8
PF= 20.706
TRAMO E-GQ = 1 0.04 V= 0.316D= 1/2'' 0.5 S= 0.012L= 1.36
Hfl= 0.017Codo 90° > 1/2” < >1*0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.007
HfT= 0.024
PE= 22.706 h= 0.6
PE= 22.082
TRAMO D-H
Q = 3 0.12V= 0.948
D= 1/2'' 0.5 S= 0.095L= 1.3
Hfl= 0.123 Codo 90° > 1/2” < >1*0.532=0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.051
HfT= 0.174
PD= 22.92 h= 0.3
PH= 22.446TRAMO C-I
Q = 6 0.25 V= 0.877D= 3/4'' 0.75 S= 0.051L= 6.4
Hfl= 0.328Codo 90° > 1/2” < >6*0.532=3.192
TEE > 1/2 < >1*0.112=0.112
Válvula de compuerta > 1/2 < >1*1.064=1.064
Hfa= 4.944Hfa= 0.253
HfT= 0.581
PC= 23.573 h= 0
PI= 22.992
TRAMO I-JQ = 3 0.12 V= 0.948D= 1/2'' 0.5 S= 0.095L= 1.74
Hfl= 0.165 Codo 90° > 1/2” < >1*0.532=0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.051
HfT= 0.216
PI= 22.992 h= 0.8
PJ= 21.976
SEGUNDO PISO
TRAMO I-KQ = 3 0.12 V= 0.948D= 1/2'' 0.5 S= 0.095L= 1.7
Hfl= 0.161 Codo 90° > 1/2” < >1*0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.051
HfT= 0.212
PI= 22.992 h= 0.8
PJ= 21.980
TRAMO B-L
Q = 24 0.61V= 2.141
D= 3/4'' 0.75 S= 0.267L= 7.16
Hfl= 1.911 TEE > 3/4 < >1*1.554=1.554
Hfa= 1.554Hfa= 0.415
HfT= 2.326
PB= 23.857 h= 2.7
PL= 18.831
TRAMO O-PQ = 4 0.16 V= 1.263D= 1/2'' 0.5 S= 0.162L= 0.4
Hfl= 0.065 TEE > 1/2 < >1*1.064=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.172
HfT= 0.237
PO= 18.189 h= 0
PP= 17.952
TRAMO L-OQ = 6 0.25 V= 0.877D= 3/4'' 0.75 S= 0.051L= 5.38
Hfl= 0.276Codo 90° > 3/4 < >1*0.777=0.777
TEE > 3/4 < >1*1.554=1.554
Válvula de compuerta > 3/4 < >1*0.164=0.164
Hfa= 2.495Hfa= 0.367
HfT= 0.642
PL= 18.831 h= 0
PO= 18.189
TRAMO P-P'Q = 3 0.12 V= 0.948D= 1/2'' 0.5 S= 0.095L= 0.87
Hfl= 0.083 Codo 90° > 1/2” < >1*0.532=0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.051
HfT= 0.133
PP= 17.952 h= 0.3
PP'= 17.519
TRAMO P-ZQ = 1 0.04 V= 0.316D= 1/2'' 0.5 S= 0.012L= 1.99
Hfl= 0.025TEE > 1/2 < >1*1.064=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.013
HfT= 0.038
PP= 17.952 h= 0.6
PZ= 17.314
TRAMO L-M
Q = 6 0.25 V= 0.877
D= 3/4'' 0.75 S= 0.051
L= 2.32
Hfl= 0.119Codo 90° > 3/4 < >5*0.777=3.885
Válvula de compuerta > 3/4 < >1*0.164=0.164
Hfa= 4.049
Hfa= 0.208
HfT= 0.326
PL= 18.831 h= 0
PM= 18.505
TRAMO M-M'Q = 3 0.12 V= 0.948D= 1/2'' 0.5 S= 0.095L= 1.36
Hfl= 0.129Codo 90° > 1/2” < >1*0.532=0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.051
HfT= 0.180
PM= 18.505 h= 0.3
PM'= 18.025
TRAMO M-NQ = 4 0.16 V= 1.263D= 1/2'' 0.5 S= 0.162L= 0.88
Hfl= 0.142Codo 90° > 1/2” < >2*0.532=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.172
HfT= 0.314
PM= 18.505 h= 0
PN= 18.191
TRAMO N-Q'Q = 2 0.08 V= 0.632D= 1/2'' 0.5 S= 0.045L= 3.16
Hfl= 0.142 Codo 90° > 1/2” <>2*0.532=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.048
HfT= 0.189
PN= 17.562 h= 1.8
PQ'= 15.572
TRAMO N-N'Q = 1 0.04 V= 0.316D= 1/2'' 0.5 S= 0.012L= 1.79
Hfl= 0.022 Codo 90° > 1/2” < >1*0.532=0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.007
HfT= 0.029
PN= 18.191 h= 0.6
PN'= 17.562
TRAMO M-M'Q = 3 0.12 V= 0.948D= 1/2'' 0.5 S= 0.095L= 1.36
Hfl= 0.129Codo 90° > 1/2” < >1*0.532=0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.051
HfT= 0.180
TRAMO O-O'Q = 2 0.08 V= 0.632D= 1/2'' 0.5 S= 0.045L= 3.25
Hfl= 0.146
Hfa= 1.064Hfa= 0.048
HfT= 0.193
PO= 18.189 h= 1.8
PO'= 16.195
PM= 18.505 h= 0.3
PM'= 18.025
TERCER PISO
TRAMO LL-OOQ = 6 0.25 V= 0.877D= 3/4'' 0.75 S= 0.051L= 5.38
Hfl= 0.276Codo 90° > 3/4 < >1*0.777=0.777
Hfa= 7.157Hfa= 0.367
HfT= 0.642
PLL= 15.249 h= 0
POO= 14.606
TRAMO PP-PP'Q = 3 0.12 V= 0.948D= 1/2'' 0.5 S= 0.095L= 0.87
Hfl= 0.083Codo 90° > 1/2” < >1*0.532=0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.051
HfT= 0.133
PPP= 14.369 h= 0.3
PPP'= 13.936
TRAMO NN-QQ'Q = 2 0.08 V= 0.632D= 1/2'' 0.5 S= 0.045L= 3.16
Hfl= 0.142Codo 90° > 1/2” < >2*0.532=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.048
HfT= 0.189
PNN= 13.979 h= 1.8
PQQ'= 11.990
TRAMO OO-PP
Q = 4 0.16V= 1.263
D= 1/2'' 0.5 S= 0.162L= 0.4
Hfl= 0.065 TEE > 1/2 < >1*1.064=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.172
HfT= 0.237
POO= 14.606 h= 0
PPP= 14.369
TRAMO MM-MM'
Q = 30.12 V=
0.948
D= 1/2'' 0.5 S=
0.095
L= 1.36
Hfl= 0.129Codo 90° > 1/2” < >1*0.532=0.532
Hfa= 0.532Hfa= 0.051
HfT= 0.180
PMM= 14.922 h=0.3
PMM'= 14.443
TRAMO OO-OO'Q = 2 0.08 V= 0.632D= 1/2'' 0.5 S= 0.045L= 3.25
Hfl= 0.146 TEE > 1/2 < >1*1.064=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.048
HfT= 0.193
POO= 14.606 h= 1.8
POO'= 12.613
TRAMO L-LLQ = 12 0.38 V= 1.334D= 3/4'' 0.75 S= 0.111L= 7.16
Hfl= 0.796 Codo 90° > 3/4 < >1*0.777=0.777
Hfa= 0.777
HfT= 0.883
PL= 18.831h= 2.7
PLL= 15.249
TRAMO MMNNQ = 2 0.08 V= 0.632D= 1/2'' 0.5 S= 0.045L= 3.16
Hfl= 0.142Codo 90° > 1/2” < >2*0.532=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.048
HfT= 0.189
PN= 17.562 h= 1.8
PQ'= 15.572
TRAMO PP-ZZQ = 1 0.04 V= 0.316
D= 1/2'' 0.5 S= 0.012
L= 1.99
Hfl= 0.025 TEE > 1/2 < >1*1.064=1.064
Hfa= 1.064
Hfa= 0.013
HfT= 0.038
PPP= 14.369 h= 0.6
PZZ= 13.731
TRAMO NN-NN'Q = 1 0.04 V= 0.316D= 1/2'' 0.5 S= 0.012L= 1.79
Hfl= 0.022Codo 90° > 1/2” < >2*0.532=1.064
Hfa= 1.064Hfa= 0.007
HfT= 0.029
PNN= 14.608 h= 0.6
PNN'= 13.979TRAMO LL-MM
Q = 6 0.25V= 0.877
D= 3/4'' 0.75 S= 0.051L= 2.32
Hfl= 0.119Codo 90° > 3/4 < >5*0.777=3.885
Válvula de compuerta > 3/4 < >1*0.164=0.164
Hfa= 4.049Hfa= 0.208
HfT= 0.326
PLL= 15.249 h= 0
PMM= 14.922