Noumea Shuttle Bus ヌメアシャトルバスのご案内 2 3 1 5 4 6 Noumea Shuttle Bus...

Click here to load reader

  • date post

    21-Feb-2020
  • Category

    Documents

  • view

    4
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of Noumea Shuttle Bus ヌメアシャトルバスのご案内 2 3 1 5 4 6 Noumea Shuttle Bus...

  • 2

    3

    1 5

    4

    6

    Noumea Shuttle Bus

    ヌメアシャトルバスのご案内

    @

    GIFI 雑貨

    タクシー乗り場

    営業は5:00~11:00頃 月の第3月曜日が休み • カフェのクロックマダムとカフェオレ が人気! • カフェの周りには手作りの工芸品や アクセサリー、お土産が並んでいる。 • 野菜や果物は、ほとんどが1kg単位 の値段で表示されている。 • 早朝ではあまりお店が並んでいないこ とも・・・オススメの時間帯は8:00頃 から10:00頃。

    ヌメア市 博物館

    ココティエ広場 Place descocotiers

    ル・ヴィラージュ サン・ジョゼフ カテドラル

    図書館

    警察

    朝市

    ポートモーゼル港

    博物館 ㊋休

    中央郵便局 ㊊~㊎7:45~15:30   ㊏7:45~11:00

    学校

    学校

    市役所

    郵便局

    ヌメア センタービル

    チャンピオン スーパー

    洋 服 店

    Cafe shop

    ト リ コ レ イ エ

    子 供 服

    ロ ク シ タ ン

    CINECITY 映画館

    カジノ スーパー

    ジ ャ パ ン す し

    CDお 土 産

    お土産

    エ ス プ リ( 洋 服 )

    写真屋

    ROXY

    マリンコーライユ シュノーケルセット つり具

    エルメス

    エタム

    チャイナ タウン

    書 店

    くつ屋

    くつ屋

    NIKKO

    ザンジバー

    V I L L A

    ラ・カスバ

    音楽堂

    ラボンブーシュ

    ティールーム

    写真屋 エアカレドニー

    ル・パリ

    ベストカフェ

    ショコラモラン

    家具屋

    パン屋

    AIRCALIN

    おもちゃ屋 パレオ Tシャツ

    Vanessa (セリーヌ)

    V I L L A

    キ ッ チ ン 雑 貨

    ス ポ ー ツ 用 品

    アルマトリウム ・Okaidi子供服 ・カフェ ・Quick silver ・ネイルサロン

    プチバトー 洋服屋

    トントンジュール チョコレート

    観光案内所

    パン屋

    スポーツウェア

    キ ッ チ ン 用 品

    マルレーン 雑 貨 店

    イ ン テ リ ア

    ス ポ ー ツ ウ ェ ア

    書店

    R

    R

    S

    H

    H

    H

    S

    R

    @

    @

    @

    ミカショップ

    ローザンヌ

    家電品

    家電品

    マクドナルド

    i

    メゾンドラパール

    メゾン ドラパール

    Rue de SÉBASTOPOL

    Rue de SÉBASTOPOL

    Rue du Dr GUÉGAN

    Boulevard VAUBAN

    Rue de la RÉPUBLIQUE

    Rue J.JAURÈS

    Rue A.FRANCE

    Rue de VERDUN

    Rue de l'ALMA

    Rue de la RÉPUBLIQUE

    Rue de VERDUN

    Avenue P. DOUMER

    Rue de la SOMME

    Rue de CONDÉ

    Rue de BARLEUX

    Rue d'YPRES

    Avenue du M ar. FOCH

    Rue G. CLEM ENCEAU

    Rue d'AUSTERLITZ

    Rue E.PORCHERON

    Rue A.BRUN

    Rue de TOURVILLE

    Ave de la VICTOIRE

    Ave H. LAFLEUR

    Rue DUQUESNE

    Avenue du M ar.FOCH

    Rue du Gén.MANGIN

    Ru e d

    u C ol.D

    RIA NT

    Rue du Gén.GALLIÉNI

    Rue Jules FERRY 8

    7 7

    ヌメアシャトルバスで 出かけましょう。

    ※写真のバスとは異なる場合がございます。

    ❶ヒルトンヌメア ロビー棟正面玄関前

    ❷メリディアンホテル 正面玄関前

    ❺ベイデシトロン ショッピシグセンター カサデルソルホテルのお客 様ご乗車・下車ポイント

    ❼ニューカレドニア博物館  マルシェ

    ❽ココティエ広場 ヌメア市博物館前 ココティエ広場周辺はショ ッピングにピッタリです。

    ❹水族館 水族館は毎週月曜日が休館 です。 カサデルソルホテルのお客 様ご乗車・下車ポイント

    ❾森林公園 公園入り口正門前 ニューカレドニアの国鳥の カグーを見ることが出来ま す!

    ❸パームビーチ ショッピシグセンター ヌパタパークホテル、ラ マダプラザホテル、のお客 様ご乗車・下車ポイント

    ❻ボーリバージュ前 シトロン湾ビーチの目の前。 往路のバス停はボーリバー ジュホテルの約50m手前と なります。

    復路は❼マルシェがバス乗り 場です。

    8

    7

  • NOUMEA ROUTE MAP

    ■ バス会社:サウスパシフィックツアーズ ■ 運休:日曜日・祝日 ※日曜と現地の祝日はお休み  現地の祝祭日/フランス革命記念日 7月14日(木)  聖母被昇天祭(Assomption) 8月15日(月)  ニューカレドニア ナショナルデー 9月24日(土)  諸聖人の祝日(Toussaint) 11月1日(火)  第一次大戦休戦記念日 (Armistice) 11月11日(金)  クリスマス (Noel) 12月25日(日)   ※催行会社の都合でルート変更や便数、スケジュール変更が予告なく生じる可能性があります。 ※月曜は森林公園がお休みなので森林公園は周りません。

    ※写真のバスとは異なる 場合がございます。

    1 ヒルトンプロムナード 09:25 12:55 HILTON PROMENADE

    2 メリディアンホテル 09:30 13:00 MERIDIEN HOTEL

    3 パームビーチショッピングセンター 09:33 13:03 PALM BEACH

    4 水族館前(BUS STOP) 09:35 13:05 AQUARIUM

    5 シトロン湾ショッピングセンター 09:38 13:08 BAIE DES CITRONS

    6 ボーリバージュ前 09:40 13:10 HOTEl BEAURIVAGE

    7 ニューカレドニア博物館前 09:45 13:15 MUSEE DE NC

    8 ココティエ広場 09:50 13:20 PLACE DES COCOTIERS

    9 森林公園 10:00 13:30 PARC FORESTIER

    9 森林公園 11:45 15:50 PARC FORESTIER

    8 ココティエ広場 12:00 16:00 PLACE DES COCOTIERS

    7 マルシェ 12:05 16:05 MARCHÉ

    6 ボーリバージュ前(BUS STOP) 12:12 16:12 HOTEl BEAURIVAGE

    5 シトロン湾ショッピングセンター 12:14 16:14 BAIE DES CITRONS

    4 水族館前(BUS STOP) 12:15 16:15 AQUARIUM

    3 パームビーチショッピングセンター 12:17 16:17 PALM BEACH

    2 メリディアンホテル 12:20 16:20 PALM BEACH

    1 ヒルトンプロムナード 12:25 16:25 HILTON PROMENADE

    ■ バス会社:サウスパシフィックツアーズ ■ 運休:日曜日・祝日 ※日曜と現地の祝日はお休み ※催行会社の都合でルート変更や便数、スケジュール変更が予告なく生じる可能性があります。 ※月曜は森林公園がお休みなので森林公園は周りません。

    復路スケジュール / 自然公園 ▶ 市内 ▶ ホテルエリア往路スケジュール / ホテルエリア ▶ 市内 ▶ 自然公園