Massey Ferguson 298

download Massey Ferguson 298

of 391

  • date post

    02-Dec-2015
  • Category

    Documents

  • view

    970
  • download

    39

Embed Size (px)

description

Catalogo de partes del Massey 298 Brasil

Transcript of Massey Ferguson 298

  • 3/8"x1"1/43/8"

    M8x1.25x25

    EG54Z005036598T1

    10-15 No

    123456789

    1011

    1481691M11480517M1353540X1353756X1353434X13009194X1048679P1048700S1048704T1057288T1048846R1

    242222111119

    BOLT PERNOWASHER ARANDELABOLT PERNOWASHER ARANDELAWASHER ARANDELABOLT PERNOBRACKET SOPORTEPIPE CANOFILTER FILTROENGINE MOTORELEMENT ELEMENTO

    PARAFUSOARRUELAPARAFUSOARRUELAARRUELAPARAFUSOSUPORTETUBOFILTROMOTORELEMENTO

    C029802 E02 10/04(1)

    10 10

    MotorEngineMotor

    10 10-

  • EO09Z002057288T1

    1 057288T2 1 ENGINE MOTORMOTOR

    C029802 E02 10/04(1)

    10 15

    Motor 1006-6Engine 1006-6Motor 1006-6

    10 15-

  • EG54Z022T0218040

    10-10 No

    10-150 No60-50 No10-205 No

    10-155 No

    123456789

    101112131415161718192021222324252627282930313233

    048033S13145238M1036598T1049202T13145137M1036705P1353756X1353434X1354264X1353691X1353434X1353756X1036696S1390830X1353446X1036695P1339081X1339376X1036691S1353434X1353431X13589442M91047668N1036657N1353431X1353434X12834390M91353679X1353446X1353756X1353537X1339081X1339376X1

    121111111111122111111111221221122

    PIPE CANOBELT CORREAENGINE MOTORGUARD DEFENSASPACER PIEZA DISTANCIATURNBUCKLE TORNIQUETEWASHER ARANDELAWASHER ARANDELABOLT PERNOBOLT PERNOWASHER ARANDELAWASHER ARANDELABRACKET SOPORTEBOLT PERNOWASHER ARANDELABRACKET SOPORTEBOLT PERNOWASHER ARANDELABRACKET SOPORTEWASHER ARANDELANUT TUERCAALTERNATOR ALTERNADORFASTENER CIERREFASTENER CIERRENUT TUERCAWASHER ARANDELASTARTERMOTOR MOTOR ARRANQUEBOLT PERNOWASHER ARANDELAWASHER ARANDELABOLT PERNOBOLT PERNOWASHER ARANDELA

    TUBOCORREIAMOTORPROTEOESPAADORESTICADORARRUELAARRUELAPARAFUSOPARAFUSOARRUELAARRUELASUPORTEPARAFUSOARRUELASUPORTEPARAFUSOARRUELASUPORTEARRUELAPORCAALTERNADORFIXAOFIXAOPORCAARRUELAMOTOR PARTIDAPARAFUSOARRUELAARRUELAPARAFUSOPARAFUSOARRUELA

    C029802 E02 10/04(1)

    4 Rodas Motrizes 4 Wheels Drive 4 Ruedas Motriz 10 20

    MotorEngineMotor

    10 20-

  • EG54Z023T0218041

    10-10 No

    10-150 No60-25 No10-205 No

    10-155 No

    123456789

    101112131415161718192021222324252627282930313233

    048033S13145238M1036598T1049202T13145137M1036705P1353756X1353434X1354264X1353691X1353434X1353756X1036696S1390830X1353446X1036695P1339081X1339376X1036691S1353434X1353431X13589442M91047919N1036657N1353431X1353434X12834390M91353679X1353446X1353756X1353537X1339081X1339376X1

    111111111111122111111111221221122

    PIPE CANOBELT CORREAENGINE MOTORGUARD DEFENSASPACER PIEZA DISTANCIATURNBUCKLE TORNIQUETEWASHER ARANDELAWASHER ARANDELABOLT PERNOBOLT PERNOWASHER ARANDELAWASHER ARANDELABRACKET SOPORTEBOLT PERNOWASHER ARANDELABRACKET SOPORTEBOLT PERNOWASHER ARANDELABRACKET SOPORTEWASHER ARANDELANUT TUERCAALTERNATOR ALTERNADORFASTENER CIERREFASTENER CIERRENUT TUERCAWASHER ARANDELASTARTERMOTOR MOTOR ARRANQUEBOLT PERNOWASHER ARANDELAWASHER ARANDELABOLT PERNOBOLT PERNOWASHER ARANDELA

    TUBOCORREIAMOTORPROTEOESPAADORESTICADORARRUELAARRUELAPARAFUSOPARAFUSOARRUELAARRUELASUPORTEPARAFUSOARRUELASUPORTEPARAFUSOARRUELASUPORTEARRUELAPORCAALTERNADORFIXAOFIXAOPORCAARRUELAMOTOR PARTIDAPARAFUSOARRUELAARRUELAPARAFUSOPARAFUSOARRUELA

    C029802 E02 10/04(1)

    2 Rodas Motrizes 2 Wheels Drive 2 Ruedas Motriz 10 25

    MotorEngineMotor

    10 25-

  • EJ93Z027MOT555

    [A] CAMISA SEMI ACABADA PARTLY FINISH LINER CAMISA CASI ACABADA

    1223456789

    1011121314151617181920

    S10293135X0423135X0413314211132166329035000932418122311341653271H0042116087324161182485A204324171343241812232416119321682123311R0033627P0232311D0392487001S1030

    16X

    14142511151171111261

    1

    11111111111111

    [A]

    CYLINDER BLOCK BLOQUE CILINDROSLINER CAMISALINER CAMISARING AROBOLT PERNOPIN PASADORPLUG TAPONBUSH CASQUILLOSHAFT ARBOLPIN PASADORPLUG TAPONPLUG TAPONPLUG TAPONPLUG TAPONPLUG TAPONPLUG TAPONWASHER ARANDELAPLATE PLATOBOLT PERNOPLUG TAPONSHORT ENGINE BLOQUE EMBIELADO

    BLOCO CILINDROSCAMISACAMISAANELPARAFUSOPINOBUJOBUCHAEIXOPINOBUJOBUJOBUJOBUJOBUJOBUJOARRUELAPLACAPARAFUSOBUJOMOTOR PARCIAL

    C029802 E02 10/04(1)

    10 30

    Bloco De CilindrosCylinder BlockBloque De Cilindros

    10 30-

  • IS15Z005MOT557

    +0,10"+0,20"+0,30"

    +0,075"

    +0,10"+0,20"+0,30"

    1222233444456

    S1028S1025S1025AS1025BS1025C424808424808A635437635437A635437B635437C3117C0610500012

    11XXX1X1XXX11

    1

    1

    1

    CRANKSHAFT CIGUENALBEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETESKIT, WASHER JUEGO ARANDELASKIT, WASHER JUEGO ARANDELASBEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETESGEAR ENGRANAJEKEY CLAVE

    VIRABREQUIMJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOSJG. ARRUELASJG. ARRUELASJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOSENGRENAGEMCHAVETA

    C029802 E02 10/04(1)

    10 35

    rvore De ManivelasCrankshaftCiguenal

    10 35-

  • EK48Z013MOT558

    +0,10"+0,20"+0,30"

    12345678888

    S102170170026S1015424804709980853276211670570094635437635437A635437B635437C

    612666

    12121XXX

    1

    444

    PISTON PISTONCIRCLIP CIRCULITOKIT, RING AROS JUEGOCONROD BIELABUSH CASQUILLOBOLT PERNONUT TUERCABEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETESBEARING KIT JUEGO COJINETES

    PISTOANEL TRAVAJG. ANISBIELABUCHAPARAFUSOPORCAJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOSJOGO CASQUILHOS

    C029802 E02 10/04(1)

    10 40

    Pistes E BielasPistons And Connecting RodsPistones Y Bielas

    10 40-

  • M8X20M8X25

    M8X30

    M8X70

    M6X25

    M8X20M8X60

    EO55Z011MOT556

    123456789

    10111213141515161718192021222324

    3716C2423681P0092314H0032314H0043681P0114142A171707300432487C5022314H0052314H0342314H0134152A0022415A0932314F0363211P0043211P0042318A6033683H0063617A0012314H0032314J0113781N0423781N0432314F00333131412

    1185111282911433311241122

    6

    12

    BOX CAJAGASKET EMPAQUETADURA.BOLT PERNOBOLT PERNOGASKET EMPAQUETADURA.COVER CUBIERTASEAL RETENPLUG TAPONBOLT PERNOBOLT PERNOBOLT PERNOCOVER CUBIERTAO RING JUNTA TORICABOLT PERNOSTUD ESPARRAGOSTUD ESPARRAGONUT TUERCAGASKET EMPAQUETADURA.COVER CUBIERTABOLT PERNOBOLT PERNODAMPER AMORTIGUADORDAMPER AMORTIGUADORBOLT PERNOSPACER PIEZA DISTANCIA

    CAIXAJUNTAPARAFUSOPARAFUSOJUNTATAMPARETENTORBUJOPARAFUSOPARAFUSOPARAFUSOTAMPAANEL "O"PARAFUSOPRISIONEIROPRISIONEIROPORCAJUNTATAMPAPARAFUSOPARAFUSOAMORTECEDORAMORTECEDORPARAFUSOESPAADOR

    C029802 E02 10/04(1)

    10 45

    Caixa De DistribuioTiming CaseCaja De Distribucin

    10 45-

  • M12X45

    N161Z002MOT533

    1234567

    3141630733153135211605305000123117L0122314J6063321A003

    1111111

    SHAFT ARBOLWASHER ARANDELAPIN PASADORKEY CLAVEGEAR ENGRANAJEBOLT PERNOWASHER ARANDELA

    EIXOARRUELAPINOCHAVETAENGRENAGEMPARAFUSOARRUELA

    C029802 E02 10/04(1)

    10 50

    ComandoDrive

    Mando

    EixoAxleEje

    10 50-

  • M10x60

    EO62Z009MOT509

    12345

    41115018005034570998172709401512314J010

    12113

    1GEAR ENGRANAJEBUSH CASQUILLOHUB CUBOPLATE PLATOBOLT PERNO

    ENGRENAGEMBUCHACUBOPLACAPARAFUSO

    C029802 E02 10/04(1)

    10 55

    Engrenagens Da DistribuioIdler GearsEngrenajes De La Distribuicin

    10 55-

  • M8X25

    EO82Z002MOT564

    123456789

    1011

    4142X0623681C0032314H0043274P00333817135092000932416118368331524134C01124156334142X098

    11244411111

    1

    11

    COVER CUBIERTAGASKET EMPAQUETADURA.BOLT PERNONUT TUERCASEAL RETENWASHER ARANDELAPLUG TAPONGASKET EMPAQUETADURA.FILLER RELLENADORO RING JUNTA TORICACOVER CUBIERTA

    TAMPAJUNTAPARAFUSOPORCAVEDADORARRUELABUJOJUNTABOCALANEL "O"TAMPA

    C029802 E02 10/04(1)

    10 60

    Tampa Do Cabeote E Bocal AbastecimentoCylinder Head Cover And FillerTapa De Vlvulas Y Boca De Llenado

    10 60-

  • M12X50

    EO58Z013MOT561

    123456789

    101112131415161718192021222324252627282930

    S1010S1011065050701701513311743431744123317431087010071670998095251142570998096251142535511111223302233811113072057905760522313H3312318A6052314J60770998041314341633311742670910060709981203174P40570910059334151183342T00770998122

    111224266666111

    1212442

    121226

    12126

    121224

    1211111191

    111

    11

    ROCKER SHAFT EJE BALANCINESSHAFT ARBOLPLUG TAPONCIRCLIP CIRCULITOWASHER ARANDELASPRING RESORTESPRING RESORTEBRACKET SOPORTEROCKER BALANCINBUSH CASQUILLOROCKER BALANCINBUSH CASQUILLOPIPE CANOBOLT PERNOOLIVE OLIVABOLT PERNONUT TUERCASTUD ESPARRAGONUT TUERCABOLT PERNOROD VARILLATAPPET TAQUETWASHER ARANDELAVALVE INLET VALVULA ADMISIONSEAL RETENSPRING RESORTEVALVE EXHAUST VALVULA ESCAPEWASHER ARANDELACAP TAPALOCK RETENEDOR

    EIXO BALANCEIROEIXOBUJOANEL TRAVAARRUELAMOLAMOLASUPORTEBALANCEIROBUCHABALANCEIROBUCHATUBOPARAFUSOOLIVAPARAFUSOPORCAPRISIONEIROPORCAPARAFUSOVARETATUCHOARRUELAVLVULA ADMISSOVEDADORMOLAVLVULA ESCAPEARRUELACAPATRAVA

    C029802 E02 10/04(1)

    10 65

    Vlvulas E BalanceirosValves And RockershaftsVlvulas Y Balancines

    10 65-

  • XA12Z008MOT560

    123456789

    1011121314151617181920

    S10143212P002709100613343F04133415118709981203174P4053342T0077099812232166222709100593343J021706500753241715670650119706501183681H2082114A0463216621932166221

    1166

    1212121212266362612

    1218

    1111111

    111111

    HEAD CULATAPLUG TAPONVALVE INLET VALVULA ADMISIONINLET GUIDE GUIA ADMISIONWASHER ARANDELASEAL RETENSPRING RESORTECAP TAPALOCK RETENEDORBOLT PERNOVALVE EXHAUST VALVULA ESCAPEEXHAUST GUIDE GUIA ESCAPEPLUG TAPONPLUG TAPONPLUG TAPONPLUG TAPONGASKET EMPAQUETADURA.PIN PASADORBOLT PERNOBOLT PERNO

    CABEOTEBUJOVLVULA ADMISSOGUIA ADMISSOARRUELAVEDADORMOLACAPATRAVAPA