Marka 2014

17

description

Презентация Марка №1

Transcript of Marka 2014

Page 1: Marka 2014
Page 2: Marka 2014

О конкурсе

МАРКА №1 В РОССИИ ® это национальный конкурс марочных потребительских товаров, победителей которого определяют российские покупатели, вручается с 1998 года. Методика выявления любимых марок проста - это подсчет голосов. Здесь нет жюри МАРКА №1 В РОССИИ® присуждается на основе итогов общенационального голосования покупателей НАРОДНАЯ МАРКА. С каждым годом награда становится все более весомой – хотя бы потому, что в выборе принимает участие все большее количество потребителей.

МАРКА №1 В РОССИИ ® является единственной из представленных на рынке объективной системой оценки марок в различных отраслях, поскольку основывается исключительно на силе брэнда.

Рейтинг НАРОДНАЯ МАРКА® выявляет брэнды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и сформировавшие у покупателей мнение о себе как о лучших. Этот знак означает - товар считают лучшим большинство покупателей России!

Рейтинг НАРОДНАЯ МАРКА® – это официальные данные, свидетельствующие об известности и восприятии марок как лучших среди аналогичных в национальном масштабе.

Рейтинг НАРОДНАЯ МАРКА® является случайной репрезентативной выборкой для всего населения России.

Лидеры Ежегодного Общенационального голосования признаются россиянами МАРКОЙ №1 В РОССИИ®.

Page 3: Marka 2014

Что значит «Народная Марка/МАРКА №1 В РОССИИ» для покупателя: • Признанный Лидер в категории. Брэнд №1. • Выбор и рекомендация большинства российских покупателей. • Exceptional Value for money /Исключительное качество, которое стоит тех денег/. • Качество, проверенное миллионами и которому доверяют. • Внимательное отношение к покупателю со стороны брэнда и уважение мнения потребителей.

Цели и задачи•Формирование символа национального лидерства, «когорты лучших» (маркетинговый инструмент) •Определение Марок №1 на рынке•Содействие в продвижении Марок №1 на рынке•Популяризация рынка товаров и услуг •Мониторинг рынка

Что ЭТО дает компании•Реклама и PR•Популяризация компании и брэнда•Оценка эффективности стратегии и деятельности компании•Feedback (обратная связь) от потребителя•Увеличение капитализации компании и брэнда•Повышение лояльности со стороны потребителя, бизнеса и властиВ равной степени это относится и к владельцу брэнда, и к тому, кто брэнд развивал (маркетинговое агентство).

Page 4: Marka 2014

Этапы13 – 26 октября 2014

Определение марок-лидеров путем публикации анкеты в общенациональных изданиях и сети Интернет

03 ноября 2014Пресс-конференция для объявления победителей конкурса

«МАРКА №1 В РОССИИ®»

19 декабря 2014Церемония награждения в Государственном Кремлевском Дворце с трансляцией телеверсии на одном из центральных каналов.

Два основных критерия, определяющих лидерство брэнда и характеризующих рейтинг:

В анкете для голосования россиянам задается один вопрос «Какую марку Вы считаете лучшей?».

-Top of mind /первая вспоминаемая марка без подсказки/- Perceived quality /воспринимаемое качество – насколько покупатели любят брэнд, доверяют ему и готовы его

рекомендовать/

Page 5: Marka 2014

Этап первый: 13.10.2014 – 26.10.2014Определение марок-лидеров путем публикации анкеты в общенациональных изданиях и сети Интернет

Page 6: Marka 2014

Обработка анкет

Page 7: Marka 2014

Этап второй:03 ноября 2014Пресс-конференция для объявления победителей конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ®»

Page 8: Marka 2014

Начало рекламной кампании Концерта в Кремле.

Page 9: Marka 2014

Реклама на ТВ

Page 10: Marka 2014

Наружная реклама

Page 11: Marka 2014

Реклама в СМИ

Page 12: Marka 2014

Активная баннерная реклама в сети Интернет

Page 13: Marka 2014

Этап третий:19 декабря 2014Церемония в Государственном Кремлевском Дворце с трансляцией телеверсии на одном из центральных каналов.

Page 14: Marka 2014
Page 15: Marka 2014

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

Уже не первый год оргкомитет премии ведет активную благотворительную

деятельность. Каждый год оргкомитет поддерживает Государственную программу по Социальной поддержке семей с детьми и проводит социальную акцию, в рамках которой Марки лауреаты и партнеры премии могут выкупить билеты на Церемонию награждения Марка № 1 в России - 2014 для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Марки – победители также смогут совместно поучаствовать в акции «2014 –Добрый дел от МАРОК №1 В РОССИИ 2014» или предоставить всю информацию по своей акции для использования в церемонии награждения.

Page 16: Marka 2014

Использование знака «МАРКА №1 В РОССИИ»

Page 17: Marka 2014

Спасибо за внимание!