KILOMÈTRES HORAIRES ÉTAPE 15 Caravane 38 km/h 36 km/h 34...
Transcript of KILOMÈTRES HORAIRES ÉTAPE 15 Caravane 38 km/h 36 km/h 34...
KILOMÈTRES HORAIRES
À parcourir Parcourus É TA P E 1 5 Caravane 38 km/h 36 km/h 34 km/h
É T A P E
15
ÉTAP
E15
DIMANCHE 17 JUILLET BOURG-EN-BRESSE 160 km CULOZ
DIM
ANCH
E 17
JUI
LLET
BO
URG
-EN
-BRE
SSE
160
km
CU
LOZ
AIN (01)
D1075 BOURG-EN-BRESSE (D1075-VC-D23-D979) DÉPART FICTIF 10:55 12:55 12:55 12:55
D979 SAINT-JUST
160 0 BOURG-EN-BRESSE DÉPART RÉEL 11:05 13:05 13:05 13:05
158 2 CEYZÉRIAT 11:07 13:07 13:07 13:07
156 4 Passage à niveau n°18 11:10 13:10 13:10 13:10
153.5 6.5 Passage à niveau n°20 11:14 13:13 13:13 13:14
151 9 Bohas (BOHAS-MEYRIAT-RIGNAT) 11:17 13:16 13:17 13:17
147.5 12.5 Hautecourt (HAUTECOURT-ROMANÈCHE) 11:22 13:21 13:22 13:22
143.5 16.5 Pont de Serrières 11:28 13:26 13:27 13:28
142.5 17.5 SERRIÈRES-SUR-AIN (près) 11:29 13:27 13:28 13:29
137 23 Col du Berthiand (780 m) 11:45 13:41 13:43 13:45
134.5 25.5 Le Mornay (NURIEUX-VOLOGNAT) 11:48 13:44 13:46 13:48
132 28 Nurieux (NURIEUX-VOLOGNAT) (D979-D11) 11:50 13:46 13:48 13:50
131 29 D11 Volognat (NURIEUX-VOLOGNAT) 11:52 13:47 13:50 13:52
128 32 PEYRIAT 11:56 13:51 13:53 13:56
124.5 35.5 CEIGNES 12:01 13:56 13:59 14:01
118.5 41.5 CERDON (D11-D1084) 12:09 14:03 14:06 14:09
110.5 49.5 D1084 LABALME (D1084-D57) 12:29 14:20 14:24 14:29
108 52 D57 Col du Sappel (794 m) 12:37 14:27 14:32 14:37
103.5 56.5 Le Moulin 12:42 14:31 14:37 14:42
103.5 56.5 VIEU-D'IZENAVE (D57-D12-D57) 12:42 14:31 14:37 14:42
102 58 OUTRIAZ (D57-D12 F-D57) 12:44 14:33 14:39 14:44
96.5 63.5 Col de Pisseloup 12:58 14:45 14:51 14:58
96.5 63.5 Carrefour D57-D57 A 12:58 14:45 14:52 14:58
95 65 D57 A CORCELLES (D57 A-D34-D57 A) 13:01 14:48 14:54 15:01
93 67 CHAMPDOR (D57 A-D21) 13:04 14:51 14:57 15:04
88.5 71.5 D21 HAUTEVILLE-LOMPNES 13:13 14:59 15:06 15:13
87.5 72.5 HAUTEVILLE-LOMPNES (D21-D8-D9) 13:14 14:59 15:07 15:14
81 79 D9 Col de la Rochette 13:30 15:14 15:22 15:30
75 85 RUFFIEU 13:37 15:20 15:28 15:37
73 87 HOTONNES 13:39 15:22 15:30 15:39
67.5 92.5 Carrefour D9-D30 13:49 15:31 15:40 15:49
67.5 92.5 D30 Côte d'Hotonnes (SONGIEU) 13:49 15:31 15:40 15:49
65.5 94.5 Sothonod (SONGIEU) 13:52 15:34 15:43 15:52
63.5 96.5 Larnin 13:56 15:37 15:46 15:56
62.5 97.5 BRÉNAZ (D30-D69) 13:58 15:39 15:48 15:58
62 98 D69 Boirin 13:59 15:39 15:49 15:59
60 100 LOCHIEU (D69-D120) 14:02 15:42 15:52 16:02
58.5 101.5 D120 Les Bordèzes 14:07 15:46 15:56 16:07
47 113 Grand Colombier (1 501 m) 14:39 16:14 16:26 16:39
42 118 La Sapette 14:45 16:19 16:31 16:45
38 122 Entrée sur le circuit final (D120-D120 A) 14:49 16:23 16:36 16:49
36 124 D120 A Bezonne 14:49 16:23 16:36 16:49
35 125 Lavanche 14:51 16:25 16:38 16:51
32.5 127.5 ANGLEFORT (D120 A-D992) 14:53 16:26 16:39 16:53
30 130 D992 Champrion 14:56 16:29 16:42 16:56
26 134 Châtel 14:59 16:32 16:45 16:59
24 136 CULOZ (D992-D904-D120) (entrée) 15:04 16:37 16:50 17:04
23.5 136.5 D904 CULOZ - 1er passage sur la ligne d'arrivée 15:07 16:40 16:53 17:07
14 146 D120 Lacets du Grand Colombier (891 m) (D120-D120 A) 17:02 17:17 17:33
12.5 147.5 D120 A Bezonne 17:04 17:19 17:35
11 149 Lavanche 17:05 17:20 17:37
8.5 151.5 ANGLEFORT (D120 A-D992) 17:08 17:23 17:40
6 154 D992 Champrion 17:11 17:27 17:43
2.5 157.5 Châtel 17:15 17:31 17:48
0.5 159.5 CULOZ (D992-D904) (entrée) 17:18 17:34 17:51
0 160 D904 CULOZ 17:18 17:34 17:51
É T A P E
15
ÉTAP
E15
DIMANCHE 17 JUILLET BOURG-EN-BRESSE 160 km CULOZ
DIM
ANCH
E 17
JUI
LLET
BO
URG
-EN
-BRE
SSE
160
km
CU
LOZ
|AIN
259
m B
OU
RG
-EN
-BR
ES
SE
0
287
m B
ohas
9
270
m P
ont d
e Se
rrièr
es
16,5
780
m C
ol d
u Be
rthia
nd
(6 k
m à
8,1
%)
23
480
m N
urie
ux
28
615
m P
EYRI
AT
32
331
m C
ERDO
N
41,5
794
m C
ol d
u Sa
ppel
(8
,8 k
m à
5,6
%)
52
652
m V
IEU-
D'IZ
ENAV
E
56,5
968
m C
ol d
e Pi
ssel
oup
(4,9
km
à 5
,8%
)
63,5
818
m H
AUTE
VILL
E-LO
MPN
ES
71,5
1 11
3 m
Col
de
la R
oche
tte (5
,1 k
m à
5,4
%)
79
677
m H
OTON
NES
8762
1 m
LOC
HIEU
100
1 50
1 m
Gra
nd C
olom
bier
(1
2,8
km à
6,8
%)
113
893
m E
ntré
e su
r le
circ
uit f
inal
122
343
m A
NGL
EFOR
T
127,5
238
m
136,5
891
m L
acet
s du
Gra
nd C
olom
bier
(8
,4 k
m à
7,6
%)
146
343
m A
NGL
EFOR
T
151,5
238
m C
ULO
Z
160 km100 m
200 m
300 m
400 m
500 m
600 m
700 m
800 m
900 m
1 000 m
1 100 m
1 200 m
1 300 m
1 400 m1 500 m
CULO
Z (1
er p
assa
ge s
ur la
lign
e d'
arriv
ée)
PROFIL DE L’ÉTAPE