Fiesta Ikon

Click here to load reader

  • date post

    28-Nov-2015
  • Category

    Documents

  • view

    108
  • download

    8

Embed Size (px)

Transcript of Fiesta Ikon

  • Tabla de materias

    Diagramas de cableado Fiesta

    FOR10519c1000000p0102r1SPFOR10519c1000000p0102r1SP

    11/2001 2002.25 Fiesta

    Grupo 1 Informacin general

    Informacin generalTabla de materias 100-00-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . Visin global de los sistemas 100-00-01-1. . . . . . . Indice 100-00-02-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Introduccin 100-00-03-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Smbolos 100-00-04-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Procedimientos de reparacin de conectores 100-00-05-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Visin de conjunto de mazos de cables 100-00-06-1

    Grupo 2 Chasis

    Sistema de frenosSistema antibloqueo 206-09A-00-1. . . . . . . . . . . . . Unidad de control ABS Control de traccin y asistencia para estabilizar 206-09C-00-1

    Grupo 3 Transmisin

    MotorRefrigeracin del motor Motores de gasolina 303-03A-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Refrigeracin del motor 1,4 l Duratorq TDCi 303-03D-00-1. . . . . . . . . . . . Sistema de alimentacin de combustible 1,3 l Duratec 8V 303-04A-00-1. . . . Sistema de alimentacin de combustible 1,25 l / 1,4 l / 1,6 l Duratec 16V 303-04B-00-1. . . . . . . . . . . . . . Sistema de alimentacin de combustible 1,4 l Duratorq TDCi 303-04D-00-1Sistema de arranque 303-06-00-1. . . . . . . . . . . . . . Encendido del motor 303-07A-00-1. . . . . . . . . . . . Sistema de precalentamiento 1,4 l Duratorq TDCi 303-07D-00-1. . . . . . . . . . . . Controles electrnicos del motor 1,3 l Duratec 8V 303-14A-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . Controles electrnicos del motor 1,25 l / 1,4 l / 1,6 l Duratec 16V 303-14B-00-1. . Controles electrnicos del motor 1,4 l Duratorq TDCi 303-14D-00-1. . . . . . . . . . . . Caja de cambios manual 308-03B-00-1. . . . . . . . .

    Grupo 4 Sistemas elctricos

    Sistema de control de climatizacinCalefaccin y ventilacin 412-02A-00-1. . . . . . . . Calefaccin auxiliar 412-02B-00-1. . . . . . . . . . . . . Aire acondicionado 412-03A-00-1. . . . . . . . . . . . .

    Instrumentos y sistema de avisoIluminacin del grupo y del panel de instrumentos 413-00-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Grupo de instrumentos 413-01-00-1. . . . . . . . . . . . Bocina 413-06-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Reloj 413-07-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Dispositivos de advertencia 413-09-00-1. . . . . . . . Sistema de estacionamiento por ultrasonido 413-13-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Generador y regulador 414-02-00-1. . . . . . . . . . . .

    Sistema audiofnicosUnidad de audio 415-01-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . Altavoces 415-03-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Sistema iluminacinIluminacin exterior Faros 417-01-00-1. . . . . . . Iluminacin exterior Alineacin de faros 417-01-00-2. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Iluminacin exterior Luces de posicin y de aparcamiento, Luces matrcula 417-01-00-3. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Iluminacin exterior Luces de pare 417-01-00-5Iluminacin exterior Intermitentes y luces de emergencia 417-01-00-6. . . . . . . . . . . . . . Iluminacin exterior Faros antiniebla delanteros 417-01-00-9. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Iluminacin exterior Luces antiniebla traseras 417-01-00-10. . . . . . . . . . . . . . Iluminacin exterior Luces de marcha atrs 417-01-00-11. . . . . . . . . . . . . . . . . . . Iluminacin interior 417-02-00-1. . . . . . . . . . . . . . Luces de conduccin diurna 417-04-00-1. . . . . . .

    Distribucin elctricaRed de comunicaciones de mdulo Conector de enlace de datos (DLC) 418-00-00-1. .

    Equipamiento electrnicoSistema antirrobo activo 419-01A-00-1. . . . . . . . .

  • FOR10519c1000000p0102r1SP

    Tabla de materias 100-00-00100-00-00

    -2

    FOR10519c1000000p0102r1SP

    11/2001 2002.25 Fiesta

    Sistema antirrobo pasivo 419-01B-00-1. . . . . . . . . Gua de ruta/navegacin del vehculo 419-07-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Mdulos multifuncin de control electrnico 419-10-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Grupo 5 Carrocera y pintura

    ChasisRetrovisores 501-09-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Asientos 501-10-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Cristales, marcos y mecanismos 501-11-00-1. . . . Salpicadero y consola 501-12-00-1. . . . . . . . . . . . Sistemas de manijas, bloqueos, trabas y entrada 501-14-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Limpia/lavaparabrisas 501-16-00-1. . . . . . . . . . . . Panel de apertura del techo 501-17-00-1. . . . . . . . Sistemas de seguridad activos 501-20A-00-1. . . . . Dispositivos de sujecin de los ocupantes pasivos 501-20B-00-1. . . . . . . . . . . . .

    Grupo 7 Informacin general de los mazosde cables

    Informacin sobre fusibles y rels 700-01-00-1. . . Distribucin elctrica 700-02-00-1. . . . . . . . . . . . . Detalles de fusibles 700-03-00-1. . . . . . . . . . . . . . Distribucin de masa 700-04-00-1. . . . . . . . . . . . . Cuadros de emplazamiento de componentes 700-05-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . Vistas de emplazamiento de componentes 700-06-00-1. . . . . . . . . . . . . . . . . . . Vistas de conectores 700-07-00-1. . . . . . . . . . . . . . Prueba de componentes 700-09-00-1. . . . . . . . . . .

    Las ilustraciones, informacin tcnica, datos y descripcionescontenidos en esta publicacin eran correctos, a nuestro entender,en el momento de pasar a la imprenta. Ford, como parte de supoltica de continuo desarrollo y mejora, se reserva el derecho deefectuar cambios en cualquier momento y sin previo aviso.

    No se aceptar responsabilidad alguna por las posiblesincorrecciones u omisiones que pueda contener esta publicacin, sibien se han tomado todas las medidas posibles para que sea loms completa y precisa posible.

    Publicado por Ford Motor Company Ltd/Ford Werke AG.

    Queda prohibida la reproduccin total o parcial de esta publicacin,as como su almacenamiento informtico y su transmisin pormedio alguno, ya sea electrnico, mecnico, fotocopia, grabacin,traduccin o cualquier otro sin el consentimiento previo por escritode Ford Motor Company Ltd/Ford Werke AG.

    Ford Motor Company Ltd/Ford Werke AG 2001

    Impreso por Reiner Winters GmbH, Wiesenstrae 11, D57537Wissen/Alemania

    Cdigo de pedido: CG1659es (indique este cdigo en pedidossucesivos)El papel en el que ha sido impresa esta publicacin est exento decloro ya que ha sido blanqueado siguiendo un mtodo que no usagas clorado ni productos qumicos a base de cloro.

  • Visin global de los sistemas

    FOR10519c1000001p001SP

    100-00-01100-00-01

    11/2001 2002.25 Fiesta

    -1

    Iluminacin exterior Lucesantiniebla traseras417010010

    Iluminacin exterior Luces de pare41701005

    Iluminacin exterior Luces de marcha atrs417010011

    Sistemas de manijas, blo-queos, trabas y entrada5011400

    Limpia/lavaparabrisas5011600

    Cristales, marcos ymecanismos5011100

    Sistemas de seguridadactivos50120A00

    Dispositivos de sujecin de losocupantes pasivos50120B00

    Sistema antibloqueo20609A00

    Refrigeracin del motor Motores de gasolina30303A00

    Generador y regulador4140200

    Iluminacin exterior Nive-lacin de los faros41701002

    Iluminacin exterior Inter-mitentes y luces de emer-gencia41701006

    Iluminacin exterior Lucesde posicin y de aparca-miento, Luces matrcula41701003

    Iluminacin exterior Farosantiniebla delanteros41701009

    Luces de conduccin diurna4170400

    Red de comunicacionesde mdulo4180000

    Sistema de alimentacin decombustible 1,3 l Duratec 8V30304A00

    Sistema de arranque 3030600

    Controles electrnicos del motor 1,3 l Duratec 8V30314A00

    Controles electrnicos del motor 1,25 l / 1,4 l / 1,6 l Duratec 16V30314B00

    Caja de cambios manual30803B001

    Altavoces4150300

    Unidad de audio4150100

    Reloj4130700

    Bocina4130600

    Grupo de instrumentos4130100

    Iluminacin del grupo y del panelde instrumentos4130000

    Panel de apertura del techo5011700

    Iluminacin interior4170200

    Asientos5011000

    Sistema antirrobo activo41901A00

    Sistema de precalentamiento 1,4 l Duratorq TDCi30307D00

    Encendido del motor 30307A00

    Sistema antirrobo pasivo41901B00

    Mdulos multifuncin de controlelectrnico4191000

    Salpicadero y consola5011200

    Dispositivos de advertencia4130900

    Iluminacin exterior Faros41701001

    Controles electrnicos del motor 1,4 l Duratorq TDCi30314D00

    Sistema de alimentacin decombustible 1,25 l / 1,4 l /1,6 l Duratec 16V30304B00

    Unidad de control ABS Controlde traccin y asistencia para es-tabilizar20609C00

    Sistemas de alimentacin de com-bustible 1,4 l Duratorq TDCi30304D00

    Calefaccin y ventilacin41202A00

    Calefaccin auxiliar41202B00

    Aire acondicionado41203A00

    Gua de ruta/navegacin del vehculo4190700

    Refrigeracin del motor 1,4 l Duratorq TDCi30303D00

    Sistema de estaciona-miento por ultrasonido4131300

    Retrovisores5010900

  • Indice

    FOR10519c1000002p0113r1SP

    100-00-02100-00-02

    -1

    11/2001 2002.25 Fiesta

    Activador de recirculacin de aire, M69 41203A002. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Aire acondicionado 41203A00. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Altavoces 4150300. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Altavoz puerta delantera dcha., Y26 41503001. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Altavoz puerta