舞浜線 - Urayasu...2018/04/07 · 02・22・42 02・22・42 8 19 ~ 時台 20 時台 18...
Transcript of 舞浜線 - Urayasu...2018/04/07 · 02・22・42 02・22・42 8 19 ~ 時台 20 時台 18...
舞浜線
CO
M M U NI T
Y B
US
時刻表・停留所マップ
運行時間帯
舞浜駅発 7時20分(以降20分間隔)
始発 20時20分終発
(以降20分間隔)新浦安駅発 7時20分始発 20時20分終発
※交通渋滞等により遅延することがありますので、ご了承ください。
運 賃
※乗換には、別途運賃がかかります。
運賃は、中学生以上
1回 円です。100 無料
小学生・未就学児
舞浜駅 新浦安駅堀江公民館入口 浦安市役所
主要区間所要時分
約16分 約15分 約14分
約50分
旧
江戸川
浦安橋
東京メトロ東西線
首都
高速
湾岸
線
JR京葉線鉄鋼通り
舞浜
弁天
富士見
東野
富岡
今川
美浜
入船
海楽
猫実
北栄
堀江
舞浜駅●
舞浜小●
大三角公園●
ディズ
ニー
リゾ
ートライン
舞浜公園●
浦安市運動公園●
●浦安市役所
文化会館●
●健康センター
●東野小
富岡中●
総合福祉センター●
●富岡小
順天堂浦安病院
●
南小●
堀江ドック●
●堀江中
●東海大学付属浦安
高・中
●中央公園
●弁天ふれあいの森公園
●清瀧神社
豊受神社●
若潮公園●
●新浦安駅
●浦安駅
●堀江公民館
●美浜南小
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
2021 22 22
23
24
25
26
27
28 29
3031
運動公園
7時台
舞浜駅行 新浦安駅行
01・21・41
01・21・41
23・43
03・23・43
03・23
8~19時台
20時台
0121時台
2
舞浜駅
7時台 20・40
新浦安駅行
00・20・40
00・20
8~19時台
20時台
1
新浦安駅
7時台 20・40
舞浜駅行
00・20・40
00・20
8~19時台
20時台
31
舞浜3丁目
7時台
舞浜駅行 新浦安駅行
00・20・40
00・20・40
00
24・44
04・24・44
04・24
8~19時台
20時台
21時台
3
大三角公園
7時台 59
舞浜駅行 新浦安駅行
19・39・59
19・39・59
25・45
05・25・45
05・25
8~19時台
20時台
4
見明川中央歩道橋
7時台 58
舞浜駅行 新浦安駅行
18・38・58
18・38・58
26・46
06・26・46
06・26
8~19時台
20時台
5
舞浜小学校
7時台 57
舞浜駅行 新浦安駅行
17・37・57
17・37・57
28・48
08・28・48
08・28
8~19時台
20時台
7
富士見5丁目
7時台 55
舞浜駅行 新浦安駅行
15・35・55
15・35・55
30・50
10・30・50
10・30
8~19時台
20時台
8
堀江県営住宅
7時台 53
舞浜駅行 新浦安駅行
13・33・53
13・33・53
33・53
13・33・53
13・33
8~19時台
20時台
10
富士見3丁目
7時台 53
舞浜駅行 新浦安駅行
13・33・53
13・33・53
31・51
11・31・51
11・31
8~19時台
20時台
9
堀江中学校
7時台 50
舞浜駅行 新浦安駅行
10・30・50
10・30・50
33・53
13・33・53
13・33
8~19時台
20時台
11
堀江公民館入口
7時台 49
舞浜駅行 新浦安駅行
09・29・49
09・29・49
36・56
16・36・56
16・36
8~19時台
20時台
13
富士見橋
7時台 48
舞浜駅行 新浦安駅行
08・28・48
08・28・48
37・57
17・37・57
17・37
8~19時台
20時台
14
堀江ドック入口
7時台 46
舞浜駅行 新浦安駅行
06・26・46
06・26・46
40
00・20・40
00・20・40
8~19時台
20時台
16
堀江4丁目
7時台 45
舞浜駅行 新浦安駅行
05・25・45
05・25・45
41
01・21・41
01・21・41
8~19時台
20時台
17
堀江認定こども園
7時台 44
舞浜駅行 新浦安駅行
04・24・44
04・24・44
42
02・22・42
02・22・42
8~19時台
20時台
18 堀江5番通り
7時台 43
舞浜駅行 新浦安駅行
03・23・43
03・23・43
43
03・23・43
03・23・43
8~19時台
20時台
19 堀江2丁目
7時台 41
舞浜駅行 新浦安駅行
01・21・41
01・21・41
44
04・24・44
04・24・44
8~19時台
20時台
20
新浦安駅北口
7時台 23・43
舞浜駅行 新浦安駅行
03・23・43
03・23
00・20・40
00・20・40
00
8~19時台
20時台
21時台
30
若潮公園
7時台 24・44
舞浜駅行 新浦安駅行
04・24・44
04・24
00・20・40
00・20・40
00
8~19時台
20時台
21時台
29
富岡中学校
7時台 26・46
舞浜駅行 新浦安駅行
06・26・46
06・26
57
17・37・57
17・37・57
8~19時台
20時台
27
浦安郵便局
7時台 31・51
舞浜駅行 新浦安駅行
11・31・51
11・31
53
13・33・53
13・33・53
8~19時台
20時台
25
健康センター
7時台 36・56
舞浜駅行 新浦安駅行
16・36・56
16・36
49
09・29・49
09・29・49
8~19時台
20時台
24
境川しおかぜ歩道橋
7時台 37・57
舞浜駅行 新浦安駅行
17・37・57
17・37
48
08・28・48
08・28・48
8~19時台
20時台
23
江川橋
7時台 38・58
舞浜駅行 新浦安駅行
18・38・58
18・38
47
07・27・47
07・27・47
8~19時台
20時台
22
富士見2丁目
7時台 49
舞浜駅行 新浦安駅行
09・29・49
09・29・49
34・54
14・34・54
14・34
8~19時台
20時台
12
堀江5丁目
7時台 47
舞浜駅行 新浦安駅行
07・27・47
07・27・47
38・58
18・38・58
18・38
8~19時台
20時台
15
江川橋南
7時台 40
舞浜駅行 新浦安駅行
00・20・40
00・20・40
46
06・26・46
06・26・46
8~19時台
20時台
21
舞浜第二児童公園
7時台 57
舞浜駅行 新浦安駅行
17・37・57
17・37・57
27・47
07・27・47
07・27
8~19時台
20時台
6
順天堂浦安病院
7時台 25・45
舞浜駅行 新浦安駅行
05・25・45
05・25
58
18・38・58
18・38・58
8~19時台
20時台
28
総合福祉センター
7時台 30・50
舞浜駅行 新浦安駅行
10・30・50
10・30
55
15・35・55
15・35・55
8~19時台
20時台
26
浦安市役所
7時台 34・54
舞浜駅行 新浦安駅行
14・34・54
14・34
50
10・30・50
10・30・50
8~19時台
20時台
ディズ
ニー
リゾ
ートライン
●リゾートゲートウェイステーション駅