CATALOGUE DE PI£†CES ... de poulie de moteur 03-57-0340 03-57-0340 # # de...

download CATALOGUE DE PI£†CES ...   de poulie de moteur 03-57-0340 03-57-0340 # # de pi£†ce qt£â€°

of 29

  • date post

    12-Jun-2020
  • Category

    Documents

  • view

    1
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of CATALOGUE DE PI£†CES ... de poulie de moteur 03-57-0340 03-57-0340 # # de...

  • HACHE-PAILLE

    GA-130S-LS

    CATALOGUE DE PIÈCES

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-99-0015.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 08/08/18 REVISION : 10/10/18

    ASSEMBLY : HACHE-PAILLE SOUFFLEUR (GA-130-S-LS)

    03-99-0015

    03-99-0015

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 03-42-0010 1 (OPTION) BOYAU FLEXIBLE Ø 6" X (PIED) PLASTIQUE BIGO 2 03-55-0035 1 (OPTION) DÉFLECTEUR 90° AJUSTABLE & COUDE 90°

    1

    OPTION:

    2

    Page 1 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-55-0035.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 07/08/18 REVISION : 08/08/18

    ASSEMBLY : (OPTION) DÉFLECTEUR 90 v AJUSTABLE & COUDE 90 v

    03-55-0035

    17

    18

    17

    1

    3

    3

    11 7

    11 12

    14

    16 11

    21

    20

    15

    8 71112

    8

    7

    8

    7

    4

    11

    13 13

    11 10

    11 12

    5 5

    9

    4

    14

    19

    6

    2

    Page 2 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-55-0035.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 07/08/18 REVISION : 08/08/18

    ASSEMBLY : (OPTION) DÉFLECTEUR 90 v AJUSTABLE & COUDE 90 v

    03-55-0035

    03-55-0035

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 03-55-0183 1 COUDE GALVANISÉ PRÉ-ASS. 2 03-42-0015 1 TUYAU RIGIDE PVC Ø6" X 48" LG. 3 NC01-78-0055 8 POP RIVET AL. AVEU. TIGE ACIER .125 X .515 CAP.RIV:3/8 4 03-05-1000 2 POIGNÉE DE CONTROLE 5 NC01-17-0115 2 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 1 1/4" LG 6 NC01-17-0119 1 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 2 1/4" LG 7 NC02-32-0012 5 RONDELLE RESSORT ZINC 3/8" 8 NC02-07-0018 3 ÉCROU HEX. NC ZINC 3/8-16 9 NC13-15-0009 1 POIGNÉE DE CAOUTCHOUC 10 03-50-0045 2 SUPPORT DE POIGNÉE DE CONTRÔLE 11 01-01-2485 10 RONDELLE PLATE 14 GA X Ø13/16" X Ø25/64" 12 NC01-96-0011 4 ÉCROU HEX. BLOC NYLON. NC Z 3/8-16 13 01-09-0000 2 BAGUE DE ROULEMENT (UCFL205-16) 14 03-41-0100 2 COLLIER DE SERRAGE BOYAU (HAS 116) Ø7 3/4" 15 03-55-0181 1 DÉFLECTEUR GALVANISÉ PRÉ-ASS. 16 NC01-17-0112 2 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 3/4" LG 17 NC01-65-0053 2 COLLIER DE SERRAGE BOYAU (MH4) 18 03-41-0050 1 CABLE DE DÉFLECTEUR 3/8" X 58" LG. 19 03-50-0041 1 (OPTION) COUDE 90° EN ACIER POUR TUYAU RIGIDE Ø6" 20 NC13-85-0017 1 RESSORT GALV. 5/8" X 5 1/4" LG. 21 NC13-85-0017 1 RESSORT GALV. 5/8" X 5 1/4" LG.

    Page 3 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0200.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 13/07/18 REVISION : 10/10/18

    ASSEMBLY : REGROUP.CHASSIS "INCL.AUTO-COLLANT"

    03-57-0200 Page 4 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0205.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 13/07/18 REVISION : 08/08/18

    ASSEMBLY : REGROUP.CAOUTCHOUC CARRÉ

    03-57-0205

    03-57-0205

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE

    1 03-42-0070 1 CAOUTCHOUC CARRÉ 2 NC01-04-0109 1 BOULON CARR. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 1" 3 NC01-96-0011 1 ÉCROU HEX. BLOC NYLON. NC Z 3/8-16

    3

    1

    2

    Page 5 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0210.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 13/07/18 REVISION : 08/08/18

    ASSEMBLY : REGROUP.PORTE D'ACCÈS

    03-57-0210

    03-57-0210

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 03-57-0177 1 PORTE D'ACCÈS "INCL.AUTO-COLLANT" 2 01-01-2485 2 RONDELLE PLATE 14 GA X Ø13/16" X Ø25/64" 3 NC02-32-0012 2 RONDELLE RESSORT ZINC 3/8" 4 NC02-07-0018 2 ÉCROU HEX. NC ZINC 3/8-16

    4

    3

    2

    1

    Page 6 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0025.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 17/07/18 REVISION : 08/08/18

    ASSEMBLY : REGROUPEMENT DE BATTERIE

    03-57-0025

    03-57-0025

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE

    1 NC13-12-0001 1 BATTERIE 12 VOLTS DE DÉMARRAGE 2 NC01-04-0056 2 BOULON CARR. GR2 NC ZINC 5/16-18 X 3/4" LG 3 NC02-22-0008 2 RONDELLE ACIER ORD. ZINC 5/16" 4 NC02-32-0011 2 RONDELLE RESSORT ZINC 5/16" 5 NC02-07-0017 2 ÉCROU HEX. 5/16-18 6 NC13-80-0267 1 PROTECTEUR ROUGE POUR POTEAU DE BATTERIE 7 NC13-80-0268 1 PROTECTEUR NOIR POUR POTEAU DE BATTERIE 8 NC13-15-0008 1 COURROIE D'ATTACHE 9" CAOUTCHOUC X 13 1/4" TOTAL 9 01-42-0200 2 OPT.ÉLECT. RUBAN SPONGIEUX AUTO-COLLANT NOIR 1/4" X 3/4" X 7 1/4" LG. 10 01-42-0205 2 OPT.ÉLECT. RUBAN SPONGIEUX AUTO-COLLANT NOIR 1/4" X 3/4" X 4 3/4" LG. 11 03-55-0127 1 CÂBLE POSITIF (36"LG.) 12 03-55-0126 1 CÂBLE NÉGATIF (34" LG.) 13 NC13-25-0019 1 ATTACHE DE NYLON NOIR 7 X 50 LBS

    8

    9

    10

    9 1

    5 4 3

    10

    7

    6 2

    13

    12

    11

    Page 7 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0325.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 10/07/18 REVISION : 30/08/19

    ASSEMBLY : REGROUP.MOTEUR 13 H.P. STARTER HONDA

    03-57-0325

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 01-03-5400 1 SUPPORT DE SILENCIEUX 2 NC01-04-0060 1 BOULON CARR. GR2 NC ZINC 5/16-18 X 1 1/2 3 NC02-32-0011 1 RONDELLE RESSORT ZINC 5/16" 4 NC02-07-0017 1 ÉCROU HEX. 5/16-18 5 NC13-37-0020 1 ARRESTER SPARK POUR MOTEUR HONDA 6 NC02-22-0008 1 RONDELLE ACIER ORD. ZINC 5/16" 7 NC14-62-0069 1 POULIE FONTE 2MB40 X 1"Ø KW 1/4 2SS 8 03-55-0186 1 SUPPORT DE RÉSERVOIR À ESSENCE 9 NC01-17-0118 4 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 2" 10 01-01-2485 8 RONDELLE PLATE 14 GA X I13/16" DE X 25/64" DI 11 NC02-32-0012 6 RONDELLE RESSORT ZINC 3/8" 12 NC02-07-0018 6 ÉCROU HEX. NC ZINC 3/8-16 13 01-33-0010 2 RONDELLE PLATE PLAQUER 14 NC01-04-0005 2 BOULON CARR. GR2 NC ZINC 1/4-20 X 1" 15 NC01-96-0009 2 ÉCROU HEX. BLOC NYLON NC Z 1/4-20

    8

    9

    10

    7

    2

    4 3 6 5

    1

    13 11 12

    13 11 12

    10

    11

    12

    15

    14

    Page 8 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-55-0075.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 17/07/18 REVISION : 08/08/18

    ASSEMBLY : VALVE & TUYAU À GAS PRÉ-ASS.

    03-55-0075

    03-55-0075

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 NC13-37-0589 1 VALVE À ESSENCE RACCORD 1/4" 2 03-46-0531 1 HOSE POUR ESSENCE Ø5/16" X 6" LG. 3 NC01-65-0198 2 COLLIER DE SERRAGE POUR BOYAU Ø5/16" 4 03-46-0529 1 HOSE POUR ESSENCE Ø5/16" X 76" LG.

    A

    DETAIL A

    2

    3

    1

    3

    4

    Page 9 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0340.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 16/07/18 REVISION : 13/08/18

    ASSEMBLY : REGROUP.GARDE DE POULIE DE MOTEUR

    03-57-0340

    03-57-0340

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 01-57-2020 1 GARDE DE COURROIE DE MOTEUR 2 NC01-17-0112 2 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 3/4" LG 3 01-01-2485 2 RONDELLE PLATE 14 GA X Ø13/16" X Ø25/64" 4 NC02-32-0012 2 RONDELLE RESSORT ZINC 3/8"

    1

    2 3

    4

    Page 10 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0347.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 13/08/18 REVISION : 13/08/18

    ASSEMBLY : REGROUP. GARDE DE MOTEUR & POIGNÉE

    03-57-0347

    03-57-0347

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 03-50-0065 1 GARDE DU MOTEUR 2 03-50-0060 1 GARDE DU SILENCIEUX 3 NC01-17-0122 2 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 3" LG 4 01-01-2485 7 RONDELLE PLATE 14 GA X Ø13/16" X Ø25/64" 5 NC02-32-0012 6 RONDELLE RESSORT ZINC 3/8" 6 NC02-07-0018 6 ÉCROU HEX. NC ZINC 3/8-16 7 03-42-0200 1 RUBAN SPONGIEUX AUTO-COLLANT 1/4" X 3/4" X 15 3/4" LG. 8 03-50-0020 1 POIGNÉE DE CHASSIS 9 NC01-17-0114 4 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 1"

    1

    7

    2

    3

    4

    4

    5

    6

    6

    5

    4

    3

    94

    6 5

    8

    Page 11 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0215.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 31/05/17 REVISION : 13/08/18

    ASSEMBLY : REGROUPEMENT DE PROPULSEUR

    03-57-0215

    03-57-0215

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 03-50-0030 1 BOITIER SOUFFLEUR 2 03-50-0025 1 PROPULSEUR 3 03-20-0100 1 ARBRE DE PROPULSEUR 4 01-41-0910 2 CLÉ CARRÉE 5 NC01-17-0116 1 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 3/8-16 X 1 1/2" LG 6 NC02-32-0012 10 RONDELLE RESSORT ZINC 3/8" 7 03-38-0000 2 PALIER SUPPORT UCP205-16 X 1" ID 8 NC01-17-0251 4 BOULON HEX. GR2 NC ZINC 1/2-13 X 2" 9 NC02-25-0011 4 RONDELLE ACIER SAE ZINC 17/32 ID 10 NC02-32-0014 4 RONDELLE RESSORT ZINC 1/2" 11 NC02-07-0020 4 ÉCROU HEX. NC ZINC 1/2-13 12 03-39-0155 1 POULLIE 2MA40 X 1" KW 1/4" 2SET SREW 5/16-18 13 01-01-0925 4 RONDELLE PLATE 14 NC02-07-0018 9 ÉCROU HEX. NC ZINC 3/8-16 15 NC01-17-0136 9 BOULON HEX.GR2 NC.ZINC 3/8-16 X 6 1/2" LG. 16 01-01-2485 18 RONDELLE PLATE 14 GA X Ø13/16" X Ø25/64"

    2 1

    3

    4

    4

    5 6

    7

    7

    12

    8

    9

    13

    10 11

    15

    14 6

    16

    16

    Page 12 de 28

  • \\SRVAGRI01\Dessins\Dessins production\03\03-57-0250.asm

    AUTHOR : F.HÉLIE

    AGRIMETAL

    CREATION : 13/07/18 REVISION : 10/09/18

    ASSEMBLY : REGROUP. TENDEUR DE COURROIE DE SOUFFLEUR

    03-57-0250

    03-57-0250

    # # DE PIÈCE QTÉ TITRE 1 03-05-1500 1 TENDEUR DE COURROIE DE SOUFFLEUR 2 NC01-17-0251 1 BOULON HEX. GR2 NC ZI