209 Joyas 1ª Sesión

209

Joyas1ª Sesión

210

668Collar de dos vueltasFormado por dos hilos de 138 perlas cultivadas esféricas de 6-8 mm., rematadas en un broche de oro amarillo y con topacio central. Salida: 600 €

668

671Broche de plata sobredoradaen filigrana con perla central y pequeñas perlas de rio.Salida: 220 €

671

672Broche isabelinoen oro amarillo de dos tonos y perlas engastadas en el centro S. XIX. Falta 1 perlaSalida: 280 €

673Conjunto de pendientes y sortijaen oro amarillo con 3 perlas filipinas aperilladas Salida: 240 €

673

674Antiguo colgante pastillero en metal .Esmalte con dibujo de golondrina. 1,3 x 0,9 cmSalida: 50 €

674

675Colgante portafotos doradoen forma oval con camafeo masculino sobre onix 2 X 2,3 cmSalida: 340 €

675

676Sello de onix en oro amarillo de 18kt para leontina. Peso estimado 10,80 gr 2,5 x 2 cmSalida: 500 €

676

670Colgante con moneda de 10 dolares americanos, año 1907 en oro amarillo de 22 kts y orla de 18 kt. Moneda engastada en orla de cordón, con diseño de triángulos y medias galletas con 13 perlas cultivadas. Peso estimado 27,40 kt. Colgante 4,6 x 4,3 cm Moneda 2,7 cm de diámetroSalida: 650 €

670

669Sortija en oro blanco y amarillo de 18 kts, de forma cuadrada, con 9 diamantes centrales en talla brillante acompañado de brillantes en talla baguette y brillante. Peso estimado de 12 gr.Salida: 900 €

669

672

211

678

678Juego de pendientes y anilloen oro amarillo de 14 kt. Piezas en forma de flor con diamantes centrales y esmeraldas en cada pétalo. Salida: 340 €

680Pendientes en oro amarillo de 18 kts y cuarzo verde. Salida: 190 €

679

679Pulsera con cuarzo verdeengastado en oro amarillo de 18 kts y cordon de seda.Salida: 100 €

681

681Sortija En oro amarilllo 18 kt y plata. Con turquesa central rodeada de brillantes y 2 rubíes. Salida: 1.200 €

682

682Pulsera semirrígida H. 1950. en oro amarillo 18 kt con 9 brillantes, 1’35 kts aproximadamente . Peso estimado 44,6 gr 18 cmSalida: 4.400 €

677

677Juego de pendientes y brocheProbablemente trabajo italiano. Micromosaico de flores sobre base de ónix con orla en oro amarillo de 18 kts. Marcas de uso. Peso estimado 6 grs. Broche 5 x 7 cm y pendientes 2,5 x 2 cmSalida: 700 €

683Juego de pendientes y broche Centroeuropeo S. XIXEn en oro amarillo de 9 kt y ágatas talladas con motivos clásicos. Filigrana en oro con motivos vegetales con remate de perlas de río tanto en pendientes como en el broche. Peso estimado 26,8 gr. Pendientes 7 x 2,5 cm y broche 8 x 3,5 cmSalida: 1.500 €

683

680

212

685

688Colganteen oro amarillo 14 kts con zafiro central y orla de diamantes. Peso estimado gr. 1,8 x 0,8 cmSalida: 200 €

688

689Colgante Floren oro amarillo de 14 kts diamantes y esmeralda central. 1,6 x 0,7 cm Salida: 240 €

689

685Cruzen oro amarillo 18 kts y esmeraldas. 4,5 x 3 cmSalida: 1.000 €

694Pendientes Pantheren oro amarillo 18 kt, con piedras centrales. Peso estimado 4 grSalida: 90 €

694

684Bolso de Baile pp S. XXExterior en metal con esmalte verde y reloj con orla vegetal dorada, en el interior espejo plegable, polvera y portamonedas . 9 x 6,5 x 2 cm caja. Abierto 17 cmSalida: 300€

684

695Pendientes largosen oro amarillo 18 kts con esmeraldas y zafiros. Salida: 600 €

695

693Pendientesen oro amarillo con piedra verde centralSalida: 120 €

692Pendientes en oro amarillo 18 kts con piedras verdes centrales con lagrimas en oro.Salida: 300 €

692

686Sortija en oro amarillo 18kt, con esmeralda central y orla de brillantes 0.24 kt. Peso estimado 7 grSalida: 380 €

686

696

Peina en celuloide y filigrana dorada con piedras francesas del S. XIX. 12,5 x 9 cmSalida: 450 €

696

690Pendientes en oro amarillo 18 kts, esmeraldas en talla oval y orla de circonitas.Salida: 240 €

690

691Sortijaen plata presidido por moissanita verde, talla esmeralda. Presenta jardín.Salida: 50 €

691

687Juego de pendientes y anillo “Panaderos” antiguosen oro amarillo 18kt y zafiros blancos . Con estuche antiguoSalida: 480 €

687 693

213

697

697Bolso Clutch H.1950-60en oro amarillo y blanco de 18 kt. Probablemente, trabajo italiano. Elegante trabajo de enjaretado y frente con cierre cuajado de 28 diamantes talla brillante 2,70 kts, 12 zafiros de 1,10 kts y 11 rubies de 0,95 kts . Espejo en el interior. Peso estimado 346 gr 17 x 9,2 x 3,5 cmSalida: 10.000 €

Princesa Grace de Mónaco con un bolso Clutch en el baile del Palacio de Versalles en 1973.

699Collar perlas cultivadascon 61 cuentas de 4 mm aprox, algunas reemplazadas. Broche en oro , esmeralda y brillantesSalida: 300 €

699

706Juego de pendientes y sortijaen oro blanco 18kt, con zafiros centrales y orla de brillantes. Peso estimado 13 gr.Salida: 850 €

706

701Sortijaen oro blanco 18 kt. Amatista central en forma de pera y en talla única con cuajo de brillantitos y granates. Peso estimado 11,4 gr. Salida: 800 €

701

700Solitarioen oro blanco 18 kt, diamante en talla brillante 0.35 kt. Peso estimado 4 gr Salida: 800 €

700

702Colgante cuadradoen oro amarillo 14 kt y pavé de diamantes. 1,8 x 1,8 cmSalida: 300 €

702

703Pendientes dormilonasen plata de ley, diamantes talla rosa a chatón. Salida: 240 €

703

704Sortijaen oro blanco de 18kt. Roseta con brillantes engastados. Peso estimado 3,6 grSalida: 160 €

704

707Sortija alianzaen oro blanco 18kt con carril de rubíes. Peso estimado 3,80 grSalida: 80 €

707

705Sortijaen oro blanco con zafiro central y orla de brillantes en diferentes alturas. Peso estimado 5 gr.Salida: 130 €

705

708Sortija alianzaen oro blanco 18kt con carril de zafiros. Peso estimado 3,80 grSalida: 50 €

708

698Collar de perlas cultivadascon 54 cuentas de 4 mm aprox. Broche en oro , esmeralda y brillantes .Salida: 400 €

698

215

711Alfiler de Mariposaen oro amarillo 18 kts, plata y cuajo de brillantes, zafiros y rubíes. 2,5 x 3 cmSalida: 2.800 €

711

709Alfiler de Golondrina H 1940en oro amarillo 18 kt y plata. Cuerpo cuajado de brillantes talla 8/8 y roca de 1,8 kts aprox., con zafiro central engastado y 6 rubíes en forma de collar y ojo. 5,5 x 4 cmSalida: 3.200 €

709

710Broche flor y libélula H. 1910-1920en oro amarillo 18 kt , plata, cuajo de brillantes y rubíes. Pieza desmontable con libélula de sustitución. Con estuche antiguo Salida: 1.400 €

710

714Sortija lanzaderaen oro blanco de 18 kt. Brillantes formando una mariposa. Peso estimado 9,90 gr.Salida: 800 €

714

712Sortijaen oro blanco 18 kts con cuajo de brillantes, 0,90 kts aprox. Salida: 850 €

712

716Pendientes largos brillantesy oro blanco 18 kt. Diseño entrelazado con diamantes en talla brillante y baguette 2,00 kt aprox . Remate en forma de corazón y 3 brillantes centrales c/u. Peso estimado 28 gr. 5 x 1,2 cmSalida: 2.200 €

716

717Sortija en oro blanco de 18 kts, con topacio imperial central y 6 en talla pera con cuajo de brillantes. Peso estimado 13,90 gr Salida: 1.100 €

717

715Pendientes largos en oro blanco 18 kts. Con brillantes engastados a modo de estrella y perlas australianas de 11 mm. 5,2 cm largoSalida: 500 €

715

718Sortija media lunaen oro blanco 18 kts de con cuajado de brillantes, 0,85 kts aprox.Salida: 750 €

718

713Sortija pavé de brillantesen oro blanco de 18 kts. Diamantes en talla brillantes, 0.85 kts aprox . Salida: 800 €

713

720Collar de 103 cuentas en coral rojo de 3mm aprox. y cierre en oro amarillo 24 cm diámetroSalida: 200 €

720

721Collar de 103 cuentas en coral rojo de 3mm aprox. y cierre en oro amarillo 24 cm diámetroSalida: 200 €

721

722Pulsera en oro amarillo 18 kts y cuentas de coral y oroPeso estimado de 7 gr. 9,5 cm diámetroSalida: 240 €

722

724Pulsera en oro amarillo 18 kts y cuentas de coralPeso estimado de 5 grs. 8,5 cm diámetroSalida: 200 €

724

723Pulsera en oro amarillo 18 kts y cuentas de coralPeso estimado 5 grs. 7,5 cm diámetroSalida: 200 €

723

728Pendientes en oro amarillo con camafeos de coral rojo y lagrimas en oro. Salida: 300 €

728

725Pendientes en oro amarillo con tres camafeos clásicos de coral por pendiente y lágrimas en coral rojo.Salida: 300 €

725

726Sortija en oro amarillo 18 kts y con camafeo central de coral rojo. Salida: 400 €

726

727Sortija cabujónen oro amarillo 18 kts y coral rojo central. Salida: 400 €

727

719Pulsera en oro amarillo de 18 kts y cuentas de ágatas rojas y oro .Salida: 500 €

719

729Sortija cabujónen oro amarillo de 18 kts con coral central. Salida: 500 €

729

217

730Collar de perlas australianas46 cuentas de aprox. 9-16 mm, cierre en oro amarillo. Salida: 1.100 €

730

731Collar de cuentas esféricas de coral y cierre en oro amarillo .53 Cuentas dispuestas en disminución de tamaño aprox. 9-16 mm.29 cm diametroSalida: 800 €

731

739Collar en oro amarillo 18 kts y cuentas de coral rojo . Peso estimado 16 gr.23,5 cm diámetroSalida: 400 €

739

740Collar en oro amarillo 18 kts y cuentas de coral rosa . Peso estimado 10 gr. 22,5 cm diámetroSalida: 340 €

740

737Pendientes de coral H. 1960en oro amarillo 18 kt y frente de plata. Diamantes talla brillante, parte superior con camafeos y remate de pimientos en coral . Desmontable, con estuche de época. 8,5 cmSalida: 4.500 €

737

738

732Colgante con cruzen oro amarillo y brillante central 3,5 x 2 cmSalida: 240 €

732

733Colgante con cruzen oro amarillo y perlas aljofar. 3 x 1,8 cmSalida: 120 €

733

734Colgante con cruzen oro amarillo de 18 kts y cuentas de coral rojo. 4,5 x 2,5 cmSalida: 240 €

734

735Pendientesde oro amarillo en forma de ribete sobre camafeos en coral .Salida: 300 €

735

738Pendientes en oro amarillo y coral rojo en forma de racimo. Salida: 300 €

736Sortija cabujónen oro amarillo 18 kts y coral central . Salida: 300 €

736

218

745Pulsera Isabelina S. XIXRelicario con iniciales entrelazadas en oro amarillo de 18 kts y brazalete trenzado. Faltas 10 cm diámetroSalida: 300 €

745

743Brazalete rígido de oro amarillo de 22 ktsDecoración mixta con cortes de luz a buril y grabación. Cierre en forma de flor.Presenta restauración. Peso estimado de 29,7 grSalida: 850 €

743

747Pasador de pañuelo antiguoen oro amarillo con grabado de corona, brillantes y rubies. Faltas. Estuche a juegoSalida: 200 €

747

742Broche micromosaico Plaza de San Pedroen oro amarillo 18 kt. Trabajo italiano del S. XIX. En su estuche original. 4 x 3 cmSalida: 1.100 €

742

744Alfiler isabelino “Maddona con niño y San Juanito” S. XIXen oro amarillo 18 kts formando bordes lobulados con ribete negro y 8 perlas. Escena esmaltada sobre porcelana, peso estimado 11 gr. 4,8 cm diámetroSalida: 1.000 €

744

746Pulsera de eslavonesoro amarillo 18 k. Peso estimado 54 gr Salida: 1.800 €

746

748Sortija en oro amarillo de 18 kts y coral rosa central tallado en forma de panal. Salida: 400 €

748

741Pulsera de cordón salomónico con perlas entrelazadasen oro amarillo 18kt , hilo de perlas cultivadas . Peso estimado 21 grSalida: 1.100 €

741

219

754Pendientes largos C. 1930en oro amarillo 18 kt, plata y cuajo de brillante en talla roca de 2 kts aprox. Pendientes con diseño en forma de lazo y remates aperillados de coral piel de ángelSalida: 2.400 €

754

749Broche relicario con escena galanteen oro amarillo con placa de porcelana pintada. Orla y lazo en oro con 7 perlas cultivadas. Peso estimado 8 gr. 4,5 x 3,7 cm Salida: 700 €

749

750Colgante relicario Centroeuropeo S. XIXen oro amarillo de 18 kts, orla de perlas finas y dama pintada sobre porcelana. Fotos antiguas en el interior. Peso estimado 25 gr.5,5 x 4 cmSalida: 1.200 €

750

753Camafeo Isabelino S. XIXcon alto relieve de dama sobre concha natural y oro amarillo de 18 kts. 4,5 x 5 cmSalida: 900 €

753

752Alfiler con camafeoen oro amarillo de 18k con 2 zafiros y perlas en los extremos. 4,8 x 3,5 cmSalida: 100 €

752

756Alfiler ‘tremblant’ isabelino, S. XIX en oro amarillo de 14 kts. Flores en oro con 4 diamantes en talla roca, 1,10 kts aprox. Peso estimado 10 grs. 5 x 3,5 cm Salida: 300 €

756

757Broche antiguo en filigrana de plata sobredorada con forma vegetal8,5 x 3,5 cmSalida: 120 €

757

755Sortija lanzadera H. 1910-20en oro amarillo 18 kt con frente en plata, 8 rubíes y cuajo de brillantes 2 kts aprox..Salida: 2.000 €

755

751Juego romántico de pendientes y anilloen oro amarillo con camafeos en porcelana blanca sobre concha.Salida: 340 €

751

220

758Collar cola de ratón y colgante de corazón con rubí y zafiro en oro blanco de 18 kt. Peso estimado 5 gr.Salida: 130 €

758

761Rosario con cuentas en color coral y filigrana plateada. Faltas 36 cmSalida: 150 €

761

760Rosario de cuentas con cruz en oro amarillo 46 cmSalida: 40 €

760

766Calendario del Obispado de la Habana tapa en nácar y óvalo central pintado con edificio clásico. 10 x 6,5 x 1,5 cmSalida: 100 €

766

767 Carnet de baile S. XIXTapa adornada con decoración vegetal y metal. Con tarjetero en marfil. Falta lapicero . 11 x 7,5 x 1,5 cmSalida: 80 €

767

759Miniatura ovalada de monja S. XIX4,8 x 3 cmSalida: 50 €

759

769Cristo en hueso S. XIX. Consolidado 6 x 3,5 cmSalida: 20 €

769

768Colgante Crucificado en nácar 6,4 x 3,5 cmSalida: 50 €

768

770Colgante Virgen del Rocío en oro amarillo y forma de corazón. 0,4 x 0,5 cm Salida: 100 €

770

771Colgante con medalla de Santa en oro amarillo 2 x 0,8 cmSalida: 15 €

771

763Gemelos Hermesen plata. Firmados. Salida: 120 €

763

762Solitario en oro blanco y brillante Salida: 60 €

762

764Sortijaen oro blanco 18 kt y brillante de 0.25 kt. Salida: 360 €

764

765Gemelos Tiffany & CO. en plata. FirmadosSalida: 100 €

765

221

779Colgante del Gran Poderen oro amarillo 18 kt, con 4 brillantes a los extremos. Peso estimado 7,9 gr 2,5 x 2 cmSalida: 400 €

777“Porte-bouquet “ o Porta ramillete de flores isabelino S. XIXen metal dorado con esmaltes azules en dos diseños y mango en madreperla o nacar. Presenta una cadena para colocar sobre una pulsera en la muñeca del brazo derecho. Faltas15,5 cm largoSalida: 450 €

777

779

780Colgante San Jose con el niñoen oro amarillo 18 kt y 10 brillantes. Peso estimado 12,90 grs 2,8 x 3,3 cmSalida: 550 €

780

772Juego de pendientes y anilloen oro amarillo y perlas grises.Salida: 500 €

772

775Pendientes caladosen oro amarillo 18kt y circonita central. Peso estimado 2,8 gr Salida: 60 €

775

778Sortija en oro amarillo 18kt. Esmeraldas en cabujon y rubi sintético.Salida: 280 €

778

776Sortija lanzaderaen oro amarillo 14 kt, brillantes talla 8/8. Peso estimado 5,8 grSalida: 220 €

776

781Juego de pendientes y anilloen oro amarillo y turquesas en cabujón. Salida: 500 €

781

773Sortijaen oro amarillo 18 kt con 8 rubíes en carril. Peso estimado 3,5 grSalida: 65 €

773

774Sortija con rubi, zafiro y brillantesen oro amarillo 18 kt . Peso estimado de 6,5 gr Salida: 140 €

774

222

783Sortija en oro amarillo de 18k, topacio central en talla única e hilera de fantasía con citrinos. Peso estimado 12 grSalida: 750 €

783

788Pendientesen oro amarillo 18 kt, 6 rubies sintéticos y cierre abierto. Peso estimado 2 grSalida: 150 €

788

782Pulsera de perlas cultivadas en oro blanco 18 kts y 3 amatistas en talla esmeralda.Salida: 800 €

782

786Sortijaen oro amarillo de 18 kts, con rosa de Francia central en talla cuadrada. Salida: 700 €

786

787Pendientes de amatistas en plata sobredoradaSalida: 170 €

787

785Sortijaen oro amarillo de 18 kts con amatista oval. Salida: 700 €

785

789Sortijaen oro amarillo 18 kts y perla central cultivada Salida: 700 €

789

784Sortijaen oro amarillo 18 kts. Amatista central con carriles entralazados de rubies, zafiros y brillantes. Peso estimado de 10 grSalida: 800 €

784

223

794Pitillera H.1940en oro amarillo 18kt. Decorada con figuras lineales y enrejado. Estuche negro a juego. Peso estimado 130 gr 7,5 x 10 cm Salida: 3.500 €

794

795Encendedor Dupont en plaqué oro con decoración de estrías horizontales. 5 x 3,5 cm Salida: 190 €

795

796Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración geométrica.7 x 2,5 cmSalida: 360 €

796

790Sortijaen oro amarillo de 18 kts y topacio central en talla única.Salida: 700 €

790

792Sortijaen oro amarillo de 18 kts con topacio rectangular en talla esmeralda.Salida: 700 €

792

791Sortijaen oro amarillo 18 kts con topacio central en talla esmeralda Salida: 300 €

791

793Sortija en oro amarillo de 18 kts con topacio central en talla únicaSalida: 600 €

793

224

797Reloj masónico Cuervo y Sobrinos 1882caja en acero con bisel dorado. Movimiento automático. Correa de piel marrón y hebilla no originales.Estado de marcha Salida: 400 €

797

800Reloj Certina caja en acero dorado. Esfera dorada con numeración baquetonada y correa en piel. Mecanismo automático y doble calendario.3 x 3,5 cm caja 22 cm brazalete Salida: 1.100 €

800

798Reloj Breitling caja en oro amarillo 18 kt y brazalete en piel de lagarto. Esfera circular con numeración árabe. Mecanismo cronógrafo de cuerda y dos esferas.3,8 x 3,6 cm caja 22 cm brazaleteSalida: 1.300 €

798

801Reloj Van Cleef & Arpelscaja chapada en oro amarillo y brazalete en piel. Esfera oval dorada y numeración romana con cronógrafo. Mecanismo de cuerda.Salida: 500 €

801

802Reloj Omega Golden Shadow caja en oro amarillo y brazalete en piel de lagarto. Esfera blanca con numeración baquetonada. Mecanismo de quarzo y calendario simple.3 x3,5 cm caja 22 cm brazaleteSalida: 1.000 €

802

799Reloj de dama Cartier Tank caja en plata dorada y brazalete en piel. Esfera cuadrada y numeración romana. Mecanismo de quarzo. 2,3 x 2 cm caja 22 cm brazalete Salida: 550 €

799

225

805Rolex Oyster Quatrz Date justcaja y brazalete en acero oro amarillo 18 kt . Esfera dorada con numeración baquetonada. Mecanismo de quarzo y calendario simple. Peso estimado 126 gr. 4 x 3,5 cm cajaSalida: 2.600 €

805

807Reloj Vacheron Constantin “caja y brazalete en oro amarillo 18kts. Esfera dorada con numeración arabe. Mecanismo de cuerda. Brazalete adaptado con tapa plegable y cierre de seguridad. Peso estimado 78 gr.2 x 1,9 cm caja 2,2 cm ancho brazaleteSalida: 1.700 €

807

808Reloj de dama Viceroy caja y brazalete en oro amarillo 18 kts. Esfera en nácar con 12 diamantes como numeración y 84 brillantes engastados en la caja de 0,60 kts aprox. Mecanismo de quarzo. Peso estimado 54,9 gr .Salida: 2.500 €

808

804Reloj de dama Baume & Mercier Genevecolgante con alfiler en forma de lazo. Caja en oro amarillo, esfera dorada con numeración romana, visel en cordón a juego . Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. 2,3 x 2,7 cm con broche 4,5 x 2,3 cmSalida: 1.100 €

804

803Reloj de dama Piaget caja y brazalete en oro amarillo 18 kt. Esfera dorada con numeración baquetonada y 28 brillantes de 0,85 kts engastados en la caja. Mecanismo de quarzo. Peso estimado 57 gr . 1,9 x 2 cm caja brazalete 18 cmSalida: 4.200 €

803

806Reloj de dama Omega caja y brazalete oro blanco de 18 kts. Esfera oval con 28 diamantes en talla brillante 0,40 kts aprox.. Mecanismo de cuerda. Numeración baquetonada. Peso estimado 42 gr 2,1 x 2 cm longitud 15 cm Salida: 2.300 €

806

226

810Reloj Roskopf Patent Cuervo y Sobrinoscaja en metal plateado y brazalete en piel. Reloj de bolsillo adaptado. Esfera blanca circular con numeración árabe y minutero. Mecanismo de cuerda. Inscripción : “Cuervo y sobrinos unicos importadores”. 4,5 x 4,3 cm caja 24 cm brazaleteSalida: 400 €

810

809Reloj Universal Genevecaja y brazalete en oro blanco 18 kt . Esfera plateada con minutero. Mecanismo de quarzo y calendario simple. Peso estimado 65 gr. 3,3 x 3,2 cm cajaSalida: 2.200 €

809

812Reloj Universal Geneve Golden Shadowcaja en oro amarillo 18 kt y brazalete en piel. Esfera dorada con numeración baquetonada. Mecanismo de automático y calendario simple. 3,2 x 3,3 cm caja 22 cm brazaleteSalida: 1.000 €

812

811Unniversal Geneveen oro blanco 18 kt y 88 brillantes laterales 0,57 kts aprox. Esfera rectangular y movimiento suizo cuarzo.En estado de marcha 2,6 x 2,1 cm cajaSalida: 2.300 €

811

813Reloj de dama Lotus Saphircaja y brazalete oro blanco de 18 kts. 38 Diamantes, talla brillante de 0,38 kts. Cristal de zafiro. Movimiento suizo cuarzo. En estado de marcha. Peso estimado 53,6 gr. Caja: 2,7 x 1,4 cmSalida: 2.100 €

813

814Reloj Jaeger le Coultlrecaja en oro amarillo 18 kt. Esfera dorada con numeración baquetonada. Sin army. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Señales de uso. 2,7 mmSalida:1.500 €

814

227

816Reloj Cartier Pasha caja en oro amarillo 18 kts y barzalete en piel. Movimiento cronógrafo automático , esfera azul , sub-esferas azul y calendario simple . Mecanismo de quarzo. Estuche. 3,6 x 3,7 cm cajaSalida: 4.400€

816

815Rolex Cellini caja en oro amarillo 18 kts y brazalete en piel. Esfera oval dorada y numeración romana. Mecanismo de cuerda. Estuche y documentación. Peso estimado 37 gr. 3 x 3 cm caja 21 cm brazaleteSalida: 3.100 €

815

817Reloj de dama Baume & Mercier caja y brazalete en oro amarillo 18 kts. Esfera en nacar con 10 diamantes como numeración. Mecanismo de quarzo. Peso estimado 53 gr. 2,8 x 2,3 cm cajaSalida: 2.300 €

817

818Reloj Eterna caja y brazalete en oro 18 kt. Esfera color tabaco con numeración baquetonada. Mecanismo de cuerda. Peso estimado 55 gr.2,3 x 2,3 cm caja 17,5 cm brazaleteSalida: 2.200 €

818

819Jaeger le Coultre Extraplanocaja y brazalete en oro amarillo 18 kt. Esfera oval dorada y numeración baquetonada. Mecanismo de cuerda. Peso estimado 78 gr 3 x 3,1 cm caja y 16 cmSalida: 5.800 €

819

820Reloj de dama Lotus Saphircaja y brazalete oro amarillo de 18 kts. 38 Diamantes, talla brillante de 0,38 kts. Cristal de zafiro. Movimiento suizo cuarzo.En estado de marchaSalida: 2.500 €

820

PRÓXIMA SUBASTA19 Y 20 DE OCTUBRE 2016

ABIERTO EL PLAZO DE ADMISIÓN DEPIEZAS PARA PRÓXIMAS SUBASTAS

C/Jesús de las Tres Caídas, 3 • 41004 SEVILLATel.: 954 22 63 07 - 600 54 19 [email protected]

DELEGACIÓN EN MADRIDVenta DirectaC/ Conde de Aranda nº20 L. Dcha Planta bajaC.P. 28001 MADRIDTlf.: 628 93 21 57