07.03.2012 театр назарова 6а (с фото)

2
Посещение 6а музыкального театра под руководством Владимира Назарова. 07.03.2012 учащиеся 6а класса побывали на премьере музыкальной комедии по мотивам рассказов А.П. Чехова «И смех, и грех». «И смех, и грех» - это комедия, в которой Чехов раскрывается с истинно народной стороны. В ней искусно переплетены быт и философия российской действительности ХIХ века. Это и обжорство, красочно показывающее всю неуёмность русского характера, и сложные отношения между мужчиной и женщиной, и простота и неотёсанность широкой русской души. Главные персонажи пьесы – это пять совершенно противоположных характеров. Мы стали свидетелями рассказа чудесной истории, которая благодаря классику становится вечной. А музыка композитора Владимира Назарова и народные песни, и мотивы задают уникальный ритм чеховской прозе, столь актуальной и близкой во все времена. Кроме этого, мы смогли познакомиться со старинными рецептами русской кухни и отведать любимые блюда А.П. Чехова.

Transcript of 07.03.2012 театр назарова 6а (с фото)

Page 1: 07.03.2012 театр назарова 6а (с фото)

Посещение 6а музыкального театра под руководством Владимира Назарова.

07.03.2012 учащиеся 6а класса побывали на премьере музыкальной комедии по мотивам рассказов А.П. Чехова «И смех, и грех».

«И смех, и грех» - это комедия, в которой Чехов раскрывается с истинно народной стороны. В ней искусно переплетены быт и философия российской действительности ХIХ века. Это и обжорство, красочно показывающее всю неуёмность русского характера, и сложные отношения между мужчиной и женщиной, и простота и неотёсанность широкой русской души.

Главные персонажи пьесы – это пять совершенно противоположных характеров. Мы стали свидетелями

рассказа чудесной истории, которая благодаря классику становится вечной. А музыка композитора Владимира Назарова и народные песни, и мотивы задают уникальный ритм чеховской прозе, столь актуальной и близкой во все времена.

Кроме этого, мы смогли познакомиться со старинными рецептами русской кухни и отведать любимые блюда А.П. Чехова.