feb20  XLS file  Web viewlimbertleon@ correo de jefe de planificacion y presupuesto

download feb20  XLS file  Web viewlimbertleon@  correo de jefe de planificacion y presupuesto

of 14

  • date post

    19-Oct-2018
  • Category

    Documents

  • view

    221
  • download

    3

Embed Size (px)

Transcript of feb20  XLS file  Web viewlimbertleon@ correo de jefe de planificacion y presupuesto

Alcaldes MunicipalesALCALDES A NIVEL NACIONAL ACTUALIZADO - 2006ordcodprovubigeoREGIONPROVINCIAcodprovProvminuscDISTRITODistMinusNombre AlcaldeNOMBREPARTIDO POLITICODIRECCIONcodtlfTELEF1TELEF2/faxMunicipalidadEMAIL_FINALEmail_MunicEmail_Alcalde-PersonalemailPersonalesemailPersonales2emailcontactoweb-revisados10101010101AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasCHACHAPOYASChachapoyasOSCAR ENRIQUE TORRES QUIROZOscar Enrique Torres QuirozPARTIDO APRISTA PERUANOJirn Ortiz Arrieta 588041477-002477-454Provincial de Chachapoyaschachapoyas@ama.mp.gob.pechachapoyas@amauta.rcp.net.pequitorresq@hotmail.comrrppchachapoyas@gmail.communichachapoyas@hotmail.comwww.munichachapoyas.gob.pe20101010102AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasASUNCIONAsuncinGUILLERMO NUEZ MASLUCANGuillermo Nez MaslucanFUERZA DEMOCRATICAAsuncin Goncha S/N041--Distrital de Asuncinasuncion@ama.md.gob.pe30101010103AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasBALSASBalsasJOSE DEMETRIO BAZAN TUESTAJos Demetrio Bazn TuestaMOVIMIENTO POLITICO INDEPENDIENTE FUERZA AMAZONENSEAv. Maran S/N041340-046 comunitario-Distrital de Balsasbalsas@ama.md.gob.pebalsas@ama.md.gob.pe40101010104AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasCHETOChetoALBINO CULQUIMBOZ SANTILLANAlbino Culquimboz SantillnPARTIDO APRISTA PERUANOJirn Unin S/N041--Distrital de Chetocheto@ama.md.gob.pe50101010105AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasCHILIQUINChiliqunLAZARO QUIROZ CHUQUILazaro Quiroz ChuquiPARTIDO APRISTA PERUANOVituya S/N041813-009 comunitario-Distrital de Chiliqunchiliquin@ama.md.gob.pe60101010106AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasCHUQUIBAMBAChuquibambaLENIN PORTAL ZABALETALenin Portal ZabaletaPARTIDO PERU POSIBLEJirn San Martn S/N041820424-Distrital de Chuquibambachuquibamba@ama.md.gob.pe70101010107AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasGRANADAGranadaELIADES PILCO GUAYAMIZEliades Pilco GuayamizPARTIDO ACCION POPULARPlaza de Armas - S/N041--Distrital de Granadagranada@ama.md.gob.pehttp://www.munigranada.gob.pe/80101010108AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasHUANCASHuancasEDUARDO FAUSTO DILAS CERNAEduardo Fausto Dilas CernaPARTIDO ACCION POPULARJr. Jos Olaya 2do. Piso041999-3637-Distrital de Huancashuancas@ama.md.gob.pehuancas@ama.md.gob.peedice4@hotmail.comhttp://www.munihuancas.gob.pe/90101010109AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasLA JALCALa JalcaFEDERICO HUAMAN PUIQUINFederico Huamn PuiquinPARTIDO APRISTA PERUANOJirn Nicols de Arriola S/N041770-242-Distrital de La Jalcalajalca@ama.md.gob.pe100101010110AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasLEIMEBAMBALeimebambaNELSON ARTEMIO OYARCE ESCUADRANelson Artemio Oyarce EscuadraPARTIDO APRISTA PERUANOSucre 121041770209-Distrital de Leimebambaleimebamba@ama.md.gob.pe110101010111AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasLEVANTOLevantoRODOLFO INGA HUAMANRodolfo Inga HuamnPARTIDO ACCION POPULARJr. Alonso de Alvarado041--Distrital de Levantolevanto@ama.md.gob.pehttp://www.munilevanto.gob.pe/120101010112AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasMAGDALENAMagdalenaEUSTORJIO MESIA CRUZEustorjio Mesia CruzPARTIDO APRISTA PERUANOAv. Porvenir041770246-Distrital de Magdalenamagdalena@ama.md.gob.pehttp://www.munimagdalenamazonas.gob.pe/130101010113AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasMARISCAL CASTILLAMariscal CastillaPEDRO TUESTA CULQUIPedro Tuesta CulquiADELANTE MARISCAL CASTILLAJirn Alianza S/N041--Distrital de Mariscal Castillamariscalcastilla@ama.md.gob.pe140101010114AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasMOLINOPAMPAMolinopampaNESTOR EDGAR SOPLA BACALLANestor Edgar Sopla BacallaPARTIDO APRISTA PERUANOAv 5 de Febrero 306041770248-Distrital de Molinopampamolinopampa@ama.md.gob.pehttp://www.munimolinopampa.gob.pe/150101010115AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasMONTEVIDEOMontevideoEMILFERO EPQUIN ROJASEmilfero Epquin RojasPARTIDO APRISTA PERUANOJirn Amazonas S/N041--Distrital de Montevideomontevideo@ama.md.gob.pehttp://www.munimontevideo.gob.pe160101010116AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasOLLEROSOllerosNILCER VARGAS LAPIZNilcer Vargas LapizMOVIMIENTO POLITICO INDEPENDIENTE FUERZA AMAZONENSEPlaza de Armas S/N041813-033-Distrital de Ollerosolleros@ama.md.gob.penilcervargas@hotmail.com170101010117AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasQUINJALCAQuinjalcaGERARDO GOMEZ TRIGOSOGerardo Gmez TrigosoPARTIDO APRISTA PERUANOPlaza de Armas041--Distrital de Quinjalcaquinjalca@ama.md.gob.pehttp://www.muniquinjalca.gob.pe180101010118AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasSAN FRANCISCO DE DAGUASSan Francisco de DaguasALFREDO GOMEZ CHAVEZAlfredo Gmez ChvezPARTIDO APRISTA PERUANOAnexo Pipus S/N041813-036-Distrital de San Francisco de Daguassanfranciscodedaguas@ama.md.gob.pesanfranciscodaguas@hotmail.comhttp://www.munisfdaguas.gob.pe/190101010119AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasSAN ISIDRO DE MAINOSan Isidro de MainoJOSE ANIBAL SANTILLAN VASQUEZJos Anibal Santilln VsquezPARTIDO APRISTA PERUANOSan Isidro de Maino S/N041--Distrital de San Isidro de Mainosanisidrodemaino@ama.md.gob.pehttp://www.munimayno.gob.pe/200101010120AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasSOLOCOSolocoERASMO CHUQUI ZUTAErasmo Chuqui ZutaPARTIDO ACCION POPULARPlaza de Armas041780276-Distrital de Solocosoloco@ama.md.gob.pe210101010121AMAZONASCHACHAPOYAS0101ChachapoyasSONCHESoncheSEGUNDO MIGUEL GARCIA ALVARADOSegundo Miguel Garca AlvaradoPARTIDO APRISTA PERUANOPasaje S/N041813-040Distrital de Sonchesonche@ama.md.gob.pecontacto@munisonche.gob.pewww.munisonche.gob.pe220102010201AMAZONASBAGUA0102BaguaLA PECALa PecaALFONSO MENDOZA LINGANAlfonso Mendoza LinganPARTIDO ACCION POPULARAv. Hroes del Cenepa N 1098041999-0576Distrital de La Pecalapeca@ama.md.gob.pe230102010202AMAZONASBAGUA0102BaguaARAMANGOAramangoCESAR CORDOVA GONZALESCsar Crdova GonzlesPARTIDO ACCION POPULARJr. 28 de Julio N 309 2do. Piso041--Distrital de Aramangoaramango@ama.md.gob.pe240102010203AMAZONASBAGUA0102BaguaCOPALLINCopallnENILO CRUZ CRUZEnilo Cruz CruzFUERZA DEMOCRATICAJirn Garcilazo de la Vega S/N041730-324999-7500Distrital de Copallncopallin@ama.md.gob.pecopallin@ama.md.gob.pejucamabe@hotmail.comhttp://www.municopallin.gob.pe/250102010204AMAZONASBAGUA0102BaguaEL PARCOEl ParcoABSALON CARDOZO DIAZAbsaln Cardozo DazFUERZA DEMOCRATICAJirn Amazonas 221041--Distrital de El Parcoelparco@ama.md.gob.pe260102010205AMAZONASBAGUA0102BaguaIMAZAImazaSERGIO SUWIKAI TATSESergio Suwikai TatseFUERZA DEMOCRATICAAv. Principal 810041730386-Distrital de Imazaimaza@ama.md.gob.pe270102010206AMAZONASBAGUA0102BaguaJUAN CHARLETH TAFUR TAFURJuan Charleth Tafur TafurPARTIDO ACCION POPULARAv. Hroes del Cenepa N 1098041751476Provincial de Baguabagua@ama.mp.gob.pe280103010301AMAZONASBONGARA0103BongarJUMBILLAJumbillaALEJANDRO BACALLA GUADALUPEAlejandro Bacalla GuadalupeINTEGRACION 6 DE JUNIOJirn Garcilazo de la Vega S/N041770-240 comunitario-Provincial de Bongarabongara@ama.mp.gob.pe290103010302AMAZONASBONGARA0103BongarCHISQUILLAChisquillaJUAN ANTONINO LOPEZ PUERTAJuan Antonino Lpez PuertaPARTIDO APRISTA PERUANOCalle Bongar s/n041--Distrital de Chisquillachisquilla@ama.md.gob.pehttp://www.munichisquilla.gob.pe/300103010303AMAZONASBONGARA0103BongarCHURUJAChurujaVICTOR MANUEL SANCHEZ TUESTAVctor Manuel Snchez TuestaPARTIDO APRISTA PERUANOPlaza de Armas041813-058 comunitario-Distrital de Churujachuruja@ama.md.gob.pe310103010304AMAZONASBONGARA0103BongarCOROSHACoroshaMARINO PILCO GOMEZMarino Pilco GmezVICTORIA AMAZONENSE (VIA)Plaza de Armas S/N041813059-Distrital de Coroshacorosha@ama.md.gob.pe320103010305AMAZONASBONGARA0103BongarCUISPESCuispesMARCELINO VILLEGAS DAZAMarcelino Villegas DazaVICTORIA AMAZONENSE (VIA)Jirn Unin S/N041--Distrital de Cuispescuispes@ama.md.gob.pe330103010306AMAZONASBONGARA0103BongarFLORIDAFloridaPERCY OSWALDO CHAVEZ ESCALANTEPercy Oswaldo Chvez EscalanteINTEGRACION 6 DE JUNIOJirn Florida 501041--Distrital de Floridaflorida@ama.md.gob.pehttp://www.muniflorida.gob.pe/340103010307AMAZONASBONGARA0103BongarJAZANJaznBALBINO SANCHEZ CASTAEDABalbino Snchez CastaedaUNION POR EL PERU - FRENTE AMPLIOAvenida Marginal 172041770-232 comunitario771-271 boutique de baguaDistrital de Jaznjazan@ama.md.gob.pebalbinosc@hotmail.com350103010308AMAZONASBONGARA0103BongarRECTARectaJOSE JULIAN OCAMPOJos Julin OcampoPARTIDO APRISTA PERUANOJirn San Martn S/N041--Distrital de Rectarecta@ama.md.gob.pe360103010309AMAZONASBONGARA0103BongarSAN CARLOSSan CarlosSERGIO BAT ROCCA NOVOASergio Bat Rocca NovoaINTEGRACION 6 DE JUNIOSanta Catalina S/N041813-066770-229 Pedro ruiz galloDistrital de San Carlossancarlos@ama.md.gob.pe370103010310AMAZONASBONGARA0103BongarSHIPASBAMBAShipasbambaROMELIO VILCHEZ DETTRomelio Vlchez DettPARTIDO ACCION POPULARCalle Progreso S/N041777279-Distrital de Shipasbambashipasbamba@ama.md.gob.pehttp://www.munishipasbamba.gob.pe/380103010311AMAZONASBONGARA0103BongarVALERAValeraALEJANDRO SANTILLAN CORTEZAlejandro Santilln CortezALIANZA ELECTORAL UNIDAD NACIONALPlaza de Armas S/N041--Distrital de Valeravalera@ama.md.gob.pe390103010312AMAZONASBONGARA0103BongarYAMBRASBAMBAYambrasbambaLUCIO QUISPE BAZANLucio Quispe BaznMOVIMIENTO INDEPENDIENTE YAMBRASBAMBA AL DESARROLLOYambrasbamba S/N041--Distrital de Yambrasbambayambrasbamba@ama.md.gob.pe400104010401AMAZONASCONDORCANQUI0104CondorcanquiNIEVANievaROLANDO ALCIDES QUIONES GUERRERORolando Alcides Quiones GuerreroALIANZA ELECTORAL UNIDAD NACIONALGonzalo Puerta 100 Mz H Lote 6041--Provincial de Condorcanquicondorcanqui@ama.mp.gob.pe410104010402AMAZONASCONDORCANQUI0104CondorcanquiEL CENEPAEl CenepaVIRGILIO ALBERTO PAYANQUIVirgilio Alberto PayanquiFRENTE POR EL DESARROLLO DE CONDORCANQUISentamai 201041811-421(074) 254-089Distrital de El Cenepaelcenepa@ama.md.gob.peelcenepa@ama.md.gob.pe420104010403AMAZONASCONDORCANQUI0104CondorcanquiRIO SANTIAGORo SantiagoJUSTINIANO MUKUIM ZACARIASJustiniano Mukuim ZacariasMOVIMIENTO INDIGENA PARA EL CAMBIO Y DESARROLLO DE KANUS (MIKADEK)Puerto Galilea Comunidad Huambisa041--Distrital de Ro Santiagoriosantiago@ama.md.gob.pe430105010501AMAZONASLUYA0105LuyaLAMUDLamudHORACIO BAELLA SERVANHoracio Baella ServnALIANZA ELECTORAL UNIDAD NACIONALJr. Lima N 198041Provincial de Luyaluya@ama.mp.gob.pehttp://www.muniprovinluya.gob.pe/440105010502AMAZONASLUYA0105LuyaCAMPORREDONDOCamporredondoU