Post on 13-Feb-2021
Würmbiker Sommertour 2008 v. 4. – 9. Juli von Mittenwald nach Kappl Tagebuch
I. Tag; Freitag, der 4.7.2008 Mittenwald (923 m) – Ehrwalder Alm (1240 m) – Fernpass (1216 m) – Imsterau (720 m)
II. Tag, Samstag, der 5.7.2008 Imsterau (720 m) Venetalm (1920 m) Wenns (982 m) Pillerhöhe (1559 m) Fließ (1073 m) rd. 30 km – 1300 Höhenmeter – ca. 6 Stunden
III. Tag; Sonntag, der 6.7.2008 Fließ (1073 m) Landeck (807m) Tobadill (1138 m) See (1056) Kappl/Lochau (1180 m) Kappl/Oberhaus (1510 m) 35 km – 1300 Höhenmeter – 4 Stunden
Blick auf die Tassanna im Paznauntal
IV. Tag; Montag, der 7.7.2008 Regentag Kleine Tour Kappl/Oberhaus (1510 m) Sesslad Alpe (1980 m) Kappl/Oberhaus (1510 m) Hin- und Zurück ca. 10 km – 500 Höhenmeter – ca. 1 Stunde
V. Tag; Dienstag, der 8.7.2008 Kappl/Oberhaus (1510 m) Kappl (1256) Ischgl (1340 m) Heidelberger Hütte (2264 m) Ischgl (1340 m) Kappl (1256) Kappl/Oberhaus (1510 m) Hin- und zurück ca. 55 km – 1550 Höhenmeter – ca. 8 Stunden
VI. Tag; Mittwoch, der 9.7.2008 Kappl/Oberhaus (1510 m) Kappl (1256) Ischgl (1340 m) Galltür (1584 m) Zeinissjoch (1842 m) Verbellalpe (1938 m) Heilbronner Hütte (2320 m) St Anton (1284 m) Flirsch (1154m) 70 km – 1400 Höhenmeter – ca 8 Stunden