Post on 06-Sep-2019
Dieses Infoprodukt wurde mit außerordentlicher Sorgfalt erstellt. Dennoch können sich bei der Fülle des Materials Fehler einschleichen. Daher sind alle gemachten Angaben ohne Gewähr.Great care went into creating this informational product. Given the volume of material, however, errors may be possible. All information here is therefore subject to change.
www.BVG.de · info@bvg.de
!
s
u
t
0b
f
248
248
WilmersdorfDillenburger Str.
WilmersdorfDillenburger Str.
U Breiten-bachplatzU Breiten-bachplatz
Laubenheimer Str.Laubenheimer Str.
Südwestkorso/Taunusstr.Südwestkorso/Taunusstr.
Wiesbadener Str./Laubacher Str.
Wiesbadener Str./Laubacher Str.
Görresstr.Görresstr.
S+U BundesplatzS+U Bundesplatz
Wexstr.Wexstr.
S+U Inns-brucker Platz
S+U Inns-brucker Platz
Hauptstr./
Martin-Luther-Str.
Hauptstr./
Martin-Luther-Str.
Dominicusstr./Hauptstr.Dominicusstr./Hauptstr.
S SchönebergS Schöneberg
Sach
send
amm/
Goten
str.
Sach
send
amm/
Goten
str.
Spor
tzent
rum Sc
höne
berg
Spor
tzent
rum Sc
höne
berg
S Südkreuz/Ostseite
S Südkreuz/Ostseite
Gontermannstr.
Gontermannstr.
BäumerplanBäumerplan
Adolf-Scheidt-PlatzAdolf-Scheidt-Platz
SchönebergReichartstr.SchönebergReichartstr.
SchreiberringSchreiberring
BayernringBayernring Kaiserkorso
Kaiserkorso
Columbiadamm/
Platz der Luftbrücke
Columbiadamm/
Platz der Luftbrücke
U Platz derLuftbrückeU Platz derLuftbrücke
Columbiadamm/Friesenstr.Columbiadamm/Friesenstr.
Jüterboger Str.Jüterboger Str.
U Gneisenaustr.U Gneisenaustr.
Blücherstr.Blücherstr.
Zossener BrückeZossener Brücke
Jüdisches MuseumJüdisches Museum
U Hallesches TorU Hallesches Tor
MarheinekeplatzMarheinekeplatz
Franz-Klühs-Str.Franz-Klühs-Str.
Lindenstr./Oranienstr.Lindenstr./Oranienstr.
U SpittelmarktU Spittelmarkt
FischerinselFischerinsel
Jüdenstr.Jüdenstr.
NikolaiviertelNikolaiviertel
Littenstr.Littenstr.
S+U Alexanderplatz/Grunerstr.
S+U Alexanderplatz/Grunerstr.
248
Reich
artstr
.
Reich
artstr
.
© Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) Fahrgastinformation 2019© Berliner Verkehrsbetriebe (BVG) Fahrgastinformation 2019
248 (U Breitenbachplatz <>) Südkreuz<> S+U Alexanderplatz
0b 248(U Breitenbachplatz ◂▸) S Südkreuz ◂▸ S+U Alexanderplatz
Dillenb
urge
r Str.
·0b282
BTarifbereich BerlinTeilbereich
durchschn.Fahrzeit
U Breite
nbac
hplat
z
·2;3
0b101282N3
Laub
enhe
imer
Str.
·30b101N3
Wies
bade
ner S
tr./La
ubac
her S
tr.
·40b101186N3
Südw
estko
rso/Ta
unus
str.
·6Gör
ress
tr.
·7S+
U Bunde
splat
z
·8: S41: S42: S46;9
0bN9
B A
Wex
str.
·10S+
U Inns
bruc
ker P
latz
·12
: S41: S42: S46;4
0bM48M85187
Haupt
str./M
artin
-Luth
er-St
r.
·13
0bM48M85187
Domini
cuss
tr./H
aupt
str.
·14
0bM46M48M85104187N42
S Sch
öneb
erg
·15
: S1: S41: S42: S460bM46
Spor
tzent
rum Sc
höne
berg
·16
0bM46
A B
Sach
send
amm/G
oten
str.
·17
0bM46
Reich
artst
r.
◂0bM46106184
S Süd
kreuz
/Osts
eite
·19
0v;RE3
;RE4
;RE5
;RB10
: S2: S25: S26
: S41: S42: S45: S460b184
B A
Gonte
rman
nstr.
·20
0b184
Bäumer
plan
·21Ado
lf-Sc
heidt
-Plat
z
·23Sc
hreib
errin
g
·24Bay
ernr
ing
·25Ka
iserko
rso
▸26U Pl
atz d
er Lu
ftbrü
cke
·28
;6
0b104N6N42
Columbia
damm/P
latz d
. Luf
tbrü
cke
◂0b104
Columbia
damm/Fr
iesen
str.
·30
0b104
Jüte
rbog
er St
r.
·31M
arhe
ineke
platz
·33U G
neise
naus
tr.
·35
;7
0b140N7
Blüche
rstr.
·37
0bM41
U Hall
esch
es To
r
·39
;1
;3
;6
0bM41N1N42
Zoss
ener
Brück
e
·41
0bM41N42
Franz
-Klüh
s-Str.
·42
0bN42
Jüdis
ches
Mus
eum
·43
0bN42
Linde
nstr.
/Ora
niens
tr.
·45
0bM29N42
U Spitt
elmar
kt
·48
;2
0b200265N2N42
Fisch
erins
el
·49
0b147200265N2N42
Jüde
nstr.
·50
0b300
Litte
nstr.
▸53
0b300
S+U A
lexan
derp
latz/G
rune
rstr.
·55
;RE1
;RE2
;RE7
;RB14
: S3: S5: S7: S9
;2
;5
;8
0b300
Gültig ab/Valid as of: 15. Dezember 2019
Linienweg: Dillenburger Straße - Breitenbachplatz - Südwestkorso - Bundesallee - Bundesplatz - Wexstraße - Innsbrucker Platz - Hauptstraße - Dominicusstraße - Sachsendamm - Ballonfahrerweg - General-Pape-Straße - Werner-Voß-Damm - Manfred-von-Richthofen-Straße - Tempelhofer Damm - Platz der Luftbrücke - Columbiadamm - Friesenstraße - Bergmannstraße - Zossener Straße - Gitschiner Straße - Hallesche-Tor-Brücke - Waterloo-Ufer - Lindenstraße (zurück: Lindenstraße - Gitschiner Straße - Hallesche-Tor-Brücke - Waterloo-Ufer - Zossener Straße) - Axel-Springer-Straße - Leipziger Straße - Spittelmarkt - Gertraudenstraße - Mühlendamm - Grunerstraße
Mo - Fr ca. Sa ca. So ca.4:30 - 6:00 6:00 - 6:30 6:30 - 20:30 20:30 - 21:00 21:00 - 0:30 5:30 - 10:00 10:00 - 10:30 10:30 - 18:00 18:00 - 21:00 21:00 - 0:30 5:30 - 6:00 6:00 - 6:30 6:30 - 7:00 7:00 - 0:30
U Breitenbachplatz > S Südkreuz/Ostseite - 20 20 - - 20 - -S Südkreuz/Ostseite > U Hallesches Tor 20 10 20 20 10 20 30 20U Hallesches Tor > S+U Alexanderplatz/Grunerstr. 20 10 20 20 10 20 - 20
S+U Alexanderplatz/Grunerstr. > U Hallesches Tor 20 10 20 20 10 20 - 20U Hallesches Tor > S Südkreuz/Ostseite 20 10 20 20 10 20 30 20S Südkreuz/Ostseite > U Breitenbachplatz - 20 - - 20 - -
Nur S Südkreuz beginnende/en-dende Fahrten
Bitte beachten! Die Haltestelle Nikolaiviertel ist wegen archälogischer Augrabungen aufgehoben.
X
Redaktionsschluss/Print deadline: 22. November 2019© BVG Bereich AngebotFahrgastinformation